Прошу расчитать стоимость лечения

Нажимая кнопку “Отправить”
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сервиса.

Спасибо

Ваш запрос успешно отправлен.
Наш специалист свяжется с Вами в кратчайшие сроки.

  • Здравствуйте! Хочу спросить специалистов - какой метод облучения аденомы гипофиза применяют ? В России это гамма нож, но в Израиле я слышала другое название. То-ли " линейное облучение" (извините за возможную неграмотность), то-ли что-то ещё.
    Прошу- объясните пожалуйста этот вопрос для меня! Спасибо!

    • Кристина, здравствуйте.
      При небольших размерах аденомы гипофиза в Израиле применяется трансназальная аденомэктомия. При невозможности ее проведения используется экстракраниальная стереотаксическая лучевая терапия.
      Методы используются давно, результаты хорошие.

      12 мая 2015 в 12:13Хороший ответ2
    • Здравствуйте, Кристина.

      Облучение при лечении аденомы гипофиза в Израиле используется редко.
      Если речь идет о небольшой аденоме - ее удаляют малоинвазивынм способом, через нос (трансназально).
      Если речь иде о большой аденоме - удаляют открытым способом (краниотомия).
      Только в случаях, когда речь идет о большой и агрессивной аденоме, или о рецидиве аденомы, которую затруднительно или невозможно удалить полностью - иногда используют облучение, и то, в основном, как дополнение к хирургии.
      Облучение, как альтернативу хирургии, используют очень редко, так как хирургия дает замечательные результаты в подавляющем большинстве случаев.

      Важно отметить! Далеко не все аденомы подлежат операции, облучени или иному лечению. Если речь идет о микроаденоме без существенных нарушений гормонального фона и без симптоматики - за ней только наблюдают.

      12 мая 2015 в 12:33Хороший ответ1
    • Для примера привожу стандартную программу по трансназальной резекции аденомы гипофиза:

      Операция проводитсясовместно доктором Нево маргалитом, нейрохирургом, и д-ром Рои Ландсбергом, ЛОРом, в больнице Ассута.
      Программа диагностики и лечения:
      • Рутинные расширенные анализы крови, включая пролактин - $670
      • Поля зрения -$380
      • Консультация нейрохирурга доктора Маргалита - $550
      • Рутинная предоперационная подготовка (ЭКГ + рентген легких + консультация анестезиолога) - $270
      • Навигационная МРТ - $1,500

      Операция интра-назального удаления опухоли гипофиза включает в себя:
      • Оперативное вмешательство и 2 дня госпитализации в отделении нейрохирургии - $32,200
      • использование нейро-физиологического мониторинга - $2,000
      • расходные хирургические материалы и оборудование - $3,500
      • экспресс-биопсию во время операции и окончательную гистопатологию опухоли - $2,300

      Отъезд возможен через 11 дней после операции.

      12 мая 2015 в 12:56Хороший ответ1
    • Спасибо большое! Я сама делала операцию по удалению опухоли гипофиза в Израиле, великим нейрохирургом, теперь я два года на инвалидности.
      Я спросила ИМЕННО про облучение. Нет, не объяснять мне--- редко, или часто , а вопрос- КАКОЙ МЕТОД ОБЛУЧЕНИЯ ПРИМЕНЯЕТСЯ В ИЗРАИЛЕ. Вот и все :)
      Это информация нужна не мне, а человеку, которому рекомендуют облучение после операции, а в России он делать его побаивается.
      Очень простой вопрос.
      В остальном мы в курсе. Спасибо.

    • Людмила, спасибо большое!

    • ммм.. Кто вообще сказал, что операция дает хорошие результаты? 2 дня понаблюдать в больнице и сделать выводы? Я лежала в Ассуте после этого 5 дней. Потом полтора месяца не могла вылететь домой - начались все осложнения, которые возможны.
      Я стала общаться с людьми, которые перенесли операцию, и мало кто просто так отделался. У большинства - теперь огромные проблемы, по частям люди себя собрать не могут... 2,5,11 дней- это не показатель еще для такой оптимистичной статистики.
      Если бы я знала, что меня ждет ПОТОМ, я бы никогда в жизни не согласилась на операцию на гипофизе.
      Единицы выползают без ущерба, но большинство мучается потом всю жизнь.

    • Аппарат Новалис
      Устройство, называемое Novalis Tx использует «satnav» («спутниковую навигационную систему») при лечении опухолей, не затрагивая при этом окружающих здоровых тканей мозга.
      Novalis Tx дает возможность лечить пациентов с небольшими злокачественными новообразованиями практически в любой части тела всего за одну сессию, но иногда для достижения эффекта требуется от 3 до 7 процедур.
      С помощью новейшей разработки лаборатории Brainlab функция автоматического планирования лечения метастазов в головном мозге опирается на новую на рынке технологию, которая позволяет последовательно и быстро создавать планы радиохирургии для эффективного лечения опухолей. В основе автоматического планирования лечения лежит запатентованный алгоритм, который задействует до 10 дуг при 5 положениях стола. Также для облучения множественных метастазов разработана система роботизированного выравнивания в шести измерениях с помощью модуля Brainlab ExacTrac®. Современные врачебные практики требуют снижения дозы облучения в одной фракции при лечении очагов в головном мозге. Это новое программное обеспечение открывает возможности для эффективного планирования и облучения в рамках радиохирургии при максимальном снижении дозы, доставляемой к здоровым тканям, и предлагает новые практические решения для лечения больших объемов и большего количества метастазов даже в рамках гипофракционных методов.

      14 мая 2015 в 14:50Хороший ответ0
    • Галина, данное лечение применяется при аденоме гипофиза?

      alesya14 мая 2015 в 15:51
    • Эта методика относится к стереотаксической радиохирургии (как и Кибер-нож, Гамма нож, но более современная и удобная для пациента), она применяется при опухолях и метастазах опухолей в головной мозг. Теоретически она может быть применена, но решает в каждом конкретном случае только специалист после обследования на месте. В Израиле при аденоме гипофиза чаще рекомендуют или операцию или активное наблюдение.

      14 мая 2015 в 16:19Хороший ответ1

    Для того, чтобы ответить, Вам нужно или зарегистрироваться

 

Бесплатная консультация по вопросам лечения в Израиле

— Услуга бесплатна и не требует обязательств с вашей стороны

Мы поможем вам:

  • подобрать специализированную клинику в Израиле;
  • выбрать лучшего врача-специалиста;
  • узнать и сравнить актуальные цены;
  • приобрести лекарства из Израиля.