Прошу расчитать стоимость лечения

Нажимая кнопку “Отправить”
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сервиса.

Спасибо

Ваш запрос успешно отправлен.
Наш специалист свяжется с Вами в кратчайшие сроки.

  • Здравствуйте. 12.08.21 меня прооперировали лапораскопия, энуклеация кисты правого яичника. После пришёл ответ иммуногистохимический: гранулезоклеточная опухоль правого яичника взрослого типа ICD-0-3 код 8620/3. У меня вопрос сколько мне осталось жить примерно и есть ли лечение ?

    • Девушка, вы что такое говорите? Вы долго жить будете. Вам удалили эту гадость, и Слава Богу. Теперь живите спокойно, радуйтесь жизни.У меня тоже нашли какую-то гадость на узи на правом яичнике, теперь предстоит выяснить, что это…

      Irinkamalinka16 сентября 2021 в 20:03
    • Юля, не накручивайте себя. Сдаваться нельзя ни за что. Спросите у вашего врача что означает этот анализ. Сейчас врачи ничего от пациентов не скрывают. Но что бы вам не сказали, очень важен ваш настрой. Моему мужу поставили около года назад очень неутешитильный диагноз. Мы прошли лечение, операцию, восстановление. За это время познакомились со многими людьми с такой же гадостью, много повидали. Знаете, когда у человека есть тяга к жизни и он не сдаётся, то даже при самых плохих прогнозах случаются чудеса. Но я видела, как у людей были очень хорошие шансы, но они сдались и всё, организм перестал бороться и пошло всё не так. Так что не сдавайтесь ни в коем случае, не настраивайте себя на конец. Всё будет хорошо.

      Ирина Руднева17 сентября 2021 в 20:57
    • Юля. Ничего страшного у вас нет и жить вы будете долго и счастливо. Гранулезоклеточная опухоль редко перерастает в рак, не врастает в другие органы. Её удаление, почти всегда означает выздоровление, но вот повторно появиться она может. Возникает она из-за гормональных сбоев. Вам надо понять почему она появилась, что у вас с гормональным фоном. У меня настоящий рак яичников, который я в своё время поехала лечить в Израиль, и ни разу не пожалела. Сейчас у меня стойкая ремиссия. Сейчас я живу и радуюсь. Так что меняйте свой настрой и радуйтесь жизни. Единственное, я бы очень посоветовала проверить гормоны и понять почему у вас эта киста. Возможно наладив гормональный фон вы вообще сможете навсегда и забыть о том что эта опухоль у вас когда-то была. к тому же, повторно она появляется далеко не у всех. Так что в вашем случае всё просто замечательно.

    • Гранулезоклеточная опухоль у меня к сожалению была злокачественная. Сейчас готовят на операцию по удалению яичника , где была эта опухоль..

      Julia8518 сентября 2021 в 07:06
    • Julia85, если удалят правый яичник (а оно оно и лучше, если он был «поврежден» опухолью), то у вас ещё есть левый яичник. А с одним яичником и забеременеть можно, и дальше жить. Он возьмёт на себя функцию обоих яичников. Живут же люди, например, и с одной почкой…

      Irinkamalinka18 сентября 2021 в 12:49
    • Julia85, можно спросить, сколько вам лет? Мне 30, сейчас на 32 неделе беременности. На узи нашли не то кисту, не то опухоль… они сами даже не поняли, и уже достаточно большую, около 6х4 см. Отправляют после родов к онкологу…А это не раньше конца ноября. Я живу за границей, тут не хотят оперировать, пока не рожу. Вот и хожу, как с бомбой замедленного действия в животе… Сама не знаю, насколько это серьезно и боюсь, чтоб хуже не стало. Я бы очень хотела, чтоб меня раньше прооперировали, и даже если есть малейшее подозрение, что и яичник поражён, пусть и его вырезают…Вот, рассказала вам свою историю.

