Прошу расчитать стоимость лечения

Нажимая кнопку “Отправить”
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сервиса.

Спасибо

Ваш запрос успешно отправлен.
Наш специалист свяжется с Вами в кратчайшие сроки.

  • Здраствуйте. В 2010 году мне поставили рак молочной железы молочной железы 2 ст после USM, KT и биопси заключение Т2 N1 M1. Муж повёз меня на операцию в Иран, где грудь удалили и зделали их анализы. Все результаты дали на английском языке:

    Tubular formation =2
    nuclear pleomo phism=2
    mitoses=1
    // total score =5, Grade =1//
    ER neqative
    PR neqative
    HER-2 Weakly positive (2+)

    Сказали что это значит, что рак 1 стадии.

    Потом я прошла 4 курса химиютерапию taxol в Баку. Потом мне стало лучьше, но потом стала болеть спина. После МРТ в Баку поставили диагноз L4 2.1 мм остеобластома, L4-5 протрузия 1.8 мм и L5-S1 2.8 мм парамедиан протрузия с левая сторона. Назначили опять химиютерапию taxol. После 1 курса лучьше не стало и стал болеть бок живота. Сделали USM и там были в животе такие беленкие пятьна, мне не сказали что ето, но я поняла, что метастазы. Потом поставили диагноз рак молочной железы 4 степень. Мне не сказали остеобластома - ето отдельно появилась или метастаза. Вообще ничего не говорят. Передали анализы врачу в Иране, он сказал, что надо проходить теперь лучевую терапию, в Баку настаивают на химиетирапии, в России от меня отказались. Тоже ничего не говорят, но дали понять, что всё уже бесполезно.

    Есть ли шанс на хороший исход лечения меня в Израиле или мне уже всё равно ничего не поможет?

    Спасиба.

    • Зульфия, пожалуйста не отчаивайтесь! Выход всегда есть. И от Вашего настроя очень многое зависит! Всё -таки найдите силы и проверьте свой диагноз в Израиле, что израильские врачи скажут, какие прогнозы поставят. Я думаю, медицина Азербайджана и Ирана не так сильна. И в диагностике и в лечении рака. Мои родственники из Баку ездят на лечение либо в Москву , либо в Израиль. Дай Бог Вам сил и здоровья!

      Светлана10 октября 2014 в 12:16
    • Светлана, вот интересно какие цены в Москве по сравнению с Израилем на лечение того же рака молочной железы? Насколько сопоставим уровень услуг? Я видела на сайте какого-то московского онкологического центра, что уже вроде даже маммопластику делают сразу после операции, а не просто отрезают.

      alesya10 октября 2014 в 12:39
    • Алеся, в Москве вроде бы тоже делают всё то же. И операции, и химии, и лучи. Но уровень оставляет желать лучшего. Здесь никто ни за что не отвечает, поэтому нужно быть готовым ко всему. И не дёшево. Возможно дешевле чем в Израиле, но уровень то другой.Знаете, нектороые экономят : едут в Израиль, обследуются, получают протоколы лечения, покупают израильское лекарство. А уже лечатся дома - главное найти того, кто проведёт все эти капельницы с химией (но мне кажется это уже не такая большая проблема). Лучи обычно получают в Израиле , там и аппаратура в самом прямом сиысле круче, точнее ( облучать будут конкретное пораженное место, а не пол тела с последующим ожогом до гриля). Вот на моём примере : за прошедший чуть больше года мне пришлось пережить 3 общие анестезии. Каждый раз всё делалось на глазок, давление температуру перед наркозом никто не мерил ни разу, после кстати тоже. В двух операциях я просыпалась . Первый раз мне повезло - анестезиолог с огромным стажем ,75 лет ему, вовремя увидел что со мной - добавил препарата, поэтому я не помню что просыпалась посреди операции. А в другой раз - женщина-анестезиолог помоложе меня. Так вот - я проснулась под конец операции,слышу разговор врачей, только не могу подать никаких знаков (тело не слушается еще). А потом меня будят (!) и дальше моё тело откликается - у меня было ощущение , что меня взорвали , такая боль была. А обезбаливать стали только в палате. И это ни в каком нибудь "замкадье", а в уважаемых клиниках ! Про шов на груди я уже рассказывала - местные врачи удивляются . Моя приятельница сейчас борется с раком почки , 3 ст. У неё нетсредств для лечения в Израиле. Так вот операцию ей сделали в прошлом году в Москве. А дальше она мучается в одиночку . Лечения никакого не назначают, таблетки-химию через раз государство выделяет, анализы сдаёт за свой счет - сама себя контролирует. В общем, всё очень не однозначно. По тв показывают успехи российской медицины, но в жизни всё гораздо грустнее. Глава департамента здравоохранения Москвы на днях подал в отставку. В связи с тем, что получил вид на жительство в Швейцарии. Главой поработал всего 2,5 года, а до этого четверть века главврачом 31-й гкб. Я в прошлом году была на консультации в этой больнице. Там мне чуть ли не с порога объявили, что лечить бесплатно мою матку смогут только путём её удаления, все остальные методы через медцентр этой больницы. Делайте выводы.

