Прошу расчитать стоимость лечения

Нажимая кнопку “Отправить”
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сервиса.

Спасибо

Ваш запрос успешно отправлен.
Наш специалист свяжется с Вами в кратчайшие сроки.

  • Здравствуйте. Моей Марии сейчас 6 лет. При рождении у неё была родовая травма и сказали, что к гоидку всё должно восстановиться. Назначили много разных лекарств, массаж и другие физ. процедуры. В годик нам поставили диагноз ДЦП и на этом всё закончилось, то есть определённого лечения нам не дали, сказли, что ничем помочь не могут. Позже я выяснила, что у нас в стране в принце не лечат это заболевание никак, не проводят никаких реабилитаций и вообще этим не занимаются. Сейчас дочке 6 лет, но она почти не ходит, изза этого мышцы на ножках атрофированные. Сама не есть, её надо кормить с ложечки и только перетёртой пищей. В руках предметы удерживает плохо, но карандаш может и любит рисовать, хотя ей это трудно удаётся. Мышцы всегда в тонусе. Мы давали ей БАДы, но тонус снижался мало и временно. У нас ещё спастический тетрапарез, грубое отставание в физическом и нарушение речи, задержка умственного развития. Хотя она умничка и молодец и мне кажется, что отставания нет, просто мы дома обучаем как можем, но это не дошкольное образование. А так она всё быстро схватывает и понимает.

    Знакомые нам посоветовали обратиться в ваш реабилитационный центр, сказали что можно улучшить состояние и умственно доченька может быть как её сверстницы. Скажите, насколько нам реально улучшить состояние Марии и берут ли у вас таких тяжелых деток? Вы наша последняя надежда, помогите нам, пожалуйста. Скажите какие у нас шансы?

    • Варвара Раецкая, оченб плохо что у вас так относятся к особым детям. На самом деле они часто бывают очень творческими и необычными личностями. ДЦП, насколько я знаю, это не умственная отсталость, а только физический дефект, а значит вырасти нормальным развитым ребёнком, может с какими-то физическими особенностями, но умственно вполне нормальным. У вас всё обязательно получится.

    • Валерий, я знаю, что плохо и знаю что мой ребёнок творческий и умный, но к сожалению такая вот ситуация с медициной в Молдавии и поэтому прхиодится искать другие варианты. К сожалению, экономически наша страна тоже не на самом высшем уровне, чтобы собрать деньги и поехать на лечение или реабилитацию, прхиодится собирать чуть ли не всем миром. В основном такую роскошь себе могут позволить те, в чьей семье кормилец работает заграницей. На самом деле у нас почти в каждой четвёртой если не каждой третьей семье кто-то работает заграницей. Понятно, что какая экономика, такая медицина, а дети инвалиды - это вообще отдельная статья расходов, на которые обычно выделяется денег меньше всего из бюджета, в нашем случае почти ничего. Очень надеюсь, что в моём случае мне помгут здесь. Это наш действительно единственный шанс и единственная надежда.

    • Варвара, оченб жаль, конечно, что у вас всё так, но не переживайте, всё обязательно получится.

    • Валерий, спасибо, я тоже в это верю.

    • Мне тяжело сказать, насколько мы можем помочь девочке. ДЦП не лечится, но можно улучить качество жизни.
      Для того чтобы попасть в больницу вам нужно выслать мне мед. документы.
      Мне так же нужно видио ребёнка: как сидит, ползает, играет, кушает. После рассмотрения документов врачи связываются с семьей и мы вместе обсуждаем план реабилитации.

      24 октября 2014 в 12:28Хороший ответ0

    Для того, чтобы ответить, Вам нужно или зарегистрироваться

 

Бесплатная консультация по вопросам лечения в Израиле

— Услуга бесплатна и не требует обязательств с вашей стороны

Мы поможем вам:

  • подобрать специализированную клинику в Израиле;
  • выбрать лучшего врача-специалиста;
  • узнать и сравнить актуальные цены;
  • приобрести лекарства из Израиля.