      Irinkamalinka18 сентября 2021 в 12:58
    • Irinkamalinka, Спасибо девочки за поддержку😌 я с этой якобы кистой ходила к своему жк генекологу, к сожалению врач не компетентен попался, не обследовал меня, пока я не попала в больницу, яичник резко заболел, перекрут ножки, да и менструация прекратилась на месяцев 6 ( в связи с этим я и ходила в женскую консультацию) мне 36 лет, не пью, спортом занимаюсь, выгляжу лет на 25, вот теперь и волнуюсь как жить с этим одним яичником, не состарюсь ли я(( рожу ли я((думать нужно конечно не об этом, а о том что бы во время операции смывы были хорошие)) а так после операции я сделала кт и анализы на различные, все в норме. Очень надеюсь что закончиться все только удалением одного яичника)) я обратилась к заслуженному врачу Украины, о нем много хорошего пишут девочки, он даже оперирует беременных) после операции расскажу все как прошло😇пока она назначаться нервов не хватит)). А киста, которая всё-таки опухолью оказалась была у меня 6,5 на 4,5 примерно. Узи тоже не понимало что это, даже мрт с контрастом не показало что это, только кт с констрастом показало. Вы главное не волнуйтесь)) а лучше пойдите к хорошему врачу, если вас это очень беспокоит, в любом случае после родов дообследуйтесь, на всякий случай, что бы спокойнее было🙏🤗

      Julia8518 сентября 2021 в 13:27
    • Валентина, к сожалению в ней нашли раковые клетки, теперь нужно удалять яичник с трубой, на которой была эта опухоль

      Julia8518 сентября 2021 в 13:31
    • Julia85, да уж, и откуда только эта гадость берётся?..Ну ничего, если надо будет, будем лечиться, а что поделать?..Главное для нас - не сдаваться! Позитивный настрой.

      Irinkamalinka18 сентября 2021 в 16:29
    • Julia85, именно гранулезоклеточная опухоль не даёт метастазов как другая онкология, то есть не распространяется по организму по току крови или лимфы. А ещё она не проростает в орган, а нарастает сверху, поэтому максимум она может распространиться на органы, которые рядом с яичником. Это хороший прогноз. Нет опасности, что она появится где-то в лёгких или печени.
      С одним яичником можно нормально жить и забеременеть тоже, второй же нормально работает. Вы главное настраивайте себя на лучшее, не падайте духом, и конечно, желаю вам попасть к хорошему врачу. Вы с нами тут общайтесь, мы поддержим обязательно. Не уходите в себя.

    • Юленька. Всё будет хорошо. Жаль, что вы не можете поехать на лечение в Израиль, но это тоже не конец света. Вы молодая, красивая (я уверена), сильная (я точно знаю), всё обязательно будет хорошо. Моя сестра уже больше десяти лет живёт с одним яичником. Кроме шрама, ей про это ничто не напоминает. И выглядит молодо. Ты главное не скисай. Обязательно напиши как твои дела. Мы все тут будем ждать и держим за тебя кулачки.

      Ирина Руднева18 сентября 2021 в 21:22
    • Валентина, спасибо вам большое 🙏благодаря вашей поддержки я уже не так нервничаю, даже принимаю уже один яичник))) очень надеюсь что ничего там не распространилось, обязательно все расскажу после операции 😇

      Julia8518 сентября 2021 в 21:35
    • Ирина, спасибо вам большое за поддержку 🙏

      Julia8518 сентября 2021 в 21:48
    • Julia85, пожалуйста, будем на связи. Пусть у нас все разрешится хорошо, дай Бог🙏Надо поддерживать друг друга. Все могут заболеть, никто не застрахован…Сегодня ты вроде как здоровый, а на завтра находят случайно что-то нехорошее…Я сама в такой ситуации, что не знаю, что и как думать…Что-то гадкое нашли, а что это - узнаю только после ноября…Тоже переживаю, больше из-за неведения…Юля, вы если что пишите сюда, если будет очень плохо и тревожно…А с одним яичником да, живут, как и с одной грудью, и с одной почкой…Лишь бы здоровье восстановилось🙏 Вон Анжелина Джоли вырезала себе пару лет назад яичники (оба!) и груди, из-за риска заболеть раком. Ну ничего, живая же)

      Irinkamalinka18 сентября 2021 в 22:12
    • Юля, здравствуйте! Как ваши дела? Что насчёт следующей операции, что будут делать с яичником, удалять? Врача нашли?

      Irinkamalinka 1 октября 2021 в 21:46
    • Irinkamalinka, Мне в понедельник сделали операцию лапароскопия , удалили правый яичник и трубу, вроде 1/3 сальника тоже,так же были сделаны смывы брюшной полости и биопсия левого яичника, это слава богу все хорошое . Второй день дома, в четверг поеду снимать швы и за выпиской, ну и будут результаты гистологии и указания как дальше наблюдаться. Самое главное что внутри все чисто, яичник левый сохранили, что то ещё сним сделали что бы яйцеклетки хорошо выходили. Оперировал первый заслуженный врач Украины, говорят что он лучший,ну Дай Бог.

