Прошу расчитать стоимость лечения

Нажимая кнопку “Отправить”
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сервиса.

Спасибо

Ваш запрос успешно отправлен.
Наш специалист свяжется с Вами в кратчайшие сроки.

  • Здраствуйте добрые люди! Маме 49 лет онкология. Все начались опухоль в гайморовой пазухе с право. С августа месяца 2014 года. Сейчас сделали МРТ. Говорят признаки лимфо аденопатии и мр-дискуляторные энцофалапатии. Теперь мы хотим поехать в Израиль. По интернету нашла сайт клиник. Поподаю посредническим компаниям. Подскажите пожалуйста как действовать.

    • В Израильские клиники нельзя попасть напрямую, компании по организации лечения переводят документы, назначают очереди на все процедуры, встречают и сопровождают пациентов.
      Напишите заявку на сайте с указанием телефона и мейла, затем перешлёте мед документы и МРТ для консультации. Вам предложат программу с ценами и врачами, которые будут проводить консультацию.

      14 января 2015 в 13:14Хороший ответ1
    • Добрый день!
      Женя,
      практически в каждой крупной частной клинике Израиля есть международный отдел, который занимается организацией лечения туристов. Международный отдел не является посредником между больницей и пациентом, это часть больницы. Сотрудники международного отдела помогут Вам с организацией поездки (встреча в аэропорту, сопровождение и перевод в больнице, бронизование очереди к врачам, покуплка авиа билетов и бронирование отеля).

      14 января 2015 в 13:52Хороший ответ1
    • Spasibo Vam ogromnoe!

      Jenya14 января 2015 в 14:03
    • Вы правы, Анна, но *международный отдел* клиники не работает бесплатно и берёт такие же деньги за свои услуги, как и отдельные компании по организации лечения, просто все проверки и лечение проводят в одном месте, что часто затягивает время обследования.

      14 января 2015 в 14:23Хороший ответ0
    • Доктор Гидон Бахар, например, работает в больнице Белинсон, он
      ведущий хирург в этой области, проводит уникальные операции в области гайморовыз пазух, шеи и горла, на щитовидной железе и голосовых связках. Доктор Бахар применяет передовые технологии NIM, позволяющие постоянный мониторинг целостности лицевого нерва во время операции для сохранения функций слюнных желез и сохранения нервов ответственных за моторику голосовых связок и щитовидной железы. Виртуозно владеет гармоническим скальпелем (Harmonic scalpel) Coblation (плазменные технологии) и Ligsor — технологиями, которые позволяют сократить время операции и снизить вероятность послеоперационных осложнений. Пионер в инновационных операциях на щитовидной железе и ее резекции с помощью роботизированной системы (да Винчи ®)

      14 января 2015 в 14:33Хороший ответ1
    • Jenya, скорее всего тот сайт с клиниками - это сайт посредников. Я вам скажу в общем, а выбирать вам самой.

      Я не знаю все или нет, но многие медицинские центры в Израиле имеют свои отделы международного туризма, которые работают с иностранными пациентами. Да, они тоже имеют свой процент. Не все отделы работают хорошо, читайте отзывы и советую читать не на сайте самой клиники.

      Второй вариант, как можно попасть на лечение в Израиль - через компании посредников или ехать самим. Компании посредников тоже берут свои проценты, вопрос кто больше очень спорный. Ещё есть частники посредники, к ним вообще не советую обращаться. Компании посредники проверяйте лицензии, проверяйте отзывы, среди них есть очень хорошие и есть откровенные мошенники. Нередко читаю отзывы пациентов, что изначально нарвались на мошенников или полу-мошенников и потом, опираясь на опыт нашли хорошую компанию. Что тут можно посоветовать кроме отзывов... требуйте прайс-лист и чек-лист, хорошие компании предоставляют чек-лист, где расписано всё до копейки за что у вас берутся деньги, какие консультации, процедуры и тд. Подписывайте с компанией договор, кстати даже ваша переписка с компанией в случае чего тоже имеет значение и рассматривается при разбирательстве дела в Израиле, но думаю до этого у вас не дойдёт.

      Можно ехать самому, самому записываться к врачам и на процедуры, но надо знать иврит, надо переводить документы, ну в общем как-то это всё делать.

      А какие у вас проблемы с компанией?

