Прошу расчитать стоимость лечения

Нажимая кнопку “Отправить”
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сервиса.

Спасибо

Ваш запрос успешно отправлен.
Наш специалист свяжется с Вами в кратчайшие сроки.

  • Olga_ko, 15 июня 2015 в 05:44

    Добрый день!
    В 2008 г. был поставлен диагноз T1N0M0-тринегативная протоковая карцинома, проведено оперативное лечение, Х/Т(доксорубицин +таксаны)+ лучевая терапия на левую м/ж. Сейчас обнаружили такую же в правой м/ж, только размеры до 5 см.T3N0M0, тринегативная. В нашем онкодиспансере в Иркутске провели двустороннюю мастэкомию с установкой экспандеров, теперь назначают Х/Т- цисплатин либо Халавен. Я склоняюсь к Халавену, хотя это очень дорогое "удовольствие". Врач- химиотерапевт говорит, что можно его оставить в "препаратах резерва",а пока сделать платину, но я думаю, что в третий раз на "химию" уже не пойду. Мой хирург говорит, что надо после химии сделать лучевую терапию на прав м/ж. Скажите пожалуйста, 1) Насколько оправдано в моей ситуации применить Халавен? 2) Надо ли проходить лучевую и если надо, можно ли сделать это в Израиле? 3) Существуют ли другие методы лечения моей ситуации?

    • Ольга, здравствуйте.
      Определение дальнейшей тактики и стратегии ведения пациентки-задача онкомаммолога. Никакие заочные консультации при решении столь важного вопроса неприемлемы. Необходимо Ваше присутствие, ревизия стекол биопсии и результатов ИГХ, дообследование на предмет определения (или исключения) распространенности процесса и консультация профессора М.Инбара.
      С ув., д-р Райзберг Л.А.

      15 июня 2015 в 07:49Хороший ответ1
    • Согласна, в Израиле обычно предлагают сделать ПЭТ КТ, ревизию биопсии (чтобы определить стадию и распространенность процесса) и после этого проводится консультация ведущего онко-маммолога, химиотерапевта и рентгенолога, мы работаем с профессором Бен-Барух и профессором Штеммером.
      В Израиле проводят анализ иммуногистохимии опухоли и , в зависимости от результата, назначают препараты. Иногда проводятся дополнительные тесты на генетический состав опухоли.
      Лекарства, основанные на принципе Targeting, нацелены на мишени –
      опухолевые клетки. Они умеют безошибочно отличать их от здоровых
      клеток. Таргетные лекарства могут применяться как отдельно, так и в сочетании с химиотерапией и радиотерапией. Используются для лечения как первичных опухолей, так и метастазов.
      К группе селективных эстроген-рецептор модуляторов относятся Тамоксифен, Фарестон® и Фазлодекс®.
      По другому принципу блокируют те же рецепторы ингибиторы ароматазы – фермента, необходимого для синтеза эстрогена.
      Представители этой группы – Аромазин®, Фемара®, Аримидекс®.
      Третья группа препаратов называется блокаторы рецепторов человеческого эпидермального фактора роста – 2 (Her-2). Они препятствуют передаче сигналов-активаторов (сигналов-«активаторов роста»). Группу представляют Герцептин® и Тайверб®.
      В Израиле также допущена к клиническому применению новая группа ингибиторов PARP – белка-участника некоторых клеточных процессов в опухоли. Наибольший эффект этих препаратов при наследственных опухолях с мутацией генов BRCA–1 и BRCA–2. К этой группе относятся Олапариб, Велипариб, Инипариб, последний показал свою высокую эффективность в ходе исследований.
      Лучевая терапия при необходимости, может быть назначена и проведена сразу же на месте, количество сеансов рассчитывается врачом после симуляции.

      15 июня 2015 в 10:29Хороший ответ2
    • Здравствуйте, Ольга!
      Халавен это препарат, который используется для лечения рака с метастазами. Насколько можно понять из того, что Вы пишете, это не Ваш случай.
      Чтобы ответить на Ваши вопросы, какой именно вид лечения может оказаться эффективным в Вашей ситуации, прежде всего следовало бы пройти тест FoundationOne на предмет наличия сбоев и ошибок в основных элементах ДНК ,что является в 71 процентах случаев причиной бесконтрольного деления здоровых клеток или к тому, что они живут дольше отведенного им времени и приводит к образованию злокачественных опухолей. После проведения этого теста обычно назначается соответствующее биологическое лечение, воздействующее на дефектные белки. Для некоторых злокачественных опухолей такая целевая (таргетная) терапия не менее эффективна, чем химиотерапия, а ее побочные явления выражены слабее. В любом случае в Израиле есть возможность подобрать лечение, соответствующее молекулярному профилю имеющейся у Вас опухоли.
      С уважением.

      15 июня 2015 в 11:10Хороший ответ3

    Для того, чтобы ответить, Вам нужно или зарегистрироваться

 

Бесплатная консультация по вопросам лечения в Израиле

— Услуга бесплатна и не требует обязательств с вашей стороны

Мы поможем вам:

  • подобрать специализированную клинику в Израиле;
  • выбрать лучшего врача-специалиста;
  • узнать и сравнить актуальные цены;
  • приобрести лекарства из Израиля.