      Julia85 2 октября 2021 в 07:50
    • Julia85, ну Слава Богу, рада за вас👍👍👍 Пусть все с этого момента будет у вас хорошо👌 ☺️

      Irinkamalinka 2 октября 2021 в 10:09
    • Irinkamalinka, спасибо Вам от души🤗❤️ Столько перенервничала по этому поводу. Дай бой что бы все было хорошо и с гистологией оставшегося яичника, хотя пункция чистая, сама уже запуталась))😌 А как вы себя чувствуете??

      Julia85 2 октября 2021 в 11:09
    • Julia85, я была на узи 30 сентября. Киста за месяц выросла на 8 мм, вся в перегородках каких-то, сейчас она 6,5 х 4,2 см. Смотрела меня гинеколог, она подозвала онкогинеколога. Посмотрели они вдвоём на картинку узи и вынесли мне вердикт, что будут стимулировать роды в 38 недель, т.е. в конце октября. Т.е. рожать я буду сама. КС делать не хотят🤷‍♀️ После родов,как пройдет 2 недели, пойду к онкогинекологу. А уже она решит, идти мне на лапароскопию или нет (они хотят еще эту «кисту» понаблюдать после родов). Сдала анализы на онкомаркеры, пока боюсь даже узнавать их значение…В общем, пока как-то так. Так хочется, чтоб уже эту гадость поскорее удалили, и чтоб все было хорошо🙏 Но пока придется ждать…

      Irinkamalinka 3 октября 2021 в 12:32
    • Irinkamalinka, неволнуйтесь моя хорошая, с Божьей помощью все будет хорошо, главное верить в это 🙏 все у вас будет хорошо. Главное не затягиваете, все во время плохое найденное, легко ликвидируется 😇а у вас может даже ничего плохого и нету))) я с вами)) пишите)) в четверг вам отпишусь про гистологию) поддержка очень важна😘

      Julia85 3 октября 2021 в 13:06
    • Julia85, спасибо, Юлечка! Дай-то Бог, чтоб я нервничала напрасно🙏 Да, отпишитесь в четверг, что да как. Пусть все плохое окажется у вас позади!!!

      Irinkamalinka 3 октября 2021 в 13:28
    • Julia85, как ваши дела? Что показала гистология левого яичника? И требуется ли дальнейшее лечение?

      Irinkamalinka 7 октября 2021 в 16:21
    • Irinkamalinka, здравствуй) Гистология слава богу хорошая, смывы, сальник, все чистое, даже в правом яичнике и трубе, которые удаляли- не нашли раковых клеток))) врач сказал, что это чудо) и я могу выдохнуть. Меня даже на учёт не ставят, т.к. были найдены гранулезоклетосные клетки, врач сказал, что все чисто везде, только буде раз в некоторое время сдавать анализы , ну так принято) А вы как себя чувствуете?

      Julia85 7 октября 2021 в 16:34
    • Julia85, ну поздравляю, очень рада за вас!!! Слава Богу!! Теперь купите бутылку шампанского и отметьте это дело с мужем, это того стоит!:)
      Я сдавала кровь на онкомаркер СА 125 в пятницу 1 октября. Он тогда был 30, норма <35. Т. е. я так понимаю, рака пока нет, но если это дело запустить, то может и стать…А не помните, какие у вас значения были, вы кровь на этот онкомаркер сдавали? Мне будут стимулировать роды 26 октября. Через недели 2 после родов на прием к онкогинекологу. Она и скажет, что и как мне дальше делать с этой гадостью. Пока так.

      Irinkamalinka 7 октября 2021 в 17:25
    • Irinkamalinka, ну я сдавала и онкомаркеры СА125 и сдавала АФП,IgG,IgM,ХГЧ последние анализы для беременных не активны, так как ребёночек в животе и они будут увеличены , так как это норма, а вот если не беременная и увеличенные показатели, то значит что где то есть рак. А вот что касается CA 125 это онкомаркер на рак яичника, он тоже у меня слава богу в норме был, но в моем случае, он бы злокачественную опухоль не увидел, т.к. гранулезы это не тот рак который рак яичника, это яичник сам вырабатывает опухоль которая перерастает в злокачественную, тоесть на каждую опухоль может быть свой маркер.

