Прошу расчитать стоимость лечения

Нажимая кнопку “Отправить”
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сервиса.

Спасибо

Ваш запрос успешно отправлен.
Наш специалист свяжется с Вами в кратчайшие сроки.

13 января 2015

Прорыв в диагностике аутизма – до 97% точный результат

Ученые университета Каренги-Меллон (США) смогли добиться 97 % точности в диагностике аутизма по ответной реакции организма пациента на комплименты. В эксперименте участвовали 34 человека, из которых 17 испытуемых страдали аутизмом и 17 людьми, не имеющими этого заболевания. В процессе эксперимента в режиме реального времени проверялась реакция участников с помощью фМРТ, метода, позволяющего измерять активность различных участков головного мозга по оценке кровотока в каждом из них.

ребенок аутист

По результатам исследования было обнаружено, что среди людей, страдающих аутизмом, не было зарегистрировано мозговой активности в качестве реакции на объятия, в отличие от аналогичных показателей среди обычных людей. Ранее было известно, что больным аутизмом свойственно отсутствие навыка узнавать и реагировать на поведение других людей, но данное исследование является настоящим прорывом, так как позволяет получить этому наглядное подтверждение.
Открытие позволит в дальнейшем вести поиск в области разработки методов лечения точечно воздействующих на «спящие» участки мозга с целью лечения различных проявлений аутизма у детей и взрослых, таких как Синдром Аспергера и другие.

43 голоса, в среднем: 4.6 из 5
Ico231429 просмотров

Комментарии

 

Бесплатная консультация по вопросам лечения в Израиле

— Услуга бесплатна и не требует обязательств с вашей стороны

Мы поможем вам:

  • выбрать лучшего специалиста;
  • подобрать специализированную клинику;
  • узнать и сравнить актуальные цены;
  • приобрести лекарства из Израиля.