Прошу расчитать стоимость лечения

Нажимая кнопку “Отправить”
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сервиса.

Спасибо

Ваш запрос успешно отправлен.
Наш специалист свяжется с Вами в кратчайшие сроки.

22 декабря 2014

Доходы от медтуризма в Израиле уменьшились на 40%

Падение курса рубля негативно сказалось на медицинском туризме в Израиле, для которого 2014 год и так был нелегким. Израильские больницы ведут расчеты с медтуристами в долларах, а это означает, что цены на медицинские услуги для россиян выросли практически в два раза за очень короткое время. Большинство медицинских туристов из России — это представители среднего класса, которые вынуждены брать кредиты и одалживать деньги у родственников и знакомых для поездки в Израиль, остальную часть пациентов из-за рубежа составляют представители высшего класса и олигархи. Около 65% медицинских туристов это граждане России и около 15% граждане Украины, которая также переживает тяжелые времена.

израильская больница

По оценкам издания Globes уровень доходов от медицинского туризма в 2014 году снизился примерно на 40% и в связи с последними событиями в России данная тенденция будет усугубляться. Снижению уровня доходов медицинского туризма в 2014 году послужили следующие события: скандал со взятками, показанный на первом канале российского телевидения, военная операция «Нерушимая скала» в Израиле летом этого года, события в Украине, а последние пару месяцев новый удар — нестабильность российской экономики, сопровождающаяся резким ростом курса доллара.

Дани Энгель, заместитель директора по продажам крупнейшей израильской частной клиники Ассута, говорит: «Российское правительство ограничило выезд государственных служащих за рубеж, перевод денежных средств за границу, а в последнее время ввело ограничения на рекламу медицинских услуг на российских сайтах». По словам Дани Энгеля доходы от медицинского туризма в Израиле составляют около 1.12-1.5 милиардов шекелей в год, из которых около милиарда шекелей — доходы только от стоимости лечения.

Кризис в области медицинского туризма коснулся и государственных медицинских центров в Израиле. В медицинском центре Шиба за последнее время было сокращено восемь врачей, в увольнительных письмах которым было сказано, одной из основных причин увольнений является снижение доходов от медицинского туризма.

Для российского гражданина основными странами для получения медицинской помощи за рубежом являются Израиль и Германия. Преимуществами лечения в Израиле в данном случае являются отсутствие языкового барьера из-за большого количества русскоязычных медработников, безвизовый режим с Россией и более низкая стоимость лечения. Эти факторы должны помочь медицинскому туризму в Израиле оставаться конкурентноспособным даже в это непростое время.

25 голосов, в среднем: 4.4 из 5
Ico232566 просмотров

Комментарии1

  • Извините, здравствуйте, уважаемые! Никаких ограничений по рекламе медицинского туризма и услуг в России на сайтах нет, мы были в Израиле и во время операции "Нерушимая скала", здесь мы и сейчас. Много встречаем русскоговорящих при прогулке по набережной. Доля политики в решении поехать в Израиль на лечение или отдых ничтожно мала, решает каждый сам за себя, даже в черный вторник, когда курс доллара был в пике, никаких проблем в расчетами картами Сбербанка не возникало. Есть возможность и нужда - значит поедем. Да, курс доллара очень подвел, но уверены, все стабилизируется. Глубоко уважаем и чтим Израиль, желаем мира и процветания! Верим, что люди не делятся по национальности, люди или хорошие, или не очень. Еще раз - МИРА, ЛЮБВИ И ПРОЦВЕТАНИЯ!

    Ирина Антонова, 22 декабря 2014 в 20:14
 

Бесплатная консультация по вопросам лечения в Израиле

— Услуга бесплатна и не требует обязательств с вашей стороны

Мы поможем вам:

  • выбрать лучшего специалиста;
  • подобрать специализированную клинику;
  • узнать и сравнить актуальные цены;
  • приобрести лекарства из Израиля.