Прошу расчитать стоимость лечения

Нажимая кнопку “Отправить”
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сервиса.

Спасибо

Ваш запрос успешно отправлен.
Наш специалист свяжется с Вами в кратчайшие сроки.

27 октября 2015

Высокие люди имеют больший риск развития рака

Ученые Каролинского института (Стокгольм, Швеция) в течение 50 лет наблюдали за миллионами людей и пришли к выводу, что опасность заболеть меланомой на 30 % выше у высоких людей, а женщины высокого роста имеют на 20 % больший риск развития рака молочной железы. Исследования показали, что каждые дополнительные 10 см в росте повышают на 18 % риск заболеть раком у женщин и на 11 % — у мужчин. Проведенные ранее исследования уже указывали на связь между ростом и заболеваемостью раком, но причины этого явления пока что не ясны. Ученые предполагают, что у рослых людей более высокий уровень фактора роста, который может повлиять на развитие злокачественных клеток, и выше риск генетических мутаций из-за большего числа клеток в организме. Не исключено также, что риск развития онкологических заболеваний у высоких людей связан с потреблением большего количества пищи.

Высокие люди и риск развития рака

Один из трех людей заболеет раком

По оценке Министерства здравоохранения Израиля, один из трех жителей страны на протяжении своей жизни заболеет раком. Различные виды опухолей все еще остаются одной из основных причин смерти среди израильтян. Самым распространенным типом этого недуга в Израиле и во всем мире является рак молочной железы, которым заболевает одна из восьми женщин. Однако в случае раннего обнаружения излечимость от этого вида новообразования в Израиле составляет более 90 %.
Рак кожи входит в десятку самых распространенных разновидностей рака в мире. Ежегодно в Израиле диагностируют 1 500 случаев меланомы и 180 человек умирает от этого заболевания. Основными причинами развития меланомы является избыточное пребывание на солнце, наличие большого количества родинок на теле и семейная история этой болезни.

79 голосов, в среднем: 4.6 из 5
Ico231838 просмотров

Комментарии

 

Бесплатная консультация по вопросам лечения в Израиле

— Услуга бесплатна и не требует обязательств с вашей стороны

Мы поможем вам:

  • выбрать лучшего специалиста;
  • подобрать специализированную клинику;
  • узнать и сравнить актуальные цены;
  • приобрести лекарства из Израиля.