Прошу расчитать стоимость лечения

Нажимая кнопку “Отправить”
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сервиса.

Спасибо

Ваш запрос успешно отправлен.
Наш специалист свяжется с Вами в кратчайшие сроки.

  • Два года назад сыну поставили рассеянный склероз. Прошёл три раза курс лечения по разным причинам, но в сносном проблемы с опорно-двигательной системой. Но, кроме снятия острой формы нам больше ничего не предлагают. То есть, вот становится хуже, нас положат в больничку, подлечат и выписывают, на дом ещё назначают разные таблетки и всё. Но я слышала, что заграницей ещё есть специальные реабилитационные центры, которые помогают более-менее поставить человека на ноги. Есть какие такие центры в Израиле?

    • Здравствуйте, Наталья.

      В Израиле есть Национальный Центр Рассеянного Склероза, который функционирует в больнице "Шиба", Тель-Хашомер.

      Лечение при рассеянном склерозе сводится к консервативным методам (медикаментозные препараты) и реабилитационным процедурам (но не в острую стадию). Чаще всего после обследования пациента отправляют домой с назначенными препаратами. Вылечить рассеянный склероз нельзя. Задача – перевести процесс в ремиссию и сохранить функции организма на уровне нормального качества.
      Мы организовываем программу обследования и лечения рассеянного склероза на базе 2-х больниц:«Ассута» Тель-Авив (инструментальная диагностика ) и Национального Центра Рассеянного Склероза больницы «Тель Хашомер» (реабилитация).

      Программа обследования включает:
      • Инициирующая консультация невролога центра рассеянного склероза (др. Марк Долев, зам.зав. Национального Центра РС) - $750;
      • Развернутые анализы крови (общий, биохимия, липиды, коагуляция, электролиты) - $770;
      • МРТ головного мозга с контрастным веществом по методике демиелинизирующих патологий - $1,500;
      • Вызванные зрительные потенциалы мозга (VEP) - $370;
      • Исследование полей зрения - $350;
      • Консультация нейро-офтальмолога - $650;
      • Опция: Уродинамика и заключение нейро-уролога - $1060;
      • Заключительная консультация невролога - специалиста по РС, назначение лечения - $550

      Продолжительность базовой программы 5 рабочих дней.

      Если пациент болеет рассеянным склерозом длительное время, то после программы обследования рекомендуется комплекс реабилитации, который проводится на базе реабилитационного госпиталя больницы «Тель Хашомер».
      Комплекс включает занятие на системе тренажеров, физиотерапию, лечебную гимнастику, трудотерапию, гидротерапию в бассейне центра РС под руководством инструктора, традиционную медицину.
      Один день пребывания в реабилитационном госпитале на базе дневного стационара (т.е. амбулаторный режим с проживанием в гостинице) стоит $830. Рекомендуется минимум 15 дней лечения (в центре 5-ти дневная рабочая неделя с воскресенья по четверг).
      Во время всего периода обследований и реабилитации пациента подвозят, сопровождают и осуществляют перевод сотрудники MMЦ, что входит в стоимость программы.
      - Все современное лекарственное лечение разработано в Израиле.
      - Реабилитация пациентов, разработанная специально для пациентов с демиелинизирующими патологиями.
      - Впервые – применение химиотерапии в лечении РС.

      19 марта 2015 в 12:08Хороший ответ1
    • Здравствуйте, Дани.
      Спасибо за ответ. Не поняла про химиотерапию. Как ее применяют при рассеянном склерозе? Это же не рак.

    • Здравствуйте, Валентина.

      Химиотерапия - общее название для ряда препаратов, которые используются при лечении рака - то есть, убивают раковые клетки. Однако, некоторые химиотерапевтические препараты, помимо этого, существенно подавляют имунную систему организма -т.е. уничтожают так же и лейкоциты. Было обнаружено, что именно это их качество можно направить против РС, так как считается, что у этого заболевания есть ярко выраженная аутоимунная составлющая - то есть, имунная система, при РС, по не докнца известным причинам, начинает атаковать нервную систему.
      Ввиду этого, несколько лет назад. некоторые химиопрепараты стали применять при лечении РС. Несколько препаратов уже получили соответсвющее лицензирование FDA, некоторые, в данный момент, проходят клинические испытания.
      Важно подчеркнуть! Химотерапевтические препарты для лечения РС назначаются далеко не всегда, и только при наличии весьма определнных показателей. Подбор медикаментозного лечения может быть выполнен специалистом только по результатам детального обследования, и есть очень эффективные препараты для лечения РС, которые не попадают в категорию химиотерапевтическиз.

      25 марта 2015 в 16:37Хороший ответ1
    • Да, в Израиле принимают на реабилитацию пациентов с рассеянным склерозом. Поскольку в вашем случае диагноз уже поставлен, после очередного обострения имеет смысл приехать к нам. Основные силы, как физические, так и материальные надо направить на реабилитацию, только она позволит восстановить силы пораженных конечностей и тела. Реабилитологи и физиотерапевты разработают индивидуальный комплекс упражнений, растяжек и занятий под наблюдением специалиста (например, занятия на тренажерах в спортзале).

      Индивидуальная физиотерапия заключается в том, что на основании результатов обследования силы всех групп мышц туловища и конечностей, чувствительности, координации, равновесия, способности выполнять ту или иную функцию, специалист выстраивает стратегию занятий, тактика же может меняться в зависимости от самочувствия пациента. В зависимости от специалиста тактика тоже меняется. Это не только привносит разнообразие в занятия, но и дает возможность опробовать для пациента и заснять на видео то огромное количество методик, которыми владеют наши специалисты.

      Реабилитация не сводится только к физиотерапии; самое главное – вернуть пациенту максимально возможную самостоятельность. С этой целью с ним занимается и трудотерапевт (специалист по развитию мелкой моторики и когниции). Следует помнить, что пациенту с рассеянным склерозом не стоит злоупотреблять нагрузками.

      Что касается лекарственных препаратов, то наши врачи приветствуют преемственность в лечении рассеянного склероза. Лечение может быть как патогенетическим, так и симптоматическим, в соответствии с рекомендациями лечащего или консультирующего невролога.
      При необходимости можно получить консультацию, поставить или уточнить диагноз у израильского врача-невролога.

      15 октября 2015 в 18:05Хороший ответ2

    Для того, чтобы ответить, Вам нужно или зарегистрироваться

 

Бесплатная консультация по вопросам лечения в Израиле

— Услуга бесплатна и не требует обязательств с вашей стороны

Мы поможем вам:

  • подобрать специализированную клинику в Израиле;
  • выбрать лучшего врача-специалиста;
  • узнать и сравнить актуальные цены;
  • приобрести лекарства из Израиля.