Прошу расчитать стоимость лечения

Нажимая кнопку “Отправить”
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сервиса.

Спасибо

Ваш запрос успешно отправлен.
Наш специалист свяжется с Вами в кратчайшие сроки.

08 декабря 2015

Новая технология протезирования коленного сустава IASSIST

Израильские специалисты в области эндопротезирования из клиники «Хадасса» провели уникальную операцию по замене коленного сустава, не имеющую аналогов в мире. Хирургическое вмешательство выполнялось с использованием инновационной хирургической системы персонализированного наведения IASSIST от производителя Zimmer (США), мирового лидера инновационных разработок хирургической ортопедии.

Эндопротезирование проводил доктор Йоав Маттан, заведующий отделением эндопротезирования в больнице «Хадасса», и профессор Либергаль.

Протезирование коленного сустава методом IASSIST в операционной

Принцип работы системы IASSIST основан на той же технологии, что и авиационная система навигации, дополненная wi-fi. Новый аппарат состоит из гироскопа, позволяющего сделать очень точный угол разреза и расположить протез в надлежащей плоскости, максимально снизив вероятные погрешности балансировки частей эндопротеза и костных структур колена. Технология wi-fi связывает компьютер операционной комнаты с хирургическим инструментом, работающим с коленным суставом пациента. В целом, благодаря новой системе IASSIST, сводятся к минимуму любые вероятные погрешности при операции, уменьшается кровопотеря во время манипуляций и появляется возможность более эффективно использовать хирургическое оборудование.

Это не первый случай применения новейших технологий в хирургической практике специалистами больницы «Хадасса». Ранее, в 2004 г, доктор Йоав Маттан и профессор Либергаль впервые в истории медицины провели компьютеризированное эндопротезирование тазобедренного сустава с использованием технологий, разработанных опять же производителем Zimmer. За новаторство в применении инновационных технологий и высокие достижения в области эндопротезирования суставов Международное Общество Компьютерной Ортопедической Хирургии дало отделению хирургической ортопедии при больнице «Хадасса» статус Центра передовых знаний.

28 голосов, в среднем: 4.6 из 5
Ico232073 просмотра

Комментарии

 

Бесплатная консультация по вопросам лечения в Израиле

— Услуга бесплатна и не требует обязательств с вашей стороны

Мы поможем вам:

  • выбрать лучшего специалиста;
  • подобрать специализированную клинику;
  • узнать и сравнить актуальные цены;
  • приобрести лекарства из Израиля.