Прошу расчитать стоимость лечения

Нажимая кнопку “Отправить”
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сервиса.

Спасибо

Ваш запрос успешно отправлен.
Наш специалист свяжется с Вами в кратчайшие сроки.

  • Почему рак выявляется только на последних стадиях? Что нужно проверять каждый год чтобы исключить его появление?

    • До недавнего времени никогда об этом особенно и не задумывались. Наверное мы так устроены, что пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Правда, обнаружили у мужа рак не на последней стадии, но могло бы быть и так. Как мы уже поняли из опыта людей, столкнувшихся с этой проблемой, очень часто у нас врачи начинают лечить, не проведя полной диагностики, ставят диагноз "на глазок" и когда уже совсем ничего не помогает, то начинают исследовать.

    • Знал бы где упадёшь. Есть всякие тесты, но если хи сдавать каждый год, то только на них и работать.

    • Марина, вы неправы. Онкомаркеров и тестов, действительно много, но есть ещё группа риска. Если сначала определить свою группу риска, то потом уже надо раз в год сдавать только определённые анализы или проходить необходимые исследования, например УЗИ или КТ. Так можно обнаружить рак на первых стадиях.

    • А как ее опредилить эту группу риска? У моей мамы в роду все женщины сосудистыми заболеваниями болели и бабушка моя тоже. И никто никогда на желудок не жаловался, бабушка говорила, что он у нее и гвозди переварить может. Она из-за гипертонии и последствий пареза очень за здоровьем следила, обследовалась, на курорты ездила регулярно. А сгорела за полтора года от рака желудка. И лечиться возможность была, у нее лучшая подруга хирург-онколог, муж этой подруги в то время академиком был, да и дед был готов везти бабулю хоть куда, хоть в европу, хоть в америку. Но обнаружили рак поздно, когда уже ничего нельзя было сделать. Вот вам и группа риска, никто бы не подумал, что с желудком у нее будет такое.

    • Айгуль, для каждого заболевания есть своя группа риска и определяется она не только наследственностью, а многими другими факторами, как возрастом, местом проживания, наличием или отсутствием каких-то хронических болезней, образом жизни, работой и тд. Очень много нюансов по которым определяется принадлежность к какой-то группе риска. Определяет принадлежность к группе риска ведущий вас в поликлинике терапевт. Другое дело, что у нас это всё деалется для галочки, но если по хорошему, то он на основании вашей медицинской карточки говорит есть ли у вас риск к развитию какого-то заболевания. Сейчас ещё семейный врач может определять группу риска. А там уже в зависимости от наличия или отсутствия предрасположенности к тому или иному заболеванию раз в год предлагается проходить обследования, чтобы если что, то можно было бы обнаружить болезнь на ранней стадии.

    • Лариса, ну вот почему? А? Почему в наших поликлиниках и больницах всего этого не делается? Меня это возмущает до глубины души. Ведь выделяет бюджет на равзитие медицины и неплохой, кстати, хотя они и ноют. Ведь мы платим налоги, они получают деньги, кстати даже за общественную деятельность типа лекций. Ведь наши проф. осмотры - это тоже часть их обязанностей, за которую они получают зарплату и начисления. Я не говорю про дорогое оборудование или бесплотное обследование, но хотя бы эти группыриска можно же определить и сказать человеку, что у него есть опастность заболеть таким-то недугом и надо ежегодно делать такие-то проверки. Всё! Если человек дорого его здоровье он сам за платно будет проверять. Но почему даже этого не делается? Ну что за такое халатное отношение. Ведь не так же трудно предупредить. Ой, всё высказалась.

    • Лариса, я привела конкретный пример, бабулю врачи наблюдали постоянно и не просто врачи из обычной районной поликлиники. Была возможность и ею бабушка пользовалась проходить обследования у хороших специалистов и там где было самое современное на то время оборудование. Это относительно давно было, но было. Я понимаю группу риска по условиям труда каким то, при наличии наследственных заболеваний, для жителей каких то отдельных регионов. Вот например у моего сыночка гемангиома и никто мне не говорит, чем ее появление вызвано. Мы с мужем здоровы, в роду не у него не у меня такого не было, живем и работаем в обычных условиях. Я не отрицаю, что нужно обследоваться регулярно и тогда болезнь обнаружат в самом начале. Но думаю, что за годы до начала болезни определить опасность и предупредить могут толко экстрасенсы, а не врачи, особенно те которые работают в обычных поликлиниках.

