Прошу расчитать стоимость лечения

Нажимая кнопку “Отправить”
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сервиса.

Спасибо

Ваш запрос успешно отправлен.
Наш специалист свяжется с Вами в кратчайшие сроки.

  • Valya, 7 февраля 2015 в 02:55

    Здравствуйте меланома 4 ст пошли метастазы , стоимость лечения?

    • Добрый день!

      Валя,

      напишите пожалуйста более подробно, в каком состоянии пациент находится на данный момент, сколько ему лет, как давно диагностированно заболевание, какое лечение уже применялось? Разновидность меланомы и стадия болезни, на которой был поставлен диагноз, влияют на план лечения и прогноз заболевания.

      Вне зависимости от того, установлен Вам диагноз или нет, мы проведем все необходимые процедуры, для составления индивидуального и максимально эффективного для Вас плана лечения. Привезенные Вами медицинские документы и патологический материал будут рассмотрены ведущими специалистами Израиля и, в случае необходимости, будут проведены дополнительные исследования.
      Средняя стоимость такой диагностики - 5500$.

      Диагностика включает в себя:

      *Осмотр и консультация дерматолога
      *Осмотр и консультация онколога, специалиста в области лечения меланомы
      *Развернутые анализы крови и мочи, включая уровень креатинина, онкомаркеры
      *ПЭТ-КТ – изотопное сканирование, позволяющее оценить распространенность онкологического процесса.

      * исследование можно провести:
      1. не ранее чем через 2-2,5 недель после окончания химиотерапии.
      2. не раньше чем через 5-6 недель после окончания курса лучевой терапии или операции.
      *Ревизия слайдов биопсии

      Дополнительно может быть назначено проведение МРТ головного мозга с контрастным веществом (в связи с путем метастазирования меланомы).
      Стоимость исследования – 1660 долларов.
      *можно привезти с собой диск с записью исследования

      8 февраля 2015 в 11:33Хороший ответ2
    • Анна, ещё раз здравствуйте. Больной мой брат, ему 29 лет. Всё началось три года назад, удалили просто родинку, она стала изменяться и чесаться - мешать, в общем. По результатам биопсии сразу поставили меланому 4 степени. Проходил иммунно-химио-терапию, но без результатов, так как с каждым разом находили какие-то новые метастазы. Повторной операции не делали, т.к. много метасзаов, смысла оперировать нет. Сейчас назначили зелбораф, как последнюю соломинку.

      Из исследований ясно, что есть мелкие метасзы в печени (их много очень, но все мелки, при этом сосуды крови в норме, желчные протоки в норме) и в лёгких мелкие множественные метастазы до 0.7 мм размером. Лимфоузлы в норме везде, все остальные органы тоже в норме. В целом брат себя чувствует хорошо, особо ничего не беспокоит, но врачи как бы нам пророчат, что всё очень плохо.А, в биопсии написано, что безпигментная меланома веретеноклеточного типа.

      От сюда, беспокоюсь за брата, хочу знать как такую меланому надо лечить, какие прогнозы и сколько примерно стоит.

      Valya10 февраля 2015 в 18:03
    • Валя, если есть хоть малейшая возможность привезти брата на лечение в Израиль-везите, не задумываясь. Потому что в Израиле применяется индивидуальный подход к лечению онкологических заболеваний для каждого пациента. На основании результатов диагностики для Вашего брата будет разработан индивидуальный план лечения.
      Прогноз относительно дальнейшего состояния пациянта, программы и стоимости лечения дает лечащий врач, принимая во внимание результаты диагностики.
      Рада ответить на Ваши вопросы.

      11 февраля 2015 в 11:02Хороший ответ0
    • Здравстуйте, Валя

      Хочу попытаться примерно ответить на ваш вопрос из моего понимания.

      Про стоимость обследования вам уже сказали. После этого, скажем, вам посоветуют несколько вариантов лечения, а также
      посоветуют оптимальный вариант. Эти варианты иммунотерапии могут быть следующие:

