Прошу расчитать стоимость лечения

Нажимая кнопку “Отправить”
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сервиса.

Спасибо

Ваш запрос успешно отправлен.
Наш специалист свяжется с Вами в кратчайшие сроки.

26 января 2016

Диагностика беременности по анализу слюны

Израильские учёные разработали новый метод раннего определения беременности при помощи теста слюны. Также предполагается, что в дальнейшем по анализу слюны можно будет диагностировать различные заболевания.

Ученые Гай Кариаф и Дани Нойман из Еврейского университета разработали многоразовый экспресс-тест, позволяющий с высокой точностью определить беременность на ранних сроках. Тест представлен в виде прибора, напоминающего термометр, который быстро анализирует состав слюны и по наличию определённых ферментов и тут же выдаёт результат.

женщина с тестом на беременность

В слюне человека имеется огромное количество ферментов, позволяющих узнать об организме его хозяина очень многое. Однако они же часто и затрудняют детекцию искомых белков. О наличии “белков беременности” в слюне учёные знали давно, но из-за трудностей в их определении метод не получал развития. Израильские ученые создали специальный раствор, позволяющий убрать мешающие ферменты и определить нужный белок для диагностики беременности.

Как считают учёные, данный тест на беременность — это только начало, первый шаг в диагностике по анализу слюны. В скором будущем таким методом можно будет определять различные заболевания, поскольку слюна содержит обширную информацию о состоянии здоровья человека.

Согласно первым испытаниям с точки зрения диагностической достоверности, метод позволяет получать результаты, очень схожие с обычным анализом крови или мочи на беременность. Прибор был представлен на медицинском конгрессе в Германии и получил высокие оценки специалистов. Однако для того чтобы удостовериться в точности метода, требуется проведение ещё ряда исследований. Предполагается, что при положительном результате уже через 2-3 года метод будет доминировать над всеми другими экспресс-анализами на беременность, тем более что ориентировочно цена приборане будет выше стоимостиобычного одноразового теста на беременность по анализу мочи, который сейчас продаётся в аптеках. Важной особенностью такого устройства является также то, что его можно использовать многократно, в отличие от традиционного одноразового теста.

50 голосов, в среднем: 4.8 из 5
Ico234784 просмотра

Комментарии

 

Бесплатная консультация по вопросам лечения в Израиле

— Услуга бесплатна и не требует обязательств с вашей стороны

Мы поможем вам:

  • выбрать лучшего специалиста;
  • подобрать специализированную клинику;
  • узнать и сравнить актуальные цены;
  • приобрести лекарства из Израиля.