Прошу расчитать стоимость лечения

Нажимая кнопку “Отправить”
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сервиса.

Спасибо

Ваш запрос успешно отправлен.
Наш специалист свяжется с Вами в кратчайшие сроки.

  • Доброго дня!
    Моей дочке 13 лет. У неё на спине родинка тёмно-коричневого цвета, размером 1 см, может чуть больше! Я очень беспокоюсь по этому поводу. Она единственный мой ребёнок. Врачи говорят надо наблюдаться. Мы это делаем. Но мне кажется, что родинка растёт вместе с дочкой. Меня это очень беспокоит.

    • Добрый день! У моей дочери такая же родинка ниже талии и она росла вместе с ней по мере роста дочери. Да и у меня была родинка с правого бока. В определенное время она стала чесаться. Поставили диагноз меланома, к счастью это не подтвердилось. Очень рекомендую консультацию у нескольких врачей и уже потом делать выводы. Надеюсь, что у вас все будет хорошо

    • Добрый день, Ольга.
      "Родинка" размером 10 мм достаточно большая.
      Единственный способ определить не является ли она меланомой-удаление с последующим гистологическим исследованием.
      Только имейте в виду, что делать это надо не в косметических салонах, а в специализированных мед. учреждениях.
      С ув. д-р Райзберг Л.А.

      21 апреля 2015 в 14:41Хороший ответ1
    • Ольга добрый день.Согласен с д-р Райзберг,что только биопсия может дать правильное заключение,и дальнейшую тактику лечения,и только у специалистов, занимающихся меланомами

      21 апреля 2015 в 14:53Хороший ответ1
    • Галина, здравствуйте!
      Помню Вас по этому форуму, Вы интересовались препаратом Кейтруда.
      Вам не подтвердили диагноз?

      alesya21 апреля 2015 в 16:32
    • Как берётся гистология? Родинку растревожат, не будет ли хуже? Я напугана!

    • Гистология делается из удаленной родинки под местной анестезией и не представляет никакой опасности.Но еще раз, все должен решать специалист после осмотра.

      22 апреля 2015 в 09:18Хороший ответ0
    • Доброе утро! Конечно, всё будем делать под наблюдением врачей. Никакие косметические салоны не рассматриваются! Но я так понимаю, родинку в любом случае надо удалять?

    • Решение принимает специалист взависимости от размера,вида краев, и глубины родинки

      22 апреля 2015 в 10:50Хороший ответ1
    • Ольга, Не надо ничего удалять. Ребенку 13 лет всего! Идете к хорошему дерматологу, который при помощи дерматоскопа все посмотрит и оценит (и лучше, как было написано выше, к двум дерматологам). А вот загар и тем более "обгорание" надо исключить.

      Дядя Вадик23 апреля 2015 в 07:17
    • Дядя Вадик, а разве дерматоскоп может дать гарантию того, что опухоль не является злокачественной? Врачи вот утверждают, что обязательно надо делать гистологию. По поводу загара 100% согласна, но какая связь с возрастом ребенка?

      alesya23 апреля 2015 в 15:24
    • alesya, Дерматоскоп, в руках профессионала, может. Он для этого и предназначен. Не видел я ни одного врача, который бы говорил, что "обязательно делать гистологию". Другое дело, если дерматоскоп покажет хоть малейшие подозрения на "ненормальность" , или нет возможности (глубинка) такого обследования, то удаление будет оправдано, да и то, если есть реальные показания.

      Пример: у моей дочери (12 лет) большое родимое пятно на ягодице (а попросту говоря , на попе). Размер 5 на 2 см. Два года назад оно было меньше, НО РЕБЕНОК ТО РАСТЕТ :) Соответственно и родинка увеличивается. И никуда от этого не деться. Но у меня даже мысли нет его удалять, т.к. нет в этом никакой необходимости (даже не смотря на наследственность).
      Другое дело, насмотревшись на папины шрамы и на его поездки в Израиль, она точно никогда не пойдет в солярий и обгорать на солнце не будет (думаю и просто загорать тоже).
      Возраст играет роль. Меланома у детей очень редкая штуковина.

      Дядя Вадик23 апреля 2015 в 18:17
    • Подскажите, если в подростковом возрасте появилось у виска пятно размером с монету в 25 коп., а лет через 10 пропало. что это может быть?

      IamASickMan19 июня 2015 в 17:55

    Для того, чтобы ответить, Вам нужно или зарегистрироваться

 

Бесплатная консультация по вопросам лечения в Израиле

— Услуга бесплатна и не требует обязательств с вашей стороны

Мы поможем вам:

  • подобрать специализированную клинику в Израиле;
  • выбрать лучшего врача-специалиста;
  • узнать и сравнить актуальные цены;
  • приобрести лекарства из Израиля.