Прошу расчитать стоимость лечения

Нажимая кнопку “Отправить”
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сервиса.

Спасибо

Ваш запрос успешно отправлен.
Наш специалист свяжется с Вами в кратчайшие сроки.

  • Я пришёл рассказать нашу историю. Это случилось полтора года назад и до сих пор нам с женой тяжело. Но я хочу вам это рассказать, может другие задумаются и смогут спасти своих детей.

    Дашеньке было всего 3.5 годика, она первый раз пошла в садик, познакомилась там с новыми друзьями и с радостью рассказывала, как Саша ей сказал, что будет её защищать. Вдруг в субботу вечером у неё резко поднялась температура. Было похоже на простуду, но температура была очень сильной. Вызвали скорую. Скорая приехала, поставили диагноз ОРВИ, сделали укол димедрола с анальгином, выписали лекарства и сказали вызвать в понедельник участкового. До понедельника мы дожили, ещё дважды вызывали скорую из-за температуры всё с тем же результатом.

    В понедельник наконец пришла педиатр, сказала, что у нас ангина, горло красное и поэтому лекарства не помогают и высокая температура. Выписала нам прогревание и другие лекарства. На второй день у нас вылезли шейные лимфоузлы. Опять пришла педиатр, направила к инфекционисту и сказала, что у нас свинка.

    Инфекционист положил Дашеньку в больницу, т.к. нашёл ещё стоматит - язвочки во рту и очень тяжёлое состояние дочки. За это время они почти не ела и сильно похудела. Пока оформляли в больницу, жена увидела на ножках Даши синяки, но дочка не падала и не ударялась, она даже не бегала. Постоянно жаловалась, что болят ножки, нам говорили из-за интоксикации. При оформлении в больницу нам наконец то назначили анализ крови. До этого никаких анализов не брали. Когда жена сказала о синяках на ножках, сделали развёрнутый анализ крови, а не общий, как хотели. И вот вот только после этого нас направили к гематологу, где и поставили страшный диагноз - острая лейкемия. Нас тут же положили в больницу, обследовали (наконец!!!) и назначили лечение.

    После 2 недель химии у Дашеньки начались проблемы с ЖКТ, и тогда нам назначили противогрибковые и антибиотики. После промежуточных курсов высокодозной химии (всего 4 курса через 10 дней) у неё появился панкреатит. Они сильно похудела, из-за недостатка мышечной массы перестала ходить. После полного курса химии нас выписали, сказали, что ввели Дашеньку в состояние ремиссии. Но она буквально таяла на глазах. Я не знаю, что и когда должно было улучшиться, но всё было хуже, чем можно было бы представить в самых кошмарных кошмарах. На наши вопросы нам ответили "а что вы хотели, это же лейкемия. Откармливайте её теперь".

    Посмотрев на внучку, свёкр решил проявить инициативу и связался с израильскими специалистами через какую-то посреднеческую компанию. Он выслал сканы всех выписок, анализов и прочих документов. Нам прислали счёт и сказали срочно приезжать, дочку надо спасать, а не откармливать. Денег у нас таких не было, на сборы мы подключили всех родственников и друзей. Но жена стала замечать, что Дашеньке становится трудно дышать, у неё синеет ротик, появилась как бы отёчность. Опять вызвали скорую, она приехала и отвезла нас обратно в больницу по нашему настоянию, т.к. не хотели, объясняя, что всё из-за назначенных гормонов. Да, ей ещё давали гормоны для поддержания организма. В больнице нам сказали тоже самое и уже хотели отправить домой, как Дашенька закатила глаза и стала отключаться. Только тогда они соизволили отправить её в реанимацию. Там врач заподозрил пневмонию, но уже было поздно. Дашенька умерла, её не спали. У неё не выдержало сердечко.

    Как потом выяснилось ей назначили неправильное лечение, просто убили иммунитет, довели до истощения организм и выписали домой. Из-за никакого иммунитета инфекция быстро перешла в пневмонию без каких-либо симптомов. Вот так вот - раз и всё. И из-за истощения сердце всего этого не выдержало. В выписках написали очень много умных терминов, диагнозов и кучу их медицинских понятий, которых я не понимаю, но результат один - Дашеньки нет.

    Зачем я это написал? Выговориться и дать совет - не верьте нашим врачам на слово. Спрашивайте у других, советуйтесь, а лучше - вообще не лечитесь у наших врачей. Если бы можно было бы повернуть всё вспять, тогда я бы сразу искал возможности увезти доченьку. Куда? Куда угодно: Германию, Израиль - куда-нибудь, но подальше от наших врачей.

