Прошу расчитать стоимость лечения

Нажимая кнопку “Отправить”
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сервиса.

Спасибо

Ваш запрос успешно отправлен.
Наш специалист свяжется с Вами в кратчайшие сроки.

  • Здравствуйте.
    У меня болезнь Крона, в октябре месяце сделали операцию по удалению пораженного участка (30 см) и вывели временную илеостому. Получаю терапию упадацитинибом (ежедневно) и устекинумабом (раз в 8 недель).
    Последние пару лет мой вес держался в районе 54-56 килограмм. Во время операции я была 54. Мой рост 168 см. Но сейчас, за время восстановления, я набрала уже 10 кг и мой вес составляет 65 килограмм. Кто-нибудь знает, что с этим делать? Аппетит такой, словно я снова на терапии преднизолона.
    Очень боюсь снова быть толстой и такого зверского аппетита, может есть возможность подсказать мне, как это решить? Чтобы вес не поднимался? Гастроэнтеролог сказал, что нужно следить за размером порции, но каким образом, если аппетит большой? Будут маленькие порции, но буду есть чаще... Или голодать?

    • Здравствуйте! У меня после выведения илеостомы тоже был набор веса в районе 10 кг. Никаких лекарств я не принимала. Менее чем через полгода организм адаптируется, учится синтезировать все ему нужное с илеостомой и вес сам снижается. Я изучала эту тему и это нормально. Ведь в работе только часть тонкого кишечника, где не вырабатываются многие витамины, поэтому возникает этот,, голод,, из-за дефицита. Убирайте все пустые углеводы, сахара, банально, но этим вы поможете своей оставшейся кишке, которая берет на себя функцию всего кишечника. И после закрытия илеостомы тот же эффект, небольшой набор и затем снижение.

      pmgJguTFUH3M2XX26 января 2024 в 13:56
    • pmgJguTFUH3M2XX, спасибо вам большое. я так сильно переживаю из-за этого, такое чувство, что буду теперь толстая до конца своих дней. буду надеяться, что вес снизится, как было в вашей ситуации! спасибо большое

      mibae28 января 2024 в 17:38

    Для того, чтобы ответить, Вам нужно или зарегистрироваться

 

Бесплатная консультация по вопросам лечения в Израиле

— Услуга бесплатна и не требует обязательств с вашей стороны

Мы поможем вам:

  • подобрать специализированную клинику в Израиле;
  • выбрать лучшего врача-специалиста;
  • узнать и сравнить актуальные цены;
  • приобрести лекарства из Израиля.