      Светлана10 октября 2014 в 13:38
    • И еще. У моей мамы последние лет 15 мучал мочевой пузырь. Как её только не обследовали, чем только не травили. Какие диагнозы не выставлялись: и камни, и песок, и тройная почка, и цистит.... Но болевые ощущения от лечения никуда не уходили. Одних антибиотиков она съела за эти годы - тонну наверное. В прошлом году я ездила на обследование в Израиль и маму взяла с собой. Ей сделали узи в Ассуте и потом она прошла консультацию уролога Агулянского (если правильно фамилию называю). Так вот результат: все почки и прочие органы мочевойсистемы в абсолютной норме! Есть сухость сосудов в связи с менопаузой, потому и были боли как при цистите. Назначили овестин-крем , который мы купили в аптеке Тель-авива (кстати, он дешевле там почти в 2 раза, чем в Москве. И самое интересное мама однажды покупала этот препарат в Москве , но он вызвал непереносимое жжение, а с израильским такого нет!). И вот мама пользуется овестином уже полтора года - проблемы ушли , слава Богу.

      Светлана10 октября 2014 в 13:47
    • Светлана, спасибо за ответ. Даже трудно представить, что можно так безответственно относиться к наркозу во время операции... сколько вам пришлось натерпеться.
      И если в Москве такой уровень, то что говорить о других городах России.
      Очень часто люди от безысходности надеятся на российскую медицину, не приезжают сразу в Израиль на диагностику и назначение лечения, как вы написали. Обращаются уже с четвертой стадией рака. К счастью, есть оптимистичные истории, вы наверное видели отзыв Светланы Мыльцевой: https://www.isramedportal.ru/communities/onkologiya/forum/103

      alesya10 октября 2014 в 14:02
    • Светлана, рада за вашу маму! Вот что значит правильная диагностика :)
      15 лет мучений из-за такой ерунды, какой кошмар!

      alesya10 октября 2014 в 14:07
    • Алеся, да, столько слёз и мучений практически постоянно , а всего из-за нехватки гормона, который даже и пить то не надо) Она уже ведь и в еде себя ограничивала и летом чуть ли не в рейтузах ходила, чтоб не надуло и не болело, а оно всё-равно болело. В Ассуте очень удивилась врач , которая узи делала - даже намеков на камни или какую-то патологию в органах брюшной полости нет и не было.

      Светлана10 октября 2014 в 14:15
    • Светлана, здрствуй. Спасиба за ответ. В Баку врачи, мягко сказать, мало професиональные. Медицина у нас бесплатная, но очень плахая и всё равно всё за деньги. То есть бесплатна никто ничево делать не будет. Будут ссылаться на занятость, отсутствие чево-то, но делать не будут. Не могу сравнивать медицину Ирана и Израиля, так как не была в Израиле, но Иран в сто раз лучьше Азербайджана. У нас вообще все едут или в Иран или в Москву. По деньгам всё неоднозначно. Врачи в Иране даже дешевле, чем в Москве, но лекарства очень дороже стоят. Сами иранцы советуют покупать не местные, а импартные лекарства, а они стоят дороже самого лечения. В Азербайджане много подделок, поетому все стараются покупать тоже сразу или в Москве или Иране. Знаю што иранцы сами не ездят в Израиль из-за политики, но между собой, нам врач как-то сказал, што сложные случаи лучьше лечить в том же Израиле, так как у них многих лекарств нет и многих медицинских апаратов тоже нет. Мой рак они хотят там лечить лучевой терапией, но врач предупредил, што могут быть ожоги и што у них нет таких приборов, как в Европе. А про химиютерапию сказал, што таких лекарств какие мне надо у них тоже нет, а такие што в Баку выписали, мне только хуже будет. Ещё у них нет такова, штобы лечить до последнего дня. Лечить не отказывают, но говорят, што уже надо принять ситуацию и подумать о душе. То есть дают понять, што смысла лечить уже нет, только денег потратить. Это нам знакомый посоветовал Израиль, говорит, што там самые сложные случаи вылечивают. Но честно, уже руки опустились, даже смирилась со всем. Только детей жалко. Рано им ещё без мамы оставатся. Хотела узнать есть ли мне смысл ехать или уже готовится к тому што должно быть.