      - adoptive cell therapy (называется еще t-cell immunotherapy);
      Это стоит примерно $210,000, и при этом взнос вперед будет где-то $90,000. Почему - потому что из организма берут клетки
      которые близки к опухоли, их потом 4 месяца размножают, так что за этот процесс вы платите вперед. Потом размноженные клетки
      вживают обратно в организм, и они там усиленно борются с опухолью. Посностью исчезновение опухолей при этом - где-то 50%.
      Этот вариант подразумевает что пациент проживет еще как минимум 4 месяца, пока клетки размножаются. При этом знаю, что люди
      пока ждут пытаются попасть в клинические исследования на другие препараты иммунотерапии - как бы, что быстрее.
      - препараты иммунотепапии (immunotherapy drugs);
      Это стоит примерно $110,000 (общая стоимость) если это одобренный препарат Yervoy(r) (ipilimumab), или может быть другая цена если препарат еще
      в стадии клинических исследований. Такие препараты повышают иммунитет тела к раковым клеткам. Вливаются обычно через капельницу раз
      в месяц примерно, весь курс составляет, скажем, 4 месяца. Имеет накопительный эффект, то есть может начать помогать месяца через два.
      Повышенный таким образом иммунитет продолжает работать и после окончания курса. Согласно тем клиническим исследованиям которые я читала, полностью исчезновение опухолей при этом - 15%.
      - "anti-pd 1" препараты;
      Это стоит примерно $96,000 (общая стоимость годового курса) если это что-то вроде Keytruda (pembrolizumab), потому что каждая
      капельница стоит примерно $8,000, раз в месяц, продолжительностью в год. У раковых клеток есть защитный механизм при помощи
      которого они прячутся от организма и становятся как бы нивидимыми, поэтому организм с ними не борется. Препараты этой
      категории разрушают этот ращитный механизм, чтобы мог сработать иммунитет по отношению к раковым клеткам. Читала, что
      полностью исчезновение опухоли при этом - 40%.
      Одно другому не мешает, так что исследования показывают что если одновременно сочетать вариант второй (повышение иммунитета) и третий
      (разрушение защиты), то шанс полного исчезнования опухоли повышается до 50%.

      К стоимости добавляются промежуточные обследования - $5,500 каждое, примерно раз в три месяца.

      Все, даже малейшие, побочные эффекты надо докладывать сразу, потому что запущенные побочные эффекты могут принети очень много вреда, даже смерть.

      Цена на препараты иммунотепапии задается США, так что и в странах Европы (Лондоне, например), тоже будут такие цены. В Японии тоже
      делают иммунотерапию, цена примерно такая же. Китай проводит свои собвтвенные клинические исследования, и производит соответственно
      свои собвстенные препараты, соответственно там цена будет ниже ($9,000), но например, исследования у них не так давно ведутся как в США.
      Если ехать туда, то обследование лучше сначала сделать здесь, и брать все результаты с собой. Вот клиника и профессор, который занимается
      этим в Китае:

      Jun Guo, MD, PhD
      Department of Renal Cancer and Melanoma,
      Peking University School of Oncology,
      Beijing Cancer Hospital,
      52 Fucheng Road, Hai-dian District,
      Beijing 100036,
      PR China.
      Phone: 86-10-88196317
      Fax: 86-10-881196317
      Experimental and Clinical Treatment of Melanoma and Renal Cancer

      Еще есть применение измененных вирусов в повышении иммунитета для борьбы с раковыми клетками меланомы (вирусотерапия). В Латвии этот препарат
      называе RIGVIR, полный курс 3 года, стоимость $3,000.
      В Латвии вирусотерапия разрабатывается давно, но в США она только в начальной стадии хоть и есть потрясающие результаты.

      Можно посылать запросы в клинические исследования, чтобы попасть туда, такие исследования обычно вообще бесплатные - но дорога и
      проживание за ваш счет. Можно разослать везде - и в США, и в Москву, и в Европейские страны. Например, пошлете в 100 мест - может,
      2 откликнутся. Но, например, могут сказать, приезжайте в Москву через 4 месяца, мы вас возьмем - тогда вопрос: вы сможете столько ждать вообще без лечения?

      Почему иммунотерапия? Некоторые люди, особенно те у кого прямые родственники прошли через химиотерапию и умерли, они вообще отказываются
      сами от химии, потому что видела как резка скатываются люди прошедшие через химию, они говорят что это яд и химия разрушает а не лечит.
      Вот, например, согласно исследованию от 2004 года:
      http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15630849
      ... говорится что "With the exception of such cancers as Hodgkin's disease, acute lymphocytic leukemia, and testicular cancer, and with early-stage surgery yielding high cure rates, it estimated the actual overall contribution of chemotherapy to five-year survival in adults to be no more than 2.1 percent in America and 2.3 percent in Australia"
      Это значит что их тех кто прожил 5 лет после постановки диагноза, химия на самом деле помогла только двум с хвостиком процентам. Хотя химиотерапия применяется везде стандартно.