    • Лариса, о чем вы говорите? Нет, теоретически я с вами согласна, а на практике, извините, утопия, пока утопия. Как влияют условия жизни, привычки и прочее - это еще бабушка надвое сказала, все люди разные, а для поставить, а тем более предупредить диагноз нужны соотетствующие технические условия и специалисты, освоившие новые приборы и методы. И не один-два на город "просвещенных" врачей, например, а практически все врачи должны или владеть методами или знать о них, до этого еще далеко. А вы здесь, кстати, что, случайно оказались, если все из описанного вами уже есть? Почему по месту жительства "просвещенных" врачей не ищите? Это ближе и дешевле, чем в Израиле. Нет, я не буду хаять российских врачей, у нас много достойных докторов, настоящих сподвижников, но современного оборудования маловато. Кстати, недавний пример - Евгения Плющенко оперировал хирург, родившийся и учившийся в России, т.е. российский хирург, но оперировал в Израиле. Почему? Потому что у нас даже для сильных мира сего пока не все условия созданы, а заграницей даже простым людям доступно недоступное нашим звездам. Меня сюда болезнь сестры привела (врачи ее наблюдают замечательные, опытные, внимательные - нет к ним претензий никаких), я просто хотела о некоторых нюансах спросить у израильских врачей. Подтвердили, что да, прав наблюдающий сестру врач, нет пока оснований для беспокойства, и посоветовали ПЭТ КТ пройти, чтобы быть полностью уверенными. И что? Нет у нас в городе такого оборудования, а я, кстати, живу в краевом центре, т.е. это обследование пока жителям целого края не доступно. Извините, если чрезмерно на вам "накинулась", вашими бы устами, Лариса, да мед пить. Но пока меда на всех не хватает и, если нужда заставляет, нужно ехать туда, где медок этот есть в достаточном количестве.

    • Айгуль, ваша бабушка, при всём уважении к ней - это прошлый век. Вы бы ещё вспомнили более древних предков. Раньше, при всём высоком оснащении больницы - это было раньше. Раньше рак вообще никак не лечили, сейсас некоторые виды уже считаются изличимыми. Вот почитайте https://www.isramedportal.ru/news/lekarstvo-ot-melanomy-odobreno-FDA. Это только одно средство от одного заболевания. Так то было раньше, а то сейчас. Предопределить никто не может, но выявить риск, предрасположенность - это могут. Например, мужчины старшего возраста склонны к развитию простатита и рака простаты, курящие - рака лёгких, если в семье были кровные родственники с сахарным диабетом - есть риск его развития, чем больше таких родственников, тем выше риск, если мама болела раком груди, то есть риск, ещё есть тест крови, определяющий степень риска. И вот по совокупности места проживания, возраста, образа жизни и наследственности определяется группа риска.

    • Наталья, я не занимаюсь образованием наших врачей. Так что ваши претензии не ко мне. Я написала кто должен этим заниматься и что в медицине это есть и не такое это новое. Вы же когда-то были беременными и помните, как гинеколог спрашивает все имеющиеся у вас, вашего мужа и вашей мамы заболевания, семейное положение и много другое, после чего определяется ваша группа риска. УЗИ беременным зачем делают? Не только же чтобы узнать мальчик или девочка, но и посмотреть как развивается плод, какие есть риску во время родом. Да я тут именно потому что техническое оборудование и профессиональная подготовка наших, вовсяком случае в моём регионе, врачей желает лучшего. Но это не значит, что в медицине вообще нет такого понятия, как определение группы риска, ранняя диагностика заболевания и тд и тп. В этом отношении у нас всё плохо, но это не моя вина и это не означает что этого нет в принципе. Если из окна моей квартиры не видна Эйфелева башня, то это не значит, что её нет вообще. У нас сейчас на семейном совете помимо всех проблем обсуждается возможность ведения всей семьи в Израиле. Не ждать болезни и потом там лечиться, а как-то найти возможность наблюдаться у семейного врача, чтобы проходить у него раз в год осмотр, определять эти самые группы риска.

    • Вступая в вашу дискуссию скажу, что как раз таки превентивная медицина в Израиле развита очень слабо. То есть, если если реальные предпосылки для онкологических заболеваний (наследственность, возраст), то будут назначены стандартные проверки в определенные промежутки времени. Что касается образа жизни, возраста, сопутствующих заболеваний и наследственности (кроме рака), то врач заморачиваться не будет и на лишний анализ никогда не пошлет.

      alesya26 сентября 2014 в 01:37
    • Алеся, но с другой стороны, это же тоже хорошо. Лишние анализы - это лишние денежные затраты, что тоже пациенту не очень понравится. Но с другой стороны, получается, что группы риска тоже не очень заморачиваются? Есть ли тогда смысл иметь семейного врача в Израиля с целью предупреждения болезни?