    Я не знаю как в Израиле, мы туда так и не поехали. Но я знаю как у нас. Может быть, кто-то прочитает нашу историю и примет правильный выбор.

    • Владимир, сил вам, вашей жене и всей семье. Это страшное горе. История жуткая и я вас прекрасно понимаю, как это, когда ребёнок страдает, а ты ничего не можешь сделать. К сожалению такая ситуация в нашей стране уже стала нормой. Я не знаю чему там учат наших врачей, но по моему бабки-знахарки в деревнях намного больше знают о болезнях и человеческом организме, чем наши врачи. Это парадокс, но медицину уже довели до такого состояния.

      Лера Огейчук29 октября 2015 в 05:20
    • История страшная и в тоже время банальная для нашей страны. Вы думаете почему у нас до сих пор так популярны всякие знахари и лечение сушёными пауками и порошком из крысиных хвостиков? Потому что после того, как вырезали аппендицит и забыли тампон или стоматолог вырвал не тот зуб, просто уже доверия нет. Это же, кстати, и объясняет тот факт, что наибольшее число медицинских туристов именно из стран СНГ. Я не знаю, когда наша медицина была супер-передовой, я знаю, что у нас всегда использовались варварские методы и из всех профессоров единицы, это люди всемирно известные, если считать период за всю историю советской и последующей России.

      Владимир, вам силы, держитесь. У меня только вопрос - судиться не думали?

      Игорь Швец29 октября 2015 в 10:24
    • Лера, спасибо. мы держимся. Раньше мы не сильно задумались о состоянии нашей медицины. Мелкие простуды обычно лечили сами, к врачу обращались только когда нужен был больничный. Жена беременность относила без проблем, роды были не сложные, то есть для наших медиков мы были самые лучшие пациенты - беспроблемные, то есть не больные. Но когда мы столкнулись и насмотрелись, это не только наш печальный опыт, мы пришли к выводу, что наша медицина не в упадке и даже не умирает, она уже на стадии гниения.

    • Игорь, Спасибо, мы держимся. Про безнаказанность в заголовке я написал, а рассказать про это забыл. Просто эмоции, извините.

      В суд подавали, а как же, только это всё бесполезное дело. Мало адвокатов берётся за медицинские дела. Как нам объяснили, судиться с врачами и больницами бесполезно, это фактически проигрышное дело. Без знания всех тонкостей процессуального закона, т.е. судиться без адвоката - это 100% дело замнут и ты даже не поймёшь что произошло. На практике мы столкнулись с тем, что все они родственники, друзья и близкие родные между собой, то есть или прокуроры, или судьи или адвокаты имеют близкие связи с врачами. наше дело затянули, вначале прокурор вроде как "нечаянно" допустил ошибку в определении и дело с рассмотрения в суде прислали на доработку, далее из-за этой же ошибки стали перебрасывать вину то на участкового, то на педиатра, то на инфекциониста и в итоге пришли к выводу, что виновата реанимация. По ходу дела так же изменяли и перефразировали формулировку обвинения. Вы скажете причём тут они? Всё верно, ни при чём и непонятно как их приплели, а поэтому тут же оправдали. Их обвинили в неоказании должной медицинской помощи, что с лёгкостью опроверглось - они сделали что могли, но Дашеньку уже было не спасти. Мы решили подать апелляцию, но один адвокат нам объяснил, за дело не взялся, но объяснил, что всё бесполезно, дело также замнут, т.к. рассматривать будут не тот факт, что судят вообще не того и не за то, что мы хотели, а относительно решения суда именно по этому обвиняемому. А потом просто истечёт срок уголовного преследования, и всё. То есть замкнутый круг и, чтобы из него выйти, нужен хороший адвокат, иначе нас опять оболванят. А адвокаты за дело не берутся.

      Пока мы судились, познакомились ещё с десяток таких же семей, как мы, которых также как и мы просто обвели вокруг носа. Не по нашим врачам, по другим, но это ещё хуже, то есть таких много. Узнали много похожих историй, много людей не судиться, зная заранее бесполезность этого всего. Так что в нашем законодательстве всё также плохо, как и в здравоохранении.

    • Владимир, примите мои соболезнования об утрате. Но вот читаю вашу историю и меня не покидает один вопрос - почему не обратились к другим врачам? Даже если вы живёте в маленьком городе, есть же районные и областные центры, частные клиники, рекомендуемые по сарафанному радио хорошие врачи. Почему ждали, пока отец вашей жены не проявил инициативу, а сами? Это же первым делом, когда родному человеку ставят страшный диагноз, начинаешь искать по сарафанному радио хорошего специалиста.

