Прошу расчитать стоимость лечения

Нажимая кнопку “Отправить”
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сервиса.

Спасибо

Ваш запрос успешно отправлен.
Наш специалист свяжется с Вами в кратчайшие сроки.

  • Мне 22 года, и у меня экстраскелетная Саркома Юинга с метастазами в легких. Диагноз мне поставили в марте 2014 и уже в апреле мы приехали в Шибу (Тель а-Шомер) по совету знакомой женщины, проходившей лечение там же и тоже от саркомы Юинга. Зная возможные недостатки нашей медицинской системы, и учитывая опыт других пациентов и редкий тип рака мы решили искать помощи в Израиле.
    О приезде договаривались через email, нам быстро выслали приглашение из Отдела Медицинского Туризма и уже через несколько дней мы купили билеты и прилетели в Израиль.
    Больница очень большая, как город. В отделе мед.туризма в первый же день мы очень долго ждали, наш координатор Лариса постоянно просила подождать 10 минут, а приходила через час и той же просьбой. И по разговору можно было судить о том, что она не очень переживает о стадии заболевания и о том, что нужно срочно начать лечение. Назначили обследования - ПЭТ, ревизия блоков и стекол, анализ крови, и консультация с онкологом, которой мне пришлось ждать почти две недели - драгоценное время в моей ситуации! В общем, сколько я не просила старшего координатора Лену дать мне дату поближе ответ был один - длинная очередь, ждите.
    Это ожидание привело к тому что у меня началось кровохарканье и КТ, сделанная посреди ночи в приемном покое показал - метастаз вырос за две недели на 2 см, и только тогда процесс стал двигаться быстро, в течении трех дней мне уже начали капать химию.
    Обследовали меня месяц вместо обещанных 1-2 недель. Прилетели в Израиль мы 28 апреля, а химию начали только капать 26 мая!
    Что касается ревизии блоков - обязательно привозите пронумерованные блоки из России! У меня их не принимали из-за отсутствия нумерации и заранее не предупредили о требованиях. Кстати, блоки нам выдали в таком состоянии из лаборатории в Казани. Очень долго просили координатора их принять, и в итоге их приняли под мою же ответственность, мол я ручаюсь что эти блоки - мои.
    После таких вот неприятных моментов отношение к отделению мед.туризма так и не наладилось. Никаких претензий к самой больнице нет, но вот работа надстройки мед туризма иногда очень подводит, особенно когда каждый день очень дорог. Советую всем быть очень внимательными, требовать, просить и добиваться своего, в интересах вашего здоровья.
    Я была очень рада, когда мне сообщили о том, что меня направят в детское отделение (так как саркома Юинга детское и подростковое заболевание) и назначат другого координатора - Риму. Она замечательный человек, с ней всегда можно решить любые вопросы быстро и легко, она за своих пациентов стоит горой. Спасибо ей!
    Детское отделение очень приятное, замечательный мед персонал, приветливый и знающий о тебе все. Доктора очень хорошие, особенно мой доктор Гади Кампино, не только большой профессионал, но и прекрасный, добрый и искренний человек! Все доктора очень приветливые, искренние, могут и пошутить с тобой, и обсудить самые серьезные вопросы. Контакт с медицинским персоналом очень важен для пацинтов...
    Языковой барьер не является проблемой в большинстве случаев, очень много русскоговорящего мед персонала, плюс координатор, который сопровождает всегда и везде. Если вы говорите на английском, то можно обойтись и без координатора.
    Я уже прошла 5 блоков высокодозной химии и 4 блока облегченной химии по второй линии. План лечения сначала был расписан на год, теперь уже очевидно, что года будет недостаточно. Но главное в лечении - терпение, ведь организм у каждого по-разному реагирует на лекарства.
    Сначала мы снимали жилье недалеко от больницы, но позже нашли более дешевый вариант, но чуть подальше от больницы. Жилье по российским меркам очень дорогое, особенно если приезжать в сезон - с мая по август. Зимой цены на жилье немного падают, и выгоднее всего заключать контракты на несколько месяцев вперед. Продукты так же очень дорогие, и раньше при обычном рационе (овощи, фрукты, мясо, молочка, зерновые) уходило гораздо больше средств, чем сейчас. Сейчас же мы перешли на только растительную пищу, и полезнее и дешевле. Кстати, при больнице есть диетологи, которые помогут составить индивидуальный сбалансированный рацион (это бесплатно во время госпитализации, например, когда лежишь на химии).
    Лекарства на химиотерапию можно приобретать через больницу, а можно у Стаса из мед.туризма, немного больше мороки, но можно хорошо съэкономить. В целом - лечение очень дорогое, у нас уже ушло более 200 тыс долларов. Примерный счет, который выставляют перед приездом в больницу как правило занижен как минимум в два раза. Но главное,что качество лечения все таки очень высокое, и в тандеме с позитивным настроем и верой в исцеление это того стоит!
    Подробности моего лечения в группе вконтакте, где и проводились благотворительные сборы средств - http://vk.com/pomozhem_aysylu

    • Айсылу, международный отдел Шибы - это и правда очень большая нехорошая проблема этого замечательного госпиталя. Очень хорошо, что тебе поменяли координатора и перевели в детское отделение. Там совсем другое отношение к пациентам. Смотюр на тебя, а ты такой солнечный и жизнерадостный человечик и просто не могу пройти мимо. У тебя обязательно всё получится и будет всё хорошо (я узнавала). держись, мы все будем за тебя молиться. И пиши нам, как твои дела, что было, чего добилась. Нам будет важно знать о твоих достижениях.