      Julia85 7 октября 2021 в 17:43
    • Irinkamalinka, значения нашла) СА125=5.66/онкомаркер рака яичника НЕ-4 =16/индекс ROMA тоже оочень низкий))

      Julia85 7 октября 2021 в 17:47
    • Julia85, ну, буду надеяться, что все образуется. А вам желаю поскорее забыть все, как страшный сон)))

      Irinkamalinka 7 октября 2021 в 18:53
    • Irinkamalinka, спасибо большое ☺️, и конечно у вас все образуется) я пока восстанавливаюсь дома, энергия и просветление в голове после операции уже есть)) все замечательно, не считая заживление шовчика и не больших болей после операции)) но ничего… главное что все чисто, а раны заживут)) Вы мне пишите как все пройдёт)) хороших и легких вам родов🥰🥰🥰

      Julia85 7 октября 2021 в 19:42
    • Julia85, спасибо, отпишусь потом))

      Irinkamalinka 7 октября 2021 в 19:54
    • Julia85, здравствуйте если не затруднит кто вас оперировал , у меня тот же диагноз.

      YARrA13 октября 2021 в 23:07
    • YARrA, Доброе утро. Меня оперировал Лукьянчук Олег Валерьевич . Он из Украины г. Одесса,к нему ездит много женщин, особенно с трудными случаями, если вам подходит, я дам контакты. Ознакомилась с вашим случаем, хотела спросить на каком основании поставили 1 С стадию?? Она разрослась на другие органы или капсула лопнула??? Я изначально удаляла опухоль в платной больнице, медицинский дом Одрекс, там мне и пришла гистология ГКОВТ и они собрали консилиум ,мне тоже поставили 1С стадию и назначили 4 курса платины химии. Я прочитала много протоколов, скидывала свои все хорошие онализы в стамбул, в Израиль- консультировалась с врачами. Врачи настаивали что бы никакой химии я не делала, приезжала к ним или нашла разумного врача. Единственное что они одобрили, так это удаление придатка с трубой где была опухоль. Я стала поднимать связи, попала к Лукьянчуку ОВ он меня сразу успокоил и сказал, что стадию будем ставить когда удалим придаток( яичник и труба на гистологию, брюшные смывы, сальник, пункция здорового яичника и кусочек ещё от него берут и так же все это на гистологию) и только потом при плохих ответах и не первичной опухоли ( 2 и более) назначают химию, это от 1С стадии, слава Богу у меня все чисто оказалось , раковые клетки не нашли.

      Julia8514 октября 2021 в 07:27
    • Спасибо за ответ.Диагноз поставил онко гинеколог в онкоцентре Киев, просто на основании гистологии и кі-67 25%. Сначала говорила об сохранение органа, мол зделаете химию и если ,что удалим только один яичник, а потом решила что нужна полная резекция. Перед этим тоже консультировалась с онкологом в частной клинике и по блату, сказал что нужна полная резекцыя органов. Случайно дали тел.еще одного онколога который сказал, что изначально не те маркеры задавала и химию не нужно было делать. Вообщем пол года ада по вине врачей.

      YARrA15 октября 2021 в 21:36
    • Irinkamalinka, здравствуй дорогая! Как ваше здоровье? Как подготовка в родам идёт? Я помню что завтра уже 26 число)

      Julia8525 октября 2021 в 20:51
    • Julia85, здравствуйте! Пока никак:( Т к я живу заграницей (Швеция), здравоохранение ожидает желать лучшего. Приехали мы значит с мужем со всеми сумками и с настроением родить, а меня отправили домой, потому что шейка матки твердая и длинная. Сказали: «Мы вам позвоним, когда вам опять приехать, правда не знаем когда.» Я обалдела. Мне пообещали, что начнут роды 26го октября, и фигушки… Сама ПДР должна быть 9го ноября. Киста за это время еще подросла, теперь 7,2 см. Но их это как-то не волнует. Я им говорю, что я спать нормально не могу, переживаю, но меня никто не слышит… Короче, не знаю, что и делать. Я родом из Беларуси, надо было ехать еще в начале октября, меня бы еще на самолет пустили, и там просить прооперировать. А теперь и на самолёт поздно садиться, и добраться сложно (Белавию отменили, и вообще у нас там Северная Корея уже, сложно вьехать и выехать). В общем, как-то так…Если на этой неделе меня не позовут, чтобы начать родовую деятельность, то буду ждать саму ПДР. А там уже как будет с этой «кистой», так будет. Походу, оперировать меня они тоже не будут торопиться. Вот так вот тут заграницей:(

      Irinkamalinka27 октября 2021 в 13:09
    • Irinkamalinka, оеей…. Ну вам остаётся только ждать, и главное не нервничайте)) дай Бог все разрешиться к лучшему!!

