Прошу расчитать стоимость лечения

Нажимая кнопку “Отправить”
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сервиса.

Спасибо

Ваш запрос успешно отправлен.
Наш специалист свяжется с Вами в кратчайшие сроки.

04 марта 2018

Больница «Шиба» открывает новый центр ядерной медицины

Крупнейшая израильская больница «Шиба» объявила о начале строительства нового Центра ядерной медицины и молекулярной диагностики. Центр будет специализироваться на диагностике и лечении целого ряда тяжелых заболеваний, в том числе, различных видов рака, болезни Альцгеймера и сердечно-сосудистых патологий. Согласно выпущенному больницей пресс-релизу, общая площадь Центра составит около 2000 м², а на трех его этажах расположатся диагностические и научно-исследовательские лаборатории, оборудованные новейшими образцами медицинской аппаратуры.

больница Шиба в Израиле

В частности, в подвальном помещении Центра планируется установить собственный циклотрон для производства медицинских изотопов, необходимых для радионуклидной диагностики. При помощи изотопов врачи получат возможность оценивать состояние внутриклеточных процессов и определять малейшие отклонения от нормы. Кроме того, методики на основе медицинских изотопов применяются для составления индивидуальных программ лечения, для оценки эффективности полученной терапии и динамики заболеваний.

В отделениях Центра будут выполняться процедуры радиоиммунного анализа, ПЭТ-КТ и КT, а также сцинтиграфии – радионуклидного сканирования внутренних органов. Здесь также планируется производить лечение злокачественных опухолей при помощи лучевой терапии и брахитерапии.

Строительство Центра стало возможным благодаря щедрой финансовой поддержки со стороны российского предпринимателя и миллиардера Романа Абрамовича, одного из собственников металлургической компании Evraz и предприятия «Норникель», а также владельца английского футбольного клуба «Челси». Господин Абрамович пожертвовал на строительство Центра 20 млн. долларов, а общая сумма его спонсорских инвестиций в пользу больницы «Шиба» составила 57 миллионов. За последние несколько лет по инициативе Романа Абрамовича были открыты или модернизированы различные подразделения больницы, в том числе Онкологический центр, Научно-исследовательский институт онкологии и Кардиологический центр.

В своем официальном заявлении генеральный директор больницы «Шиба», профессор Ицхак Крайсс высоко оценил благотворительную деятельность Романа Абрамовича и выразил искреннюю признательность за щедрый вклад в развитие медицины. «Благодаря пожертвованиям со стороны господина Абрамовича, – подчеркнул профессор Крайсс, – мы продолжим дальнейшие научные исследования в области ядерной медицины, будем совершенствовать способы ранней диагностики и разрабатывать методики индивидуального лечения тяжелых заболеваний».

Источник: пресс-центр медицинского центра Шиба.

4 голоса, в среднем: 3.8 из 5
Ico233684 просмотра

Комментарии

 

Бесплатная консультация по вопросам лечения в Израиле

— Услуга бесплатна и не требует обязательств с вашей стороны

Мы поможем вам:

  • выбрать лучшего специалиста;
  • подобрать специализированную клинику;
  • узнать и сравнить актуальные цены;
  • приобрести лекарства из Израиля.