      Белла 8 декабря 2014 в 19:35
    • Белла, да, действительно, у детского отделения очень теплая и светлая атмосфера, все друг друга знают, общаются между собой, девочки-волонтеры поднимают настроение детишкам, а мед.персонал замечательный не только в работе, но и в ежедневных разговорах на разные темы. В общем, мне очень повезло! Спасибо Вам за теплые слова!

      aysylu 9 декабря 2014 в 20:09
    • aysylu, ты и правда солнечная девочка, источаете удивительное тепло и радость. Согласна с Беллой, у тебя должно всё обязательно получится. Хотела тебе задать два таких вопроса: какое ты имеешь отношение к музыке? Смотрела твою страничку, там много концертов, стало интересно. И по поводу диеты, я так понимаю ты перешла на вегетарианство, это тебе рекомендовал диетолог в рамках твоей болезни, твоё личное решение или там вообще пропагандируют вегетарианство?

    • Наталия, музыку всегда любила, с детства с мамой пели песни, подросла и закончила музыкальную школу, пела на студенческих фестивалях. А концерт устраивают мои замечательные друзья в мою поддержку. Мы с мужем очень много слышали о пользе натуральных соков, сыроедения и голодания для организма. После вместе изучили тонны материалов, отзывов и самостоятельно перешли на веганство (не вегетарианство), взяли за основу диету Герсона для онкобольных. Но конечно же, мы обо всем говорим нашему доктору, он и посоветовал обсудить новое питание с диетологом!
      Желаю Вам здоровья и спасибо за теплые слова!

      aysylu 9 декабря 2014 в 20:53
    • aysylu, извините, но возник вопрос чисто из любопытства, чем отличается веганство от вегетарианства? Просто интересно стало.

      Белла10 декабря 2014 в 23:16
    • Белла, и те и другие не едят мясо, а в веганстве так же запрещены яйца и молочные продукты, можно все только растительное, никаких животных продуктов. Веганство строже вегетарианства. А разновидности вегетарианцев бывают разные - лакто-вегетарианцы едят молочные продукты и мед, ово-вегтарианцы употребляют яйца, у песко-вегетарианцев в рационе присутствует рыба, а также морепродукты. Есть даже полло-вегетарианцы, которые едят курицу. В общем, очень много разновидностей!=)

      aysylu11 декабря 2014 в 14:49
    • aysylu, вот даже как. Спасибо за разъяснение. Никогда бы даже не подумала, что есть такие различия. Извините, забросали вас вопросами. Скажите, а вы с мужем вот прям сразу так перешли на веганство или как-то постепенно? И не возникало желания съесть чего-то недозволенного? Может понячалу или сразу вот так одним махом и даже никапельки не тянуло на другую еду? И анемия не развилась? Ещё раз прошу прощения, я ничего плохого не хочу сказать, мне просто интересно.

      Белла12 декабря 2014 в 22:33
    • Очень поддерживаю Айсылу в плане веганства.
      Наше питание имеет прямое отношение к самочувствию и здоровью.
      В последнее время появляется все больше научных подтверждений о вреде мясных и молочных продуктов, их связи с онкологическими заболеваниями. Я сама почти не ем мясного, молочного, яиц, правда рыбу употребляю - там содержатся полезные жиры.
      Айсылу, расскажите потом, что сказал вам диетолог!

      alesya13 декабря 2014 в 02:22
    • Айсылу, спасибо за ответ. Было интересно узнать такие подробности веганства и вегетарианства. И да, я тоже присоединяюсь к вопросам Беллы и Алеси.

    • Белла, конечно мы переходили постепенно, начиная с мая, после диагноза, начали потреблять все большее и большее количество растительной пищи и уменьшали соответственно мясные, молочные продукты, сладости, все вредное, что продают в магазинах. сейчас уже полностью рацион веганский, и если честно, не хочется вредных продуктов, от них не получаешь удовлетворения. Чувствую себя хорошо, анемии нет, даже могу сказать теперь с таким большим количеством витаминов, минералов и микроэлементов, поступающих вместе с растительной пищей показатели крови даже улучшились, больше сил, меньше хочется спать в течении дня.

      aysylu15 декабря 2014 в 21:45
    • Алеся, спасибо) да, на эту тему очень много исследований! диетолог (она сама вегетарианка на протяжении многих лет) одобрила наш рацион, прописала подробное меню и предупредила о том, что обязательно нужно следить за витамином В12!

      aysylu15 декабря 2014 в 21:48
    • Айсылу, привет. С замиранием сердца прочла твою историю. Это надо же сколько тебе пришлось пережить. Как твои дела сегодня? Лечение в Шибе прошло успешно?

      Tamarka20 декабря 2015 в 13:06

    Для того, чтобы ответить, Вам нужно или зарегистрироваться

 

Бесплатная консультация по вопросам лечения в Израиле

— Услуга бесплатна и не требует обязательств с вашей стороны

Мы поможем вам:

  • подобрать специализированную клинику в Израиле;
  • выбрать лучшего врача-специалиста;
  • узнать и сравнить актуальные цены;
  • приобрести лекарства из Израиля.