      Julia8527 октября 2021 в 20:47
    • Ой, прочитала все комментарии. Как сейчас ваши дела?

    • Я уже родила) Девочка, 3645 гр)) Роды тяжелые были, т к стимулировали, мучалась с болью больше суток. Ну, слава богу отстрелялась, ребёнок чувствует себя хорошо. 16 го ноября на прием к онкогинекологу насчёт кисты. Там дальше скажут, что дальше делать.

      Irinkamalinka10 ноября 2021 в 19:33
    • Irinkamalinka,очень рада за тебя!! Поздравляю 🥰🥰🥰 обязательно напиши как все пройдёт у врача и удачи тебе, дай Бог все будет хорошо🤗

      Julia8510 ноября 2021 в 21:19
    • Julia85, спасибо, Юлечка! Пусть и тебе Боженька подарит ребеночка🥰 Да, пусть Боженька помилует, и пусть все эти нервы будут понапрасну. Сил нет уже нервничать и переживать с сентября. Отпишусь потом, как прошло.

      Irinkamalinka11 ноября 2021 в 21:12
    • Irinkamalinka, спасибо большое дорогая🥰 я в субботу сдаю опять анализы для проверки , уже все узи прошла слава Богу все хорошо, дай Бог и анализы обязательно будут хорошие))) а по поводу ребёночка должно быть уже легче, так как после удаления плохого яичника у меня уже второй цикл подряд масячные идут по часикам и овуляция уже есть)) обязательно напишу на выходные)) ты тоже меня держи в курсе как все пройдёт. Очень за тебя рада)) умничка, пусть ребёночек растёт здоровенький 😘😘😘

      Julia8511 ноября 2021 в 21:38
    • Julia85, пусть все у нас будет хорошо👍 Насчёт беременности: когда соберётесь с мужем к планированию беременности, и если не будешь уверенна, когда у тебя овуляция, купи электронный тест на овуляцию, он мне 2 раза помог забеременеть👍 Он показывает 2 самых фертильных дня, очень точный.

      Irinkamalinka11 ноября 2021 в 22:51
    • Привет, Юля! Была сегодня у врача. Она сказала, что однозначно оьразование надо удалять, т к продолжает расти. И скорее всего удалят правый яичник, потому что киста большая (7х7 см), поразила яичник. Кошда операция будет не знаю, сказали, что позвонят, когда появится свободное время🤷‍♀️ До Нового года, надеюсь, удалят. Как твои анализы, все ок?

      Irinkamalinka16 ноября 2021 в 16:10
    • Irinkamalinka, ты главное не волнуйся, пусть удаляют раз так считают, и с одним яичником жизнь прекрасна) во время операции будет уже точно все понятно, может ещё и не удалят)) я сдала анализы, слава Богу тоже все в норме) через пару месяцев опять ) ты главное пиши мне что и как у тебя, а за операцию не волнуйся, поспишь складко, проснёшься и все будет хорошо😘

      Julia8516 ноября 2021 в 21:34
    • Julia85, спасибо) Слава Богу, что у тебя анализы хорошие, вовремя все обнаружилось…И это хорошо, что через пару месяцев сдавать опять анализы - будешь под присмотром👍 Я отпишусь, когда уже прооперируют, а это только через пару недель (так врач сказала). Придется ждать.

      Irinkamalinka18 ноября 2021 в 21:02
    • Julia85, привет! Зворили мне сегодня с больницы. Назначили операцию на вторник 30 ноября.Так что скоро и я буду прооперирована. Пожелай мне удачи🤞

      Irinkamalinka22 ноября 2021 в 20:43
    • Irinkamalinka, вот и замемечательно)) чем скорей тем лучше)) не волнуйся, это не страшно, все будет хорошо!! Удачки тебе, ничего не бойся😘🌸 обязательно напиши после

      Julia8523 ноября 2021 в 08:25
    • YARrA, здравствуйте, как вообще здоровье? Определились с лечением дальнейшим??