    • Лариса, группы риска по онкологическим заболеваниям проверяют по всем стандартам, но не более того. Дополнительные проверки, если они назначаются врачом через больничную кассу, покрываются страховкой или стоят минимальную сумму. Таким образом больничные кассы стараются экономить и дают такие предписания врачам. Семейные врачи есть у всех, но их роль очень невелика — в основном она заключается в том, чтобы направлять к более узкому специалисту, выписывать антибиотики (в Израиле строго по рецепту) и больничные :)

      alesya29 сентября 2014 в 19:51
    • А я вот хочу вступитися за нашу медицину. Да у нас не всё так хорошо, но и страна не така развита, как Израиль. Но у нас очень хороша старая советская медицинская школа. Может совсем молодёжь и не знает и не помнит, хотя я тоже була в те годы сильно молодой, но медицина була на уровне и профессионализм врачей тоже. Обратите внимание, што немало наших врачей работает загранице, включая Израиль. А ВУЗ заканчивали они у нас в Украине или России. Это теперь мы разные страны, а тогда були однією країною. Нет ничего плохого, што мы обращаемся за допомогою к израильским врачам, но и своих хаять нехорошо, тем паче что многие из них наполовину и наши. Надо конешно стремится, к лучшему как у них, но и достоинства своих не забывать. К тому же даже американцы приезжают в Израиль на лечение, а у них тоже не хуже, чем в Израиле. Но всегда што-то может быть хуже, што-то лучше. А насчёт нашего здоровья, то мы и сами частенько виноваты, што вовремя не обращаем внимания на него.

    • Алеся, вот и у вас есть свои проблемы. Эх. а я уже думала, что может хоть в Израиле нет проблем в медицине. А не знаете, какая страна лучшая в плане превентивной медицины?

    • Лариса, честно говоря не имею таких данных :) Могу лишь сказать, что превентивная медицина это молодое направление, у которого есть огромное будущее - с развитием генетики и биотехнологии методы диагностики и предупреждения заболеваний будут становится все более усовершенствованными. Интересное направление - функциональная медицина, которая рассматривает человека не отдельно, а в совокупности с образом его жизни, местопроживанием, привычками, наследственностью и т.д.
      По поводу израильской медицины в этом плане лучше всего сказала писательница Дина Рубина:
      "Израильская медицина великолепна, она поражает своими достижениями, но у нее есть один недостаток - она не интересуется обыкновенным человеком с обыкновенной болезнью. А вот дай им труп, желательно лежалый - тут они на него набросятся и оживят к всеобщему почету и уважению".

      alesya 5 октября 2014 в 10:44
    • Ну вы, девочки, даёте. Вы посмотрите сколько стоит лечение или диагностика в Израиле? Посмотрели, а теперь с нашими ценами сравните. А большая часть у нас бюджетников, а приезжих вообще считай нет, которые за деньги свои лечатся, а не государство оплачивает. Поэтому и доход медицины, скорее расход для государства, потому и финансирование ниииизенькое-нииизенькое. А от сюда и оборудование, и состояние больниц и зарплаты медицинских работников. А низкие зарплаты - это вечный крах семейного бюджета, вечные проблемы дома, это нервность, раздражённость, это в итоге - недовольство своей работой. А уже выучился, а уже не маленький, деваться некуда. А хорошие специалисты в итоге уезжают, они же востребованные и остаются, кто остаётся. Вот оно всё одно на одно и итог плачевный. А ларчик просто открывался, но никто ничего в стране менять не хочет, никому ничего не надо, а то что надо, то не всем. Такие дела.

    • Алеся, Ха-ха)) Хорошо сказала писательница)) Вот поэтому в Израиль и едут в основном "живые трупы", иногда лежалые)))

      А по поводу предупреждения болезни. Не знаю как там с группами риска, конечно не на уровне генетики и прочих умных вещей, но вполне себе хороша восточная медицина. Всякие там йоги у-шу, массаж, иголки, травы и всё в этом духе. У них же всё это начинается от упражнений и манипуляций и заканчивается до образа жизни, еды и прочего. от, если вовремя себя "спохватить" и начать заниматься собой, то можно не всё, конечно но неплохо так предотвратить некоторые болезни или уменьшить их прогрессирование.

    Для того, чтобы ответить, Вам нужно или зарегистрироваться

 

Бесплатная консультация по вопросам лечения в Израиле

— Услуга бесплатна и не требует обязательств с вашей стороны

Мы поможем вам:

  • подобрать специализированную клинику в Израиле;
  • выбрать лучшего врача-специалиста;
  • узнать и сравнить актуальные цены;
  • приобрести лекарства из Израиля.