    • Галина, международный отдел является частью клиники. Пациенты клиники не несут дополнительных расходов за помощь международного отдела клиники по организации их поездки (я говорю о работе международного отдела Герцлии Медикал центр). Очереди ко всем врачам бронируются заранее на конкретное время. Поэтому пациент попадает к врачу не теряя времени в очереди и не тратя время на ненужны разъезды, все в одном месте с одним куратором.

      14 января 2015 в 16:55Хороший ответ2
    • Анна, я согласна, но эта сумма входит в стоимость операции или обследования - никто не работает бесплатно, это нормально.

      14 января 2015 в 17:53Хороший ответ0
    • Женя, лучше и безопаснее обращаться в клиники напрямую. В клинике у Вас будет свой куратор, который будет вести Вас на протяжении всего периода лечения, постарается ответить на все Ваши воросы и помочь в случае возникновения проблем. Оплата за лечение производится непосредственно в кассу больницы, после оплаты у Вас на руках будут необходимые документы и чеки. За качество услуг, предоставляемых посредниками, ручаться невозможно.
      Кроме того, лечение в частной клинике дает Вам возможность самой выбирать лечащего врача. Доктор Гидон Бахар, о котором писала Галина, оперирует так же в больнице Герцлия Медикал Центр, сотрудники международного отдела больницы ГМЦ помогут Вам зарезервировать очередь к этому врачу в случае Вашей заинтересованности.

      14 января 2015 в 18:52Хороший ответ4
    • Согласна с Анной Эффель. Есть смысл обратиться в международный отдел при клинике. Куратор будет вести пациента, не будет проблем с переплатами и финансовым недоразумением, мягко говоря. Кроме этого всегда помогут и с языком и с любым бытовым вопросом. Я проходила лечение в 2012-м , уже рассказывала в другой теме о себе. И с какими посредниками пришлось 'повзаимодействовать". Потом ссылку попробую дать на предыдущие мои коменты.
      А сейчас могу посоветовать обратиться в клинику Ассута в международный отдел. Никаких переплат. Ну разве что отдельно оплачивала перевод меддокументов на русский язык. А стоимость консультаций, необходимого дообследования, операции ни на доллар не отличалась от реально оплаченного тому что заявлялось перед этим! Единственное о чём предупреждали (но с конкретными цифрами!) - это о возможно доплате в случае, если объем операции будет шире и во время операции понадобится например мрт или еще что-то. Но слава Богу, и для меня и для моего кошелька всё прошло удачно!
      Билет на самолет можно купить самостоятельно. Я пркупала в Москве в трансаэро туда и обратно. Когда дата вылета у меня вдруг менялась, я ехала в офис Трансаэро в Тель-авиве и меняла билет , доплатив что-то около 50$.( точную инфу можно получить по телефону любой авиакомпании у которой куплен билет).
      Жила и в отеле, и в квартиры - арендовала. Квартиры - получается дешевле, удобнее, есть кухня ) И квартиру, и отель находила сама из дома через интернет. Оплачивала картой предоплатой (отель обычно снимает предоплату за 1 сутки), за квартиру опоачивала что-то около 50-70% , остальное по приезду)
      От аэропорта и до него без проблем доезжала на такси. Стоянка такси слева на выходе из аэропорта. Никаких бомбил как в Москве. Всё честно и удобно. Стоила поездка от а/п до дезингоф центра примерно 120 шек. Даже если таксист не говорит по русски : на бумажке можно показать адрес и показать на счетчик! Оплата по счетчику будет.
      Вот как то так) будут вопросы - задавайте. По возможности отвечу.

      Светлана14 января 2015 в 22:35
    • Галина, не вводите людей в заблуждение пожалуйста. Если международный отдел действительно является "международным отделом клиники", а не "международным отделом ПРИ клинике", то клиент-пациент расплачивается по счету от клиники, а не по счету от а-ля-межлународный-отдел.
      В Ассуте , например, отдел работает без проблем и головной боли для пациента. На себе проверила!

      Светлана14 января 2015 в 22:42
    • Женя, оставьте заявку на этом сайте с Вами свяжутся напрямую из отделов медицинского туризма клиник.

      alesya15 января 2015 в 10:57
    • Jenya!

      Тут Вам написало уже множество консультантов. Вам предложили все: от "сами все сделаете дешевле будет" до "все включено".