      Julia8527 ноября 2021 в 18:24
    • Irinkamalinka, приветик! Как ты? Как операция прошла???

      Julia85 1 декабря 2021 в 13:15
    • Julia85, привет! Все хорошо, операция прошла хорошо. Как и сказали, пришлось удалять правый яичник и фаллопиеву трубу. Но, как ты сказала, жизнь прекрасна и с одним яичником! Такое облегчение сейчас, как будто груз с плеч свалился… Проснулась после наркоза, и так классно на душе было, такая приятная усталось…В течение 2х недель должна прийти гистология, надеюсь что эта зараза была доброкачественная. Молилась Богу перед операцией как могла…Вера помогает!

      Irinkamalinka 2 декабря 2021 в 17:55
    • Julia85, а как ты себя чувствуешь??

      Irinkamalinka 2 декабря 2021 в 17:59
    • Irinkamalinka, да птичка моя, Вера помогает)) я теперь всегда молюсь)) а я вроде нормально, вот ближе перед Новым годом хочу опять сдать анализы и к врачу своему поехать, хоть он сказал что ждёт меня через пол года)), да пофиг, дело такое что лучше лишний раз провериться)) рада за тебя, что все хорошо прошло, дай Бог что бы гистология была хорошей🙏🙏🙏. Ты мне обязательно напиши ответ и восстанавливайся скорее))

      Julia85 2 декабря 2021 в 21:33
    • Julia85, спасибо тебе! Идет третий день после операции, а я уже вовсю бегаю))) Живот пока болит, но терпимо. Думала, что будет хуже. Муж говорит, чтоб я поспокойнее была, все таки после операции)))
      Да, анализы лишний раз сдать не будет лишним. Лучше провериться лишний раз. Пусть все плохое будет позади. Новый Год встретим без болячек)))
      Ответ напишу обязательно.
      Тебе желаю, пусть произойдёт чудо и Боженька пошлет ребеночка)))👼🙏

      Irinkamalinka 2 декабря 2021 в 22:26
    • Julia85, привет!!! Наконец-то сегодня получила ответ - новообразование ДОБРОКАЧЕСТВЕННОЕ! Ура!!! Сегодня буду пить шампанское от радости! Аллилуя🙏🥳 А как твои анализы, Юля?

      Irinkamalinka20 декабря 2021 в 11:07
    • Irinkamalinka, привет! Поздравляю тебя, очень рада что все хорошо закончилось☺️☺️☺️ У меня все хорошо, живу радуюсь жизни❤️А там дай Бог все будет хорошо🙏

      Julia8520 декабря 2021 в 13:05
    • Julia85, Юля, вы писали: "к сожалению в ней нашли раковые клетки, теперь нужно удалять яичник с трубой, на которой была эта опухоль", кто Вам рекомендовал удалить весь яичник, ваш врач или Вы решили сами? Чем это решение он мотивировал? Не настаивал ли на полном удалении всех репродуктивных органов?

    • Алла, добрый вечер.так сказал глав врач онкодеспансера, НО это было под вопросом, в ходе операции была ревизия сальника , брюшины, и здорового яичника. Пока я была под наркозом, делалась гистология . Так как все было чисто, удалили только яичник и трубу правую, где была эта опухоль. И до операции было много обследований, мрт, кт все с контрастом, так же рентген желудка с веществом и куча анализов ( маркёров) Что вам ваш врач рекомендует?

      Julia8513 февраля 2022 в 21:13
    • Юля, огромное спасибо за отклик, даже не ожидала, что ответите. Подскажите, какую стадийность опухоли Вам изначально ставили(по G), мне поставили G2? Вам сразу предложили дооперироваться, не предлагали контролировать состояние УЗИ + Ингебин Б? Вообще, Вы не сдавали анализы до и после операции на Ингибин Б? Я лично очень боюсь соглашаться на операцию с ревизией, боюсь пока будет идти операция и я буду в отключке, отрежут все, так на всякий случай, и не будут разбираться чисто или нет.

