Прошу расчитать стоимость лечения

Нажимая кнопку “Отправить”
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сервиса.

Спасибо

Ваш запрос успешно отправлен.
Наш специалист свяжется с Вами в кратчайшие сроки.

  • Здравствуйте всем.
    Вопрос у меня есть да не знаю с чего начать, с начала попробую. Полтора года назад у Марины жены моего брата Василия обнаружили рак груди. Маринка то на месте лечиться хотела, то в Москву поехать, то за границу, то опять на месте. А Вася на своем настоял, глядя на эти ее метания, около года назад сделали Марине операцию в Израиле. Отняли ей пораженный раком участок груди, при выписке дали рекомендации по дальнейшему наблюдению. Вот про это наблюдение и вопрос мой.
    Как Вася говорит, Маринке рекомендовали периодически делать абдоминальное УЗИ. А когда пришло время обследоваться ей это УЗИ не назначили, или сама она на него не пошла – не знаю. Я у нее спросила про УЗИ, а она мол тесты на онкомаркеры ухудшений не показали, можно и не делать это УЗИ. А брат переживает, как бы не просмотреть ухудшение.
    Подскажите пожалуйста, обязательно ли это абдоминальное УЗИ нужно делать, не перестраховка ли? Могут ли одни онкомаркеры достоверно показать есть или нет ухудшение? Короче, какое вообще обследование и где лучше (по месту жительства или по месту лечения) нужно проходить в первые годы после операции по удалению рака груди?

    • Уважаемая Татьяна, у Вас очень правильный брат – есть из-за чего переживать и беспокоиться. Рак – это очень коварная болезнь, если даже удалили саму опухоль, за здоровьем нужно следить регулярно и очень ответственно. Нельзя относиться халатно к своему здоровью и не выполнять рекомендации врача, который проводил лечение. Что касается абдоминального УЗИ, его нужно делать обязательно (!) и регулярно: в первый год после операции каждые три месяца, затем – раз в полгода. И эта рекомендация касается не только первых лет после лечения, но и последующих, так как рецидив может случиться даже спустя годы. Кроме того, даже если Ваша родственница будет чувствовать себя хорошо, ей в дальнейшем необходимо ежегодно делать маммографию и сдавать кровь на анализ, а также выполнять и другие рекомендации ее врача.

    • Василиса, спасибо за советы и разяснения. Я скажу Васе (брату) о том, что надо Марине узи это делать все время. Она почему то по врачам то не любит ходить пока совсем не разболеется, как маленькая - пока не заставит ее Вася сама не пойдет. И сейчас врач не назначил узи, а она и рада была.

    Для того, чтобы ответить, Вам нужно или зарегистрироваться

 

Бесплатная консультация по вопросам лечения в Израиле

— Услуга бесплатна и не требует обязательств с вашей стороны

Мы поможем вам:

  • подобрать специализированную клинику в Израиле;
  • выбрать лучшего врача-специалиста;
  • узнать и сравнить актуальные цены;
  • приобрести лекарства из Израиля.