    • Зульфия, обратит внимание, постом ниже женщина пишет свою историю https://www.isramedportal.ru/communities/onkologiya/forum/103. После обследования выяснилось, что у неё рак груди 4 стадии с множественными метастазами. То есть случай очень похожий с твоим. Обрати внимание, что в её случае ей назначили лечение биологическим препаратом, которого нет в Москве. То есть, если тебе для выздоровления понадобится что-то похожее, то может оказаться, что его просто ещё нет в России. И я думаю, что навряд ли он будет в Баку или Иране. А это важный аспект для выздоровления. Дальше, обрати внимание, что от неё не отказались, не предложили абы что-нибудь предложить, а реально дали второй шанс.

      К чему я тебе привёл в пример историю Светланы? Что рак 4 степени - это ещё далеко не приговор. Мы, конечно, все умрём когда-нибудь, но это не обозначает, что лечиться не надо, что можно поставить на себе крест и медленно ползти по направлению к кладбищу. У нас всегда есть второй шанс, а жить надо, хотя бы для тех, кто в нас нуждается, кто нас любит и ценит. У тебя, я так понимаю, есть дети, а им нужна мама. И нужна не до совершеннолетия, а как можно дольше, чтоб и на свадьбе была и внуков повидала и внуки бабушкой насладились.

      Поэтому, не надо заниматься ерундой. Как ты можешь видеть, помочь тебе в Израиле, смогут реально и в любом случае, а значит ехать по любому надо. И, как написала вторая Светлана, обязательно важен твой настрой А настрой должен быть у тебя боевой, хотя бы ради твоих детей.

      Игорь Швец11 октября 2014 в 09:05
    • Зульфия, девочка, ты ещё очень молодая и у тебя вся жизнь впереди. Нельзя маме малолетних детей и такой красивой девочке, чтобы у неё опускались руки. Это просто недопустимо. Посмотри сколько на сайте историй счастливых спасений жизни, когда все уже от человека отворачивались и чуть ли не к похоронам готовились. Нельзя, слышишь, нельзя (!!!) чтобы так опускались руки. Бороться надо по последнего и тогда всё обязательно получится. По твоей логике, мне уже и жить поздно и на кладбище прогулы ставят! Не думаю что лечение в Иране дешевле, понимаю что вы туда все едите, скорее из-за территориальной близости. но раз есть средства, обязательно и как можно скорее связывайтесь с девочками и быстренько в срочном порядке отправляйтесь на повторную диагностику, так как могут быть ошибки и срочное лечение. И мы хотим прочитать тут вашу историю счастливого выздоровления!!

    • Зульфия, соберись, найди силы! Родные тебя обязательно поддержат. Сделай так, чтобы никто не жалел, что не сделали этого - не обратились еще к одним врачам, не съездили в Израиль. Я знаю одну девочку, сейчас ей 9 лет. Полтора года её лечили в Израиле, сейчас она вернулась домой. А в самом начале на неё можно сказать крест поставили, хотели удалить лопатку с рукой. А отец девочку вывез в Израиль. Её спасли с 4 стадией с метастазами. Делали много химии, потом лучи. И даже операцию не делали. Опухоль и метастазы ушли. Не это ли чудо. И еще ей делали какое-то новое лечение с интерлейкином (такое делают еще в Америке и в Германии). Чудо в том, что малышка сейчас дома с родителями, занимается своими любимыми занятиями. А еще 2 года назад казалось всё и ничего сделать невозможно. Зульфия, вам надо пройти обследование, пересмотреть стекла/блоки - это всё там делается в самые короткие сроки( сама проходила, знаю). Потом вам назначат либо химию (купите там же препараты), либо лучи (там их делают точно без всяких ожогов, для этого делается специальная разметка). Нельзя опускать руки, посмотрите на своих детей, мужа. Им же не всё-равно. Тем более от опухоли в груди никто не умирал, главное влвремя обратиться к врачам, метастазы опасны именно в жизненноважных органах. А с хорошим лекарством опухоли уходят даже из мозга. Поэтому нужны время и ваша воля!

