Прошу расчитать стоимость лечения

Нажимая кнопку “Отправить”
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сервиса.

Спасибо

Ваш запрос успешно отправлен.
Наш специалист свяжется с Вами в кратчайшие сроки.

  • Здравствуйте. Скажите, при проведении ЭКО, после стимуляции овуляции и заборе яйцеклеток, возможно ли будет заморозить неиспользованные яйцеклетки и сколько это будет стоить?

    • Наташа, я думаю что дорого и стоимость будет зависеть от времени хранения. Скорее всего это как-то будет происходит по типу аренды места в холодильнике. Сколько лет арендуешь/хранишь - столько и будет стоить. Извините, Наташа, я не знаю от куда вы, но может удобнее будет получить какие-то квоты государственные и хранить у себя на родине, а уже при необходимости переправлять в Израиль для имплантации? Я думаю, что так будет дешевле однозначно. Единственное, выяснить есть ли такой вариант и стоимость транспортации.

    • Не могу согласиться с Инной. Дешевле, возможно будет сохранить в лаборатории в Москве или Минске, но вы учитывайте два, даже три главных нюанса.

      1 - от правильной криоконсервации зависит сохраниться ли биоматериал или нет. Я не слышала громких скандалов по этому поводу, но учитывая всеобщую халатность - вариант дело не невозможный.
      2 - первичный отбор яйцеклеток, протокол их подготовки, подготовка к криоконсервации и прочее - имеет очень важное значение.
      3 - даже если два первые пункта пройдут на отлично, а ЭКО собираетесь делать в Израиле, то переправка яцеклеток или эмбрионов обойдётся не копейки. И тут тоже надо учитывать и режим сохранения материала в пути и стоимость. В итоге экономия сомнительная, а рисков много.

      Моё мнение, криконсервацию надо делать там, где побом собираетесь делать ЭКО.

    • Заморозить яйцеклетки можно, это обычная практика. Стоит это недорого, цена зависит от срока хранения. Естественно, криоконсервацию, следует делать в местах, которые умеют это делать.

      23 ноября 2014 в 20:26Хороший ответ2
    • Виктор, срок хранения зависит от положительного результата ЭКО... т.е. я бы хотела, чтобы полученные ЯЦ сохранили пока не добьёмся беременности, может и с первого раза получится, может нет, но тогда подстрахуемся.

      Инна, я придерживаюсь мнения Наталии, буду криокенсервировать там, где и ЭКО хочу делать. Я знаю истории и погибшими эмбрионами от друзей, рисковать не хочу.

    • Наташа, если вы уже решили, что хранить ЯЦ будете там, где и делать ЭКО, а ЭКО решили делать в Израиле, то соответственно начинайте готовиться к поездке для ЭКО и уже там на месте договаривайтесь о сохранении ЯЦ. Вы как-то начали не с того конца.

    Для того, чтобы ответить, Вам нужно или зарегистрироваться

 

Бесплатная консультация по вопросам лечения в Израиле

— Услуга бесплатна и не требует обязательств с вашей стороны

Мы поможем вам:

  • подобрать специализированную клинику в Израиле;
  • выбрать лучшего врача-специалиста;
  • узнать и сравнить актуальные цены;
  • приобрести лекарства из Израиля.