    • Алла, по поводу изгибина В мне сказали не сдавать,назначили для контроля сдавать маркёры отвечающие за повышение там чего то( то что при злокачественных опухолях)сейчас не дома, не могу точно написать какие . По поводу стадии: оперировали первый раз опухоль как просто кисту, там и пришла гистология и там мне сказали что нужно все отрезать и химия нужна и стадию поставили 1( начальная самая) я после этого приговора общалась с врачами из Турции и Израиля, по моим анализам на тот момент, мне сказали бежать с той платной клиники в государственный онкодеспансер, так как такое назначение не назначают не сделав вторую операцию. И уже в онкодеспансере областном мне сказали, что все будет известно только после вскрытия( у меня была лапоррскопия) стадию мне не поставили. И на учёт не поставили, так как все было чисто, слава Богу! По протоколу операции и гистологий последних , т.к. было без злокачественности стадию не ставили. Яичник и труба где была опухоль, так же в ней злокачественных клеток не нашли. Сказали наблюдаться обязательно на всякий случай( анализы, узи печени, желудка, почек, таза и женских причендал . А яичник где прилегала опухоль , по протоколу удалять нужно, все врачи так говорили.

      Julia8513 февраля 2022 в 21:48
    • Расскажу вам свою 23-х летнюю историю по поводу гранулезоклеточной опухоли. Болезнь началась с недолеченного воспаления яичника. У меня обнаружили гранулезоклеточную опухоль левого яичника, когда мне было 20 лет. Был разрыв капсулы, срочная операция по месту жительства. Удалили опухоль, здоровую часть яичника оставили. Пришёл ответ гистологии, что опухоль злокачественная гранулезоклеточная. Повторно оперировали в онкологии, проверили правый яичник, был здоров. Удалили левый яичник с левой трубой. Маркёры были плохие. Стадия 1С. Химиотерапия 2 курса, больше организм не выдержал. Через полгода был рецидив на правом яичнике, начала расти капсула. Решили лечить химиотерапией, капсула распалась за 1 курс. Для сведения, когда капсула ещё не выросла на яичнике и никаких признаков заболевания на Узи ещё нет, на яичнике чувствуется как будто заноза сидит. Так было в начале заболевания с левым, а потом с правым яичником. После химии "заноза" также исчезла. Предложили ревизию брюшной полости. Опять согласилась на операцию, всё было хорошо. Это была вторая резекция правого яичника. Далее наблюдалась много лет, всё было хорошо с циклом, беременность только не наступала. При обследовании выявили недостаток прогестерона. Мне посоветовали ярину 3 мес.+дюфастон 6 мес. По глупости пропила ярину, а дюфастон нет. (Не повторите таких ошибок). Гормоны вообще противопоказаны при гранулезоклеточной. Началась гиперплазия эндометрия, затем были полипы, гистероскопия. В общем, цикл сбился. После этого я поддерживала его дюфастоном и травой боровой маткой, чтобы не попасть опять на гистеру. Может всё было бы нормально, но сказалась стадия 1С с разрывом капсулы опухоли, через 15 лет пошли в рост насеянные когда-то раковые клетки в брюшной полости. На поверхности кишек выросли 2 опухоли, одна возле яичника 4см, вторая повыше с правой стороны 25см, она упиралась в печень. Живот был переполнен просто, трудно дышать, опухоль прощупывалась через живот, даже были запоры. Опять в онкологию, грозились удалить все женские органы. Еле уговорила оставить, если будут здоровы. При операции женские органы оказались здоровы, каким-то чудом оставили их. Маркёры все были в норме. Пережила огромный стресс перед операцией. Опухоли оказались гранулезлклеточными метастазами. 6 курсов химиотерапии. Прошло 3 года с момента лечения, признаков заболевания нет. Яичник увеличен, весь в фолликулах, месячные есть, но скудные, мне 43 года. После химиотерапии были кровотечения во время месячных, но как-то прошли сами. В общем, яичник работает, но беременность не наступает. Что-то не так с гормонами. Надежда не умирает. Может, кому-то будет полезной моя история, отвечу на все вопросы.

      Olmuza21 февраля 2022 в 20:05
    • Olmuza, здравствуйте. История конечно … оеей. Дай Бог вам здоровья. А как вы узнали что это именно опухоль в животе, которая прощупывается?это же могла быть и слепая кишка …

      Julia8522 февраля 2022 в 13:11
    • Julia85, привет, дорогая! Ты как? Где ты вообще сейчас?? Волосы дыбом встают, от всего того, что происходит…Может, тебе нужна помощь и я могу тебе как-то помочь, хоть немного денег выслать? Отпишись, пожалуйста. И напиши адрес своей электронной почты, а чтоб не сюда писать.