      Мне же хочется Вам рассказать как "выглядит" процесс лечения в общих чертах в Израиле. На подготовительном этапе Вам будет предложено переслать имеющиеся медицинские документы. Далее Вас будут зазывать различные фирмы (посредники, так как я сильно сомневаюсь, что не посредническая фирма на столько в Вас заинтересована, чтобы за вами "бегать" с одной стороны, и экономить Ваше время на поиски подходящего специалиста с другой.

      Посредник это не всегда плохо - посредник умеет и хочет быстро и качественно выполнить свою работу - к Вашему приезду найти подходящего специалиста, проконсультироваться с ним (предъявив Ваши документы), составить предварительный план обследования и лечения. Еще не вылетев Вы будете знать о примерных сроках обследования, а возможно и лечения. Кроме того, некоторые фирмы позаботятся и о встрече в аэропорту, и о подходящем по ценовой категории и по местоположению жилью, и так далее.

      О фирме, в которой я работаю (Здоровье плюс) хочу гордо сообщить, что кроме всего перечисленного, следует особо отметить тот факт, что мы работаем по прейскуранту клиники Хадасса, Иерусалим.

      Вне зависимости от того, к кому Вы решите обратиться, и чем будете руководствоваться, мне кажется, что имеет смысл учитывать тот факт, что Вам надо решать все довольно быстро (в свете описанного Вами заболевания) а самостоятельная организация всех необходимых ньюансов
      (даже для местного населения) отнимает намного больше времени, чем если это для Вас сделают профессионалы.

      Здоровья Вам и сил!

      15 января 2015 в 21:02Хороший ответ4
    • Кстати, Женя, посмотрите последний отзыв на сайте, он как раз про компанию медицинского туризма: https://www.isramedportal.ru/companies/health-plus-world-medical/reviews

      alesya15 января 2015 в 23:05
    • Надежда , не корректно сравнивать обслуживание местного населения по обычной страховке и иностранцев. У иностранцев прайс клиники всегда выше того что для местных. Посредники все работают одинаково в плане предоставления допуслуг : трансфер- пожалуйста, переводчики - пожалуйста, жильё - пожалуйста, экскурсии - тоже пожалуйста... И тд. Вот это пожалуйста часто становится не оправданно дорогим. А еще если и счета якобы от клиники выставляют на своих бланках и туда закладывают свою дельту... Доллар стал очень дорогим для россиянина, а лечение в Израиле всегда было не дешевым. Потому я лично и предлагаю пациентам не прибегать к помощи посреднических структур, а обращаться только в саму клинику и именно в их международный отдел, который тоже устроит при необходимости все эти "пожалуйста" , но специалисты этого отдела работают за зарплату от клиники. В остатке - пациент получает качественное лечение по ценам клиники без головной боли и лишних необоснованных трат.
      Кстати, Ваша компания как начинает работу с пациентом - берете депозит вперед? Наличными? Ваши клиенты имеют возможность оплачивать лично медицинские процедуры (анализы, прочее обследование, операции, прочее лечение) поэтапно, по факту так сказать , и именно в клинике и именно картой виза (например)?! Это очень важные моменты, кстати.

      Светлана16 января 2015 в 09:49
    • Светлана, Вы крайне не правы !
      Сравните. В отделе мед туризма, до 16:00 а после и говорить не с кем.
      Пятница субота, говорить не скем, не занимаются. а праздники так вообще, потеряное время.
      Сосед, ребята помогали ему, с тем же диагнозом, за неделю диагноз поставили и начали лечение, мне это обошлось дороже и дольше.
      Сопровождающая куратор от клиники, все время пропадала, то у нее ребенок заболел, то у нее повышение квалификации.
      Пришлось просить перейти к фирме. У них там доктор терапевт Татяна,
      не надо по 500$ за визит к доктору по всяким мелочам
      и переводы на русский документов и по ценам помогли скидку получить. И платил по факту и картой. Надо просто обращаться к серьезным фирмам.
      Я в Хелс-Плюс лечился, Здоровье -Плюс в Хадассе

      byvali16 января 2015 в 12:56
    • Светлана,

      Разрешите мне пожалуйста ответить Вам не по порядку.

