Прошу расчитать стоимость лечения

Нажимая кнопку “Отправить”
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сервиса.

Спасибо

Ваш запрос успешно отправлен.
Наш специалист свяжется с Вами в кратчайшие сроки.

  • У моего мужа сахарный диабет 2 типа и атеросклероз коронарных артерий. По результатам КАГ: стеноз ПМЖВ до 85%, окклюзия ВТК 2 и ПКА. Назначена АКШ. Квоту оформили, но он, как и все мужчины, очень мнительный и до коликов боится всяких врачебных манипуляций, а тут ему ещё кто-то сказал, что АКШ ему будут делать только при остановленном сердце. Теперь у него просто дикая паника и страх. Скажите, если делать АКШ в Израиле, вот в его случае возможно проведение этой операции на работающем сердце и какой вообще процент успешных операций, опять же в подобных ситуациях?

    • Для начала следует понять можно ли помочь Вашему мужу проведением лечебной коронарографии. Часто, в Израиле, решают эту проблему именно таким путем. Для этого нам надо видеть диск с записью КАГ.

      17 марта 2015 в 12:45Хороший ответ2
    • Во-первых, Виктор прав, возможно проведение операции путём коронарографии (через сосуды без вскрытия грудной клетки) Второй вариант - лапароскопическая операция с минимальными разрезами и третий - открытая операция. Тактику выбирает врач в зависимости от состояния пациента.
      Почему при операции проводят остановку сердца? Попробуйте чинить мотор работающей машины. На не работающем сердце операция намного проще и меньше по времени, меньше вероятность ошибки и кровотечения в ходе операции. В Израиле все открытые операции делают на неработающем сердце, за него всё это время работает аппарат искусственного сердца и не было ни одного случая, чтобы сердце после успешной операции не удалось запустить.

      17 марта 2015 в 14:11Хороший ответ2
    • То есть, если я правильно понимаю, то в случае операции на открытом сердце (это когда такой разрез большой), то только с остановкой сердца, но есть варианты и без остановки сердца? Просто муж уже успел начитаться в инетах о всех осложнениях при операции с остановкой сердца. Я честно говоря не понимаю в этих выписках ничего и не знаю что нам по квоте должны делать. Попробую как-то переслать вам заиси КАГ, может вы сможете прояснить ситуацию. У него ещё сейчас и сахар стал подниматься на нервах.

    • Добрый день!

      Полина,
      скорее всего, в случае Вашего мужа, операция будет проводится на остановленном сердце. Если есть возможность, а тем более, если муж боится делать операцию, безопаснее будет доверится опытным рукам израильских врачей.

      18 марта 2015 в 13:49Хороший ответ0

    Для того, чтобы ответить, Вам нужно или зарегистрироваться

 

Бесплатная консультация по вопросам лечения в Израиле

— Услуга бесплатна и не требует обязательств с вашей стороны

Мы поможем вам:

  • подобрать специализированную клинику в Израиле;
  • выбрать лучшего врача-специалиста;
  • узнать и сравнить актуальные цены;
  • приобрести лекарства из Израиля.