      Витя Старцев29 октября 2015 в 21:20
    • Примите и мои соболезнования. История, конечно, трагическая и ещё более страшная из-за того. что виновные так и остались не наказанными. Но я не понимаю всей этой пляски вокруг Израиля. Вы думаете там нет не сильно компитентных врачей или халатного отношения? Читайте https://www.isramedportal.ru/communities/onkologiya/forum/300 , https://www.isramedportal.ru/communities/onkologiya/forum/168, зайдите на форум больницы Шиба - их там полно! И это только с этого сайта и не всё, что я нашёл. Просто лень всё переворачивать. Вы думаете только у нас так сложно засудить врача? А вы попробуйте это сделать там! Да вас также обдирут как липку их адвокаты, обведут вокруг пальца и в итоге уедите ни с чем, ибо у вас не будет денег там торчать год с гаком. И такое везде! Если вы не миллионер, знаменитый актёр, певец или депутат, то у вас не нигде никаких прав. Сейчас только они и имеют права, как в Древнем Риме, феодальном строе - как всегда, когда капитал управляет. Все остальные пафосные слова про защиту прав человека, демократию и прочее - это чтобы вас оболванить. Спасение рук утопающих - дело рук самих утопающих. Хотите спасти своих близких и родных - значит выгрызайте их спасение, а не ждите, что вам это положено по закону. Нет никакого закона, кроме закона сильных.

    • Владимир, к сожалению вы правы, в законодательстве у нас тоже всё печально. Увы. Но я верю в закон бумеранга.

      Константин, вы лично сталкивались с врачебными ошибками в Израиле и пытались судиться? Или это ваши рассуждения чисто гипотетически? Приведённые вами примеры все касаются недобросовестной работы кураторов, что не говорит о плохой подготовке врачей. И определите для себя что вы называете врачебной ошибкой, т.к. если это ошибка диагностики - это одно, а если подобранное лечение не подошло - то это обычный рабочий момент, именно поэтому в сложных случаях лечение подбирают индивидуально и корректируют его по ходу курса лечения. Потому что никто и никогда вам не скажет со 100% уверенностью как отреагирует организм каждого отдельно взятого больного. А вот случаев неверного диагноза, поставленного израильскими врачами, лично я не знаю. Конечно, наверняка такие случаи бывают, но они настолько редкие, что и надо очень тщательно искать. Другое дело в российской медицины - это уже считай нормальное явление. Так что вы не сравнивайте мягкое с тёплым.

      Игорь Швец30 октября 2015 в 07:26
    • Владимир, сил вам и родным пережить это горе и испытание. Не обращайте внимание на людей недалёких, они сами не понимают что творят.

      специально для Константина. Вбиваем в гугл "ребёнок умер из-за неправильного диагноза" и ВУАЛЯ!

      20 октября 2-летнему мальчику поставили неправильный диагноз и он умер.
      новость от 24 октября: в Прохоровке (Белгородская область) мама таки отсудила 320 тыс. руб. у врача, который из-за ошибки и халатного отношения сделал её ребёнка инвалидом. Женщина судилась 2 года. Хотя, женщина не согласна с решением суда и намерена продолжать судиться.
      новость от 22 октября 2015 года - в Волгограде из-за ошибки врачей младенец погиб во время родов. Это ответ суд-мед-экспертов.

      Это только беглый просмотр новостей, а их очень много. Я не знаю такого, чтобы в Израиле чуть ли не через каждые 2 дня была новость о гибели или инвалидизации ребёнка из-за врачебной ошибки. И это только про детей, только те случаи, которые получили широкую огласку. Это даже не 1/3 айсберга.

      Белла30 октября 2015 в 08:49
    • Белла, вот только не надо размахивать перед нами флагом праведного гнева. Мы же можем взять и пойти в этот ваш Гугль и в бить "пациент умер по врачебной ошибке" и опачки, вон он результат - сразу же первая новость за этот год: "В Британии разгорелся медицинский скандал. Эксперты выяснили, что из-за врачебных ошибок в больницах за год погибли 12 тысяч человек."
      Она, конечно не за этот месяц, но речь идёт о кол-ве умерших в Британии за год. Думаю вы не считаете Британию менее развитой, а их медицину хуже Израиля, тем более что все израильские светилы учились в Европе и Америке, той же Британии.
      И что мы получаем? Несложная математика: 12 тыс делим на 365 дней в году = чуть меньше 32 человек в сутки. Вот вам и айсберг, и крылья и подводная с надводной частями. И сколько той Британии по сравнению с РФ, а если перевести в процентное соотношение умерших в Британии и в РФ по численности населения, то боюсь, что результат вас сильно удивит.