      Светлана11 октября 2014 в 13:36
    • Зульфия! Однозначно нужно обследоваться и лечиться!!! Вы не представляете, как часто мы в Израиле сталкиваемся с ошибками в диагнозе. Один маленький недочет в гистопатологическом анализе, и вся схема химиотерапии и дальнейшего лечения может поменяться! По крайней мере, вы сможете сказать, что сделали все возможное, и для себя (в первую очередь) и для родных и детей! Обследование не потребует много времени (максимум неделю), вы получите современный протокол, и будете знать - на каком вы свете!

      13 октября 2014 в 11:01Хороший ответ3
    • Большое всем спасиба, вы мне все очень помогли. Мой муж тоже почитал и тоже согласен с вами. Он сказал, што надо бороться до конца, што им нужна я и нильзя опускать руки и тирять надежду. Он сичас собирает документы, штобы можно было поехать. Только можно как-то с визой проблему решить? И есчто раз всем спасиба. Я не ожидала такого тепла и волнения за меня. Меня это очень тронуло. Спасиба.

    • Зульфия, с визой можно помочь, обычно медицинский центр или их официальный представитель, высылает приглашение на лечение и тогда вам гораздо проще получить визу.

      15 октября 2014 в 20:21Хороший ответ1
    • Здравствуйте , Зульфия!
      Если Вы пишите заявку на лечение на сайте, с Вами свяжутся и подробно объяснят, что нужно для приезда, пришлют примерную программу обследования и методики лечения с ценой, данные врачей, приглашение для получения визы. Вы сможете решить, подходит ли Вам это, задать все волнующие вопросы. Обычно компании берут на себя встречу, размещение, перевод и сопровождение пациентов, но лучше уточнить это заранее.

      18 октября 2014 в 11:27Хороший ответ0
    • Добрый день всем ! Меня зовут Марина, сначала скажу всем большое спасибо кто - нас поддерживал ! с кем мы общались ! Как и обещала пишу наши результаты, мы пропили тот курс который нам советовали ! и хочу со всеми поделиться нашей победой над РАКОМ ! У моей тети была 3 стадия - рак груди, поставили диагноз в 2013 году в Июне. Перепробовали все что можно было, врачи сказали не операбельна, может сердце не выдержать. Случайно через знакомых врачей - нам шепнули, что есть препарат изготовленный на основе южного плода Маклюра, где то там за "бугром" растет именно тот из которого изготавливают, производится он только в онкологической клинике ОАО, и что в России его ни когда не будет, во всяком случае пока есть продажное государство и продажные фармацевтические предприятия, которым не выгодно что бы препарат этот зашел на Российский рынок. Название честно говоря не то что не помню, не напишу потому как название на не русском языке, тетя живет в другом городе, и коробочка у нее осталась, (кому если вдруг понадобится могу дать и название и координаты как заказать). Так вот - мы заказали через человека этот препарат - он идет в ампулах применяется наружно по несколько капель в день - курс идет три месяца, одной ампулы хватает на 6 недель ( полтора месяца), стоит он - во всяком случае нам обошелся за 25 000 ампула и плюс доставка - около 2-х тысяч. Взяли мы на курс. принимали 3 месяца, пошли сдали анализы, и они оказались очень благополучны в нашу сторону ! ! ! Практически полностью остановился рост метастаз, улучшилась кровь соответственность, печень стала работать на много лучше, и самое главное - прекратился рост самой опухоли, врач сказал что будут собирать консилиум, и на ухо шепнул - что бы пропили еще курс. Мы пропили еще пол курса и снова сдали анализы - вывод - нас снимают с учета !!!!!!!!!! МЫ ПОБЕДИЛИ ПОЛНОСТЬЮ РАК С 3 - й СТЕПЕНЬЮ !!!!!!! сейчас готовят документы. Мы продолжаем допивать курс. Всем хочется пожелать ЗДОРОВЬЯ - БЛАГОПОЛУЧИЯ ! МОЛИТЕСЬ ! И ПОБЕЖДАЙТЕ ! И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО ! ВСЕ БУДУТ ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ - ! Так что все лечится и все вылечивается ! и увы - факт - наша медицина - плоховата.... лечить могут только химией и все...

      MarinaT14 ноября 2014 в 10:47
    • MarinaT, марина,напишите,пожалуйста,нам данные по этому препарату🙏

    Для того, чтобы ответить, Вам нужно или зарегистрироваться

 

Бесплатная консультация по вопросам лечения в Израиле

— Услуга бесплатна и не требует обязательств с вашей стороны

Мы поможем вам:

  • подобрать специализированную клинику в Израиле;
  • выбрать лучшего врача-специалиста;
  • узнать и сравнить актуальные цены;
  • приобрести лекарства из Израиля.