      Я могу себя смело причислять "к местным". Когда мне потребовалось проопериовать сына, я выбрала анестезиолога, хирурга и заплатила за это деньги (в том же отделе, где сейчас я справляюсь о прейскуранте Хадассы), а страховые компании мне возместили потом расходы (я как представитель среднего класса имею несколько дополнительных мед.страховок, именно для того, чтобы иметь возможность лечиться частным образом).

      Звучит это просто. Но... ему было 4 мес когда потребовалась (хорошо, что срочности не было), и только в 7 мес сделали. 3 месяца мы занимались организационными моментами (я тогда еще не работала в медицинском туризме).

      Теперь о Посредниках вообще, и о Здоровье Плюс в частности: доверяй, но проверяй! Мы работаем открыто и прозрачно. Приглашаю Вас самостоятельно ознакомиться с прейскурантом клиники Хадасса. Любой человек может прийти и попросить официальный прейскурант на те или иные услуги в Хадассе. Но! За счет того, что мы фирма, наша "покупательская способность" значительно выше, чем у одного частного клиента. Поэтому наши клинты порой плятят даже меньше(!), а вот время и "головную боль" экономят все.

      Относительно способов оплаты и так далее, предлагаю поговорить лично, если возникнет необходимость. Мы идем на встречу нашим клиентам, и постараемся найти удобный для Вас вариант

      16 января 2015 в 13:43Хороший ответ1
    • byvali, уточните пожалуйста про работу международного отдела какой клиники Вы написали в своем посте? Не корректно под одну греебенку описывать работу всех международных отделов клиник.
      Работа международного отдела Герцлия Медикал Центр построена таким образом, что пациенты имеют возможность связаться с куратором 7 дней в неделю.

      16 января 2015 в 14:47Хороший ответ1
    • byvali, к чему такая категоричность??? С чего Вы взяли, что я КРАЙНЕ не права?!😳 Будьте впредь внимательны! Я ни словом не обмолвилась о сомнительности компании Health...
      Не поленитесь и прочитайте мои коменты выше:
      А) я делилась своим опытом, как пациент (бывший) клиники Ассута;
      Б) я имею опыт сотрудничества с ДОБРОСОВЕСТНЫМИ посредниками;
      В) я имею опыт сотрудничества с НЕДОБРОСОВЕСТНЫМИ посредниками;
      Г) я имею опыт обращения в клинику ( и далее по списку как говорится - такси, отель, квартира, общественный транспорт и путешествия по Израилю)!- без всякого сопровождения при том , что владею ТОЛЬКО русским языком. Единственный посредник в этих случаях для меня был мой планшет с закаченными приложениями навигатора , карт и переводчика!
      и я видимо особо везучая и мне удавалось общаться с работниками междун.отдела ( да, представьте себе - таки получала номера их мобильных телефонов и мне таки отвечали!)
      Суббота - выходной день в Израиле, а пятница как туда попала? До 15-00 без проблем решать все свои текущие вопросы!
      По мелочам к доктору в Израиле я вообще не обращалась! Ни к чему знаете ли беспокоить людей в прринципе по мелочам)
      Переводы текстов я уже говорила 100 шек лист. Но я умею прочитать например анализ крови без перевода ( гугл в помощь, как говорится). А потому переводила не всё подряд, а исключительно результаты обследований - узи, пэт, гистология биопсий, отчет об операции.
      Удачи)

      Светлана16 января 2015 в 19:02
    • Надежда , спасибо за ответ. Надеюсь, Вы правильно поняли мои вопросы в предыдущем комменте для Вас. Задавала намеренно, дабы Ваш ответ прозвучал как уточнение для потенциальных клиентов - пациентов.
      Согласитесь, многие не знают даже о чём спросить, а потом , напоровшись на недобросовестных посредников, теряют приличные деньги, всего лишь по незнанию, что есть реально помогающие посредники без всякого обмана.
      Ведь не секрет, что пациентов обманывают, что и кредиткой лучше н е платить, якобы это будет дороже, а то и вовсе категорически отказывают в таком виде оплаты.

      Светлана16 января 2015 в 19:07
    • Свелана!

      Прежде всего, хочу отметить, что Вы молодец! Решив приехать в Израиль "дикарем" (это сравнимо с тем, как раньше, в СССР, люди ездили на море) для этого надо обладать огромным оптимизмом, не унывать и обладать "молодой душой". Вы это сделали, причем будучи не самой своей лучшей "форме". Молодец!