      Витя Старцев30 октября 2015 в 11:22
    • Витя, вы сейчас показали свою полную некомпетентность в данном вопросе. Вот лучше не надо рассуждать на тему, в которой мало смыслите. Чтобы сравнивать количество умерших от врачебных ошибок по официальным данным, надо ещё и знать тонкости законодательства страны.

      Так вот. Ежегодно от ошибок врачей в России умирают около 100 тысяч человек. Это официальные данные, когда суд подтвердил, что смерть наступила именно по вине медиков. Но тут есть просто огромное НО.

      Законы, как правило, на стороне врачей. Несмотря на то, что статья 68 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» определяет «Ответственность медицинских и фармацевтических работников за нарушение прав граждан в области охраны здоровья», одновременно имеется перечень обстоятельств, оправдывающие ненадлежащую медицинскую помощь. Это и «недостаточность, ограниченность медицинских познаний в вопросах диагностики, лечения и профилактики некоторых заболеваний и осложнений», и «несовершенство отдельных инструментальных медицинских методов диагностики и лечения», и «чрезвычайная атипичность», и «исключительность индивидуальных особенностей организма пациента» и даже «особенности психофизиологического состояния медицинского работника (болезнь, крайняя степень переутомления)». Фактически это означает, что многие врачебные ошибки можно подвести под указанные обстоятельства. Так следует учитывать, что суды в среднем длятся порядка двух лет. Доказать врачебную ошибку удается в двух третях случаях. Средняя сумма компенсации в суде в 2010 году составила 90 тысяч рублей (сейчас уже больше). Стоимость экспертиз очень дорогая, адвокатские гонорары тоже не малые. В итоге большая половина пострадавших родственников не обращается в суд. А если инцидент произошёл в райцентре, то считай дело проигрышное изначально, т.к. в районах все друг друга знают и тем более прокурор и главрач, поэтому первый навряд ли захочет заводить дело на "хорошие связи", начнётся волокита а потом - срок уголовного преследования истёк, как у Владимира.

      В Великобритании и Израиле дело обстоит совсем по другому. Пострадавший пациент и его родственники обязательно подадут в суд, т.к. если есть вина медиков, они обязательно будут наказаны и оплатят всё с лихвой. Поэтому если в Великобритании статистика 12 тыс. пострадавших, то их именно столько. А у нас официальную статистику надо сразу умножать на 10, как минимум.

      Игорь Швец31 октября 2015 в 01:31
    • Витя, если бы у нас было хоть какое-то сомнение во враче, мы бы не дожидаясь никого сразу бы обратились к другому. Если вы прочитаете всю нашу историю, то обратите внимание, что Дашеньку смотрел ни один врач. В инфекционке нас смотрел заведующий отделением, в онкологии - врач, которого нам посоветовали, как очень компитентного. К тому же врачи были очень убедительные, они внушали просто абсолютное доверие. Увы, но наша семья очень далека от медицины, у нас нет хоть каких-то медицинских знаний, чтобы можно было бы как-то засомневаться в том, что говорит очень немолодой врач и не один. Об Израиле или другой загранице мыли не было вообще, ибо у нас нет таких денег. У свёкра просто пришла идея позвонить, спросить, узнать. То что эта идея пришла ему, а не мне, так я с женой и дочкой бегал по больницам, некоторые лекарства надо было искать - у меня иногда было, что я попить воды забывал. Пришла свёкру идея - и хорошо, спасибо ему. У нас же не перегонки и не соревнования кто первый будет.

      А вообще, нашу историю я писал не для того, чтобы люди ругались. Мне всё равно сто пишут как там или ещё где-то, мне важно как у нас, а у нас плохо, и значит это надо исправлять, а не сравнивать, что "там тоже не очень хорошо". Кто верить в нашу медицину. дай Б-г вам не столкнуться с серьёзным заболеванием. Может кто-то сделает выводы, и тогда может сможет спасти жизнь близкому человеку.

    Для того, чтобы ответить, Вам нужно или зарегистрироваться

 

Бесплатная консультация по вопросам лечения в Израиле

— Услуга бесплатна и не требует обязательств с вашей стороны

Мы поможем вам:

  • подобрать специализированную клинику в Израиле;
  • выбрать лучшего врача-специалиста;
  • узнать и сравнить актуальные цены;
  • приобрести лекарства из Израиля.