      В заключение хочу подчеркнуть следующее: вне зависимости от последовательного метода лечения, срочно берите вашего брата, ноги в руки и
      срочно летите на обследование, потом сможете решать как и что делать. Меланома с метастазами в органы - это 4-ая степень, и меланома
      вообще очень агрессивна, она будет распространятся по другим органам, и может очень быстро. Читала как-то по основаниям исследования в
      США, что в среднем при таком диагнозе и не применении иммунотерапии люди живут 7 месяцев, а при иммунотерапии - 17. Но есть, конечно, люди,
      которые полностью излечиваются, особенно если молодые. Отягащий фактор, если мужчина, а также если меланома в нижней половине тела, в этих случаях
      вроде она более агрессивна.

      Искренне желаю удачи Вам и Вашему брату в его лечении!

      Deveine 7 марта 2015 в 07:23
    • Deveine, доброго времени суток.
      Скажите, пожалуйста, где вы сами проходили лечение?

      alesya20 марта 2015 в 20:38
    • Алеся, не я, близкий мне человек, этот человек в процессе лечения (дай ему Бог здоровья). Если бы я сама лечилась у меня бы не было времени и сил на интернет :) Если вы сами будете лечится, то поможет если несколько человек из вашего окружения будут заниматся всей логистикой. Я знаю насчет стоимости потому что занималась выяснением таких деталей - по знакомым, по интернету, говорила с незнакомыми людьми которые сами проходили лечение или у которых уже супруг умер. Конечно, затраты большие. А насчет конкретного госпиталя я вам посоветовать не могу. Мой человек поехал на обследование в Израиль туда куда ему его врачи рекомендовали, и после обсделования уже туда же и на лечение вернулся после ухудшения состояния - ждать ну никак нельзя было больше. Лечится на американских лекарствах. Реакция индивидуальная, конечно. На каждое лекарство есть своя статистика: в среднем какому проценту и насколько помогает - эти данные всем доступны. Если одно лекарство не помогает, то переводят на другое. Все лекарства - капельницы, все очень дорогие, поэтому помогает если родные сразу начинают собирать средства.

      Deveine20 марта 2015 в 22:57
    • Deveine, спасибо за ответ!
      Желаю долгих лет жизни вашему брату!
      Вы действительно очень подробно все описали - очень полезная информация для пациентов. Вы знаете, в какой клинике он проходил обследование в Израиле и у какого врача?

      alesya20 марта 2015 в 23:05
    • Врача не помню, клиника Шиба.
      Удачи Вам!

      Deveine20 марта 2015 в 23:08
    • Здравствуйте! Прошу о помощи!В 2010 году нам поставили диагноз меланома
      Пигментное заболевание кожи передней грудной стенки T2bN0M0 ||a st.сделали широкое иссечение опухоли.гист заключение Mel инвазия по кларку 3, по бреслоу 2мм.прошла имунотерапию реафероном 3 млн 3 раза в неделю 1,5 года. В октябре 2014 года воспалился лимфоузел . Сегодня его размер 27 мм. Взяли анализы на цитологию обнаружили раковые клетки. Нам предлагают вырезать лимфоузел возможно он будет не один а после отправить анализы на гистологию.слышала о профессоре Яков Шехтер! Как к нему возможно попасть?

      Yulya22 апреля 2015 в 16:41
    • Yulya, здравствуйте!
      Связаться с профессором Шехтером можно через форму:
      https://www.isramedportal.ru/doctors/yakov-shehter/feedback

      alesya22 апреля 2015 в 16:51
    • Спасибо Вам большое

      Yulya22 апреля 2015 в 16:54
    • Не знаю просто уже что делать((((

      Yulya22 апреля 2015 в 16:56
    • Yulya, обращение получили, скоро с Вами свяжется медконсультант.

      alesya22 апреля 2015 в 16:57
    • Спасибо Вам

      Yulya22 апреля 2015 в 16:58

    Для того, чтобы ответить, Вам нужно или зарегистрироваться

 

Бесплатная консультация по вопросам лечения в Израиле

— Услуга бесплатна и не требует обязательств с вашей стороны

Мы поможем вам:

  • подобрать специализированную клинику в Израиле;
  • выбрать лучшего врача-специалиста;
  • узнать и сравнить актуальные цены;
  • приобрести лекарства из Израиля.