      Irinkamalinka 3 марта 2022 в 18:12
    • Irinkamalinka, привет дорогая! У нас тут ужас. Писать здесь нельзя такое. Еле зашла на этот сайт( и то не через себя) У нас его заблокировали. Вот моя почта [email protected]

      Julia8511 марта 2022 в 17:35
    • Julia85, привет! Я тебе отправила сообщение с двух моих электронных адресов. Не знаю, получила ли ты их. Если что, моя электронная почта [email protected] Пиши, если нужна будет помощь.

      Irinkamalinka22 марта 2022 в 10:56
    • Julia85, я живу в Швеции. Здесь очень помогают украинцам

      Irinkamalinka22 марта 2022 в 10:57
    • Irinkamalinka, приветик! Если что мое письмо может быть в спаме, ищи его там)

      Julia8522 марта 2022 в 18:20
    • Julia85, Здравствуйте)) как ваши дела? У меня тоже такой же диагноз - Гранулезоклеточная опухоль взрослого типа Ki67=4% T3aNxMO 30 мая иду на химию(((( Скажите пожалуйста, сколько курсов химии вам делали? И какую? Спросить не кого даже... Нигде не найду никакую информацию ((((

      ELENA197523 мая 2022 в 19:53
    • ELENA1975, здравствуйте! У вас какая стадия? И это у вас впервые? Опухоль одна и где находится??

      Julia8524 мая 2022 в 08:24
    • Julia85, у меня стоит Т3а Nx MO опухоль одна была большая на правом яичнике, удалили по женски всё! Везде чисто, но в биоптатах брюшины и брыжейки опухолевый рост. Вроде как из-за него отправляют на химию. 30 мая на приём никто ни чего не объясняет, я даже не знаю какой прогноз с таким диагнозом. До операции химию не делали, операция прошла хорошо. Я сейчас оооочень хорошо себя чувствую, но боюсь химия всё испортит)))) спасибо вам огромное за отклик 🙏

      ELENA197524 мая 2022 в 08:34
    • ELENA1975, у меня стадия была 1, так же на правом яичнике опухоль 8 на 6 вроде была, первая операция удалили опухоль, гистология показала гкоя, назначили химию и удалить правый придаток, это была платная клиника, после я сразу обратилась в областной онкодеспансер. Врач онколог сказал что такая химия может уничтожить все в организме, сказал что вергдит будет после операции. Перед операцией я прошла кт с контрастом полностью всех органов, мрт и кучу анализов, все было хорошо. На операции под наркозом у меня удалили правый придаток, пункцию левого яичника, брюшины и сальника, все слава Богу чисто, поэтому мне сказали без химии быть, жить дальше, проверяюсь раз в пол года у онколога. На стадии 1 химию можно не делать, если все чисто, а проверяться нужно всегда теперь(( знаю девочек, котором делали химию, так как у них было распространение как у вас((( вы держитесь, ничего не бойтесь, главное 🙏 пишите мне как у вас все проходит

      Julia8524 мая 2022 в 11:21
    • Julia85, да мне будут делать химию. Но никто не говорит сколько.... Может ваши девочки скажут. Мне бы прогноз узнать....
      30 мая напишу что и как сказали. Может кому то пригодиться. Я так за вас рада 🙏🙏🙏

      ELENA197524 мая 2022 в 11:41
    • ELENA1975, назначают 4 курса химии, знаю одну девочеку, она еле вытерпела 1 химию и больше не делала, у другой было все легче все 4 курса. Зависит от препаратов. Есть качествотхимии чистое, а есть похуже…

      Julia8524 мая 2022 в 12:35
    • Julia85, спасибо 🙏💕 как же охото выдержать и забыть про это на дооолгие годы. Надеюсь так и будет 🙏🙏🙏

      ELENA197524 мая 2022 в 12:41

    Для того, чтобы ответить, Вам нужно или зарегистрироваться

 

Бесплатная консультация по вопросам лечения в Израиле

— Услуга бесплатна и не требует обязательств с вашей стороны

Мы поможем вам:

  • подобрать специализированную клинику в Израиле;
  • выбрать лучшего врача-специалиста;
  • узнать и сравнить актуальные цены;
  • приобрести лекарства из Израиля.