      Мне кажется, что когда у человека "на руках" другой человек, который себя плохо чувствует (и еще и пожилой или наоборот, ребенок), то даже просто забеги по больничным лабиринтам (особенно в в такой большой больнице как Хадасса) в поисках нужного кабинета могут представлять собой большую проблему. Я уже не говорю о других бытовых моментах.

      К вопросу о необходимости посредника при приезде в Израиль на лечение, хочется провести вот такую аналогию:
      Я могу стирать в ручную на всю семью, и есть люди, которые живут без стиральной машины, но.. Мне дорого мое время, мои нервы, и мне нравится не испытывать те неудобства, которых можно избежать.

      Цитата: "кредиткой лучше не платить, якобы это будет дороже" - ничего об этом никогда не слышала. Многие наши клиенты предпочитают именно такой вид оплаты.

      18 января 2015 в 10:03Хороший ответ0
    • Надежда , Вы правы.
      Но когда приходится экономить, то можно и "руками".
      Поверьте, в лабиринтах московских больниц (а это часто множество разных корпусов на очень большой территории) наши люди самостоятельно передвигаются, без посредников в принципе.
      Конечно, возможность пользоваться услугами медицинского посредника очень удобна )))) это и справочное бюро, и путеводитель, и тд и тп. Как говорится, любой каприз...)))

      Вот еще что хотела добавить для потенциальных пациентов Израильских клиник. Местное население очень отзывчиво (чего не скажешь о наших дома), помогает по возможности и советом, а то и действиями. Много среди них волонтеров, которые оказывают помощь нуждающимся абсолютно безвозмездно(!) - и сопроводят в общественном транспорте, и в больнице , и присмотрят за лежачим... Кроме этого, есть фонды, оказывающие материальную помощь, например российским детям, проходящим многомесячное лечение в Израиле .Для меня это стало открытием. Молодые и не очень, мужчины и женщины - оказывают другим людям помощь , и соотечественникам и иностранцам! За это им низкий поклон!

      Светлана18 января 2015 в 13:51
    • Светлана, все-таки вы проходили лечение в частной клинике Ассута, где 60% пациентов составляют медтуристы и для них все предусмотрено.
      В государственной клинике при самостоятельном обращении вы столкнетесь с огромным количеством проблем. Многие компании медтуризма предоставляют возможность оплаты лечения напрямую в больничную кассу + отдельно оплачиваются их услуги.
      Поверьте, не все пациенты обладают таким уровнем подготовки и коммуникабельности как вы :)

      alesya18 января 2015 в 23:28
    • Женя, надеюсь, что ситуация для вас немного прояснилась.
      Если у вас остались какие-то вопросы, то задавайте.
      Какую клинику вы в итоге выбрали? Или еще в процессе?

      alesya18 января 2015 в 23:35
    • Алеся, согласна.
      Я всего лишь делюсь опытом и пытаюсь донести до людей, что у них всегда есть выбор! А это важно)
      Есть люди, которые и желали бы поехать лечиться в Израиль, и деньги у них есть, но наслушавшись/начитавшись/насмотревшись всякого нехорошего от недовольных (а такие тоже есть) оставляют эту "затею" до лучших времен. Время уходит... Болезнь заходит в ужасное русло и когда наши врачи "отпускают" пациента на вольные хлеба, вспоминают о возможностях современной медицины в Израиле.
      Даже наши известные люди, артисты,не буду называть имён, в каком состоянии обращались в Израиль?!....
      Поэтому не надо бояться другого государства, надо ехать и лечиться, хотя бы обследоваться доя постановки ПРАВИЛЬНОГО диагноза и получения адекватных рекомендаций в плане лечения. Всё остальное - к кому обращаться, через кого обращаться и тд- дело выбора .

      Светлана19 января 2015 в 11:11

    Для того, чтобы ответить, Вам нужно или зарегистрироваться

 

Бесплатная консультация по вопросам лечения в Израиле

— Услуга бесплатна и не требует обязательств с вашей стороны

Мы поможем вам:

  • подобрать специализированную клинику в Израиле;
  • выбрать лучшего врача-специалиста;
  • узнать и сравнить актуальные цены;
  • приобрести лекарства из Израиля.