Прошу расчитать стоимость лечения

Нажимая кнопку “Отправить”
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сервиса.

Спасибо

Ваш запрос успешно отправлен.
Наш специалист свяжется с Вами в кратчайшие сроки.

  • Дочке поставили диагноз болезнь Пертеса 19.03.2015г.
    Иващенко Екатерина Юрьевна, 6 лет 9 месяцев

    Диагноз Болезнь Пертеса поставлен 19.03.2015 г. Впервые ножка заболела в паху в июле 2014 года. тогда врачи после снимка решили, что это растяжение связок. Болела не постоянно ,переодически, не сильно . Примерно через недельку две все прошло. пару раз болела ножка в паху осенью ,но быстро проходила. В течении 1,5 лет катя занималась танцами до конца 2014 года. В декабря 2014 года ножка вновь заболела в паху, и уже не переставая болела до сегодняшнего времени. Боли периодические, в основном не связаны с нагрузкой. Не сильные. Только раза 2-3 болела сильно, давали анальгин. С начала 2015 года стала хромать. С конца 2015 года стали лечить артрит. В конце марта после очередного УЗИ и снимков поставили диагноз Болезнь Пертеса.

    На сегодняшний день жалобы на очень редкие боли в паху, при хотьбе на прошлой неделе подхрамывала. С 19.03.2015 не ходим, только наступаем на здоровую ножку, а так лежит.

    От воспаления в суставе принимаем суспензию Мовалис по 2 мл. в день, витамины Кальцинова. С понедельника планируем магнитотерапию ,ЛФК, массаж

    Хотим уточнить диагноз, рекомендации по лечению

    • Здравствуйте.
      Ранняя диагностика болезни Пертеса дает шанс на излечение без инвалидизации, но при этом следует учесть, что необходима
      полная разгрузка пораженного сустава и конечности с наложением специальных ортопедических конструкций и гипсования, применением специальных скелетных вытяжений и функциональных кроватей.
      Применяются медикаментозные и немедикаментозные меры по улучшению кровообращения в пораженном суставе;стимулирование рассасывания некротической ткани и замещение ее на здоровую костную ткань.
      Обязательно поддержание тонуса мышц.
      Лечение длительное, не менее года, и должно проводиться в условиях специальных санаториев или стационаров. В течение всего процесса лечения болезни Пертеса применяют специальную лечебную гимнастику, курсы массажа и физиотерапии.
      В домашних условиях обеспечить выполнение вышеперечисленных условий сомнительно.

      6 апреля 2015 в 09:30Хороший ответ1
    • Добрый день!
      Для начала надо убедиться, что нет асептического некроза головки бедренной кости. Исследование выбора для этого МРТ. После этого необходима консультация детского ортопеда, который примет решение о необходимости оперативного (артродиастазис) или консервативного лечения.
      В любом случае, пока на ногу не наступать.

      6 апреля 2015 в 11:04Хороший ответ1

    Для того, чтобы ответить, Вам нужно или зарегистрироваться

 

Бесплатная консультация по вопросам лечения в Израиле

— Услуга бесплатна и не требует обязательств с вашей стороны

Мы поможем вам:

  • подобрать специализированную клинику в Израиле;
  • выбрать лучшего врача-специалиста;
  • узнать и сравнить актуальные цены;
  • приобрести лекарства из Израиля.