Прошу расчитать стоимость лечения

Нажимая кнопку “Отправить”
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сервиса.

Спасибо

Ваш запрос успешно отправлен.
Наш специалист свяжется с Вами в кратчайшие сроки.

24 августа 2016

Израильские ученые смогли остановить развитие меланомы

По всей видимости, меланома — одно из самых опасных и агрессивных злокачественных заболеваний, в скором будущем перестанет быть таковым. Исследователи Тель-Авивского университета совместно с врачами медицинских центров «Шиба» и «Вольфсон» сумели разобраться в механизме распространения меланомы в организме.

ученые в лаборатории

Меланома — это один из самых агрессивных видов рака, который развивается из пигментных клеток. Заболевание может очень быстро прогрессировать и распространяться гематогенным или лимфогенным путём по всему организму из-за отсутствия или очень слабой иммунной реакции. По статистике ВОЗ, в мире каждые 52 минуты умирает от меланомы один человек. Сегодня лечение меланомы в Израиле проводится по международным протоколам, с использованием инновационных технологий и индивидуального подхода к пациенту, что значительно улучшает прогноз. Благодаря новому открытию, есть надежда, что вскоре это заболевание перестанет быть настолько страшным и опасным.

Израильские учёные смогли определить, как злокачественные клетки меланомы распространяются в более глубокие слои и по всему организму. Также им удалось выявить конкретные химические вещества, которые способствуют инвазии или, наоборот, остановке распространения злокачественных клеток меланомы на начальных стадиях заболевания. Одно вещество, которое называется SB202190, ингибирует эпидермальный рост клеток меланомы, в то время как другое вещество U0126 предотвращает образование изменений в дерме даже после инвазии рака.

Как считают учёные, эти два вещества могут послужить основой для создания будущего лекарства против меланомы, а также использоваться в качестве маркеров для раннего обнаружения заболевания.

«Наше исследование является важным шагом на пути решения проблем лечения и ранней диагностики одной из самых агрессивных форм рака кожи — меланомы, — заключила доктор Кармит Леви. — Мы надеемся, что наши результаты в будущем помогут сделать меланому менее агрессивной и легко поддающейся лечению».

47 голосов, в среднем: 4.7 из 5
Ico232742 просмотра

Комментарии

 

Бесплатная консультация по вопросам лечения в Израиле

— Услуга бесплатна и не требует обязательств с вашей стороны

Мы поможем вам:

  • выбрать лучшего специалиста;
  • подобрать специализированную клинику;
  • узнать и сравнить актуальные цены;
  • приобрести лекарства из Израиля.