Прошу расчитать стоимость лечения

Нажимая кнопку “Отправить”
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сервиса.

Спасибо

Ваш запрос успешно отправлен.
Наш специалист свяжется с Вами в кратчайшие сроки.

  • Добрый день, хотела бы проконсультироваться с вами по поводу дальнейшего моего лечения. Мне удалили полип, по гистологии обнаружили эндометриодную аденокарциному, назначили только спираль Мирена на пол года, но уже была обнаружена опухоль в правом яичнике. В сентябре я прошла повторное мрт и мой врач онколог направила меня в Москву, в Москве мне сделали диагностическую лапароскопию, удалили правый яичник с придатками, большой сальник, резекцию левого яичника и выскабливание матки. Правый яичник после удаления по гистологии показал эндометриодную аденокарциному яичника , в матки наблюдался патоморфоз 3 степени. Дальше мне предложили заморозить яйцеклетки и приехать на консилиум с обследованием пэт/кт и мрт с контрастом, а также сдать онкомаркеры. Я все это сделала, сейчас мне сказали у меня все нормально и думает оставить на обследование ещё на 2 месяца, я переживаю, можно ли с такими диагнозами оставлять или нужно сделать радикальное удаление матки, оставшегося яичника и шейку матки? Все выписки прикреплю документом. Спасибо за обратную связь!

    • Алина, во-первых удачи вам, поправляйтесь и пусть будет всё хорошо. Что касается вашего вопроса. Я не доктор, но в Израиле, да и во всём уже давно отошли от радикального удаления всего. Сейчас по возможности стараются делать органосберегающие операции, и как показало время, практика и результаты, этот метод ничуть не хуже полного удаления всего, а наоборот лучше. В частности по нашей с вами болезни, наши внутренние половые органы не только несут роль рожать, но и вырабатывают гормоны. Если всё удалить, вроде кажется что и вся опухоль, вся проблема удалиться. Но такое удаление неминуемо приведёт к полному сбою работы организма, ведь это гормоны, очень тонкая и хрупкая система, и сложная. И если хоть какая где-то окажется малюсенькая раковая клеточка, на фоне такого сбоя организма метастазы неизбежны. Я много узнвала и консультировалась по поводу лечения рака яичников в Израиле, у меня та же проблема что и у вас, ну не такой степени, не тот тип клеток, но я узнавала максимум всё, не только касаемо моей конкретной опухоли, а вообще всё по раку яичников, мне хотелось знать всё, мне это было важно. Так вот, в Израиле и в Европе в целом, да во всём мире уже, предпочитают не наносить такой удар организму и не видят практического смысла в полном удалении всего. Это наша старая школа: болит палец, чего его лечить, отрезай палец весь и болезни нет. Но практика показала это не лучше, а хуже. Сейчас стараются максимально сберечь орган, ужалив лишь то, что надо удалить, а потом назначают лечение (химиотерапия, иммунотерапия и тд), чтобы не дать никакой клеточке в организме сотворить метостаз. На практике такое лечение оказалось более эффективным. Так что я думаю, что вам врачи всё правильно делают.
      Что касается что делать после операции, надо ли проходить какое-то дополнительное лечение, я не могу сказать, я не доктор. Думаю тут вам лучше непосредственно обратиться за консультацией. Кстати, на консультации вы сможете заодно и спросить есть ли смысл удалять всё.
      Но в целом, я считаю что вы зря думаете в сторону полного удаления всего. Это просто моё мнение, я не доктор.

    • Валентина, спасибо большое за ответ!

      Алина23 января 2022 в 07:53

    Для того, чтобы ответить, Вам нужно или зарегистрироваться

 

Бесплатная консультация по вопросам лечения в Израиле

— Услуга бесплатна и не требует обязательств с вашей стороны

Мы поможем вам:

  • подобрать специализированную клинику в Израиле;
  • выбрать лучшего врача-специалиста;
  • узнать и сравнить актуальные цены;
  • приобрести лекарства из Израиля.