Прошу расчитать стоимость лечения

Нажимая кнопку “Отправить”
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сервиса.

Спасибо

Ваш запрос успешно отправлен.
Наш специалист свяжется с Вами в кратчайшие сроки.

  • В начале этого года нашли рак простаты T2N0M0, ПСА 6.0, по Глисону 3+3. Метастазов к кости, лёгких, печени и сердце нет. В целом чувствую себя удовлетворительно. У нас в областной больнице мне предлагают удаление простаты с опухолью и потом химиотерапию. Мне бы не хотелось делать опирацию, более того я категорически против. Поскольку ничего другого наши врачи мне предложить не могут, то взяли с меня расписку и отправили домой. Меня интересует лечат ли в Израиле рак предстательной железы безопирационно? И насколько вообще широк выбор методов, если я скажу врачу, что какой-то метод не хочу проходить, мне тоже скажут чтобы убирался домой или что-то другое предложат?

    • Павел, здравствуйте.
      Если поставленный Вам диагноз, включая оценку по шкале Глиссона, верен (в Израиле это перепроверят), то возможно безоперационное лечение :брахитерапия (внедрение радиоактивных ядер в ткань простаты), гормонотерапия- на усмотрение проф. онкоуролога Мацкина. Если Вы вышлете сканы медицинских документов, мы сможем разработать для Вас индивидуальную программу обследования и лечения в Израиле.

      22 марта 2015 в 10:33Хороший ответ0
    • Добрый день!
      Павел,
      В качестве безоперационного метода лечения рака простаты в больнице Герцлия Медикал Центр мы можем предложить Вам лучевую терапию.
      Лучевая терапия применяется как основной или дополнительный метод лечения. Наряду с бесконтактными методами облучения области малого таза, при раке предстательной железы с успехом применяется брахитерапия – введение радиоактивного материала непосредственно в ткани опухоли с целью ее разрушения при минимальных побочных эффектах.
      Обдумайте еще раз возможность сделать операцию, так как этот способ в Вашем случае будет иметь практически 100% эффективность, а так же будет дешевле.
      Специалисты нашей больницы готовы предоставить Вам полную информацию о Всех возможных способах лечения в Вашем случае. Возможно, мы сможем развеять Ваши страхи об операционном методе лечения.

      22 марта 2015 в 11:48Хороший ответ1
    • Здравствуйте, уважаемый Павел.

      При Глисоне 6 и при отсутствии удаленного метастазирования, альтернативой операции часто может послужить радиотерапия по протоколу Rapid Arc в сочетании с гормонотерапией. Преимущество этой радиотерапии - это возможность облучать гораздо большее количество полей, чем при обычной радиотерапии, что позволяет наиболее точное и интенсивное облучение на зону опухоли.
      Для Rapid-Arc используются специальные ускорители (TrueBeam), которые есть всего в нескольких больницах в Израиле. В частности, такой ускоритель стоит в больнице "Ассута" в Тель-Авиве, и, если по результатам обследования Вам можно будет предложить радиотерапию Rapid-Arc, как альтенативу операции, то ее можно будет провести там.

      Программа обследования и лечения включает в себя:

      Обследование:
      • Развернутые анализы крови (общий, биохимия, липиды, тестостерон, PSA общий и свободный, электролиты) и мочи (общий, биохимия, посев) - $970;
      • УЗИ мочеполовой системы с определением остаточной мочи - $490;
      • Ревизия предыдущей биопсии (если проводилась) с гистопатологией – $680;
      • Консультация уро-онколога - $550.
      • Опции - радиоизотопное исследование костей ($820), КТ трех полостей ($1,150), ПЭТ КТ организма с холином ($2,300).
      Все обследования проводятся за 3-4 рабочих дня.

      Лечение - радиотерапия Rapid Arc в сочетании с гормонотерапией:

      Дистанционная радиотерапия Рапид Арк в сочетании с гормонтерапией.
      Обычный курс состоит из 30 сессий по 10 полей на сеанс. Стоимость одного поля $190. К этому надо прибавить консультацию онколога – радиотерапевта ($650) и симуляцию программы облучения ($1,540).

      22 марта 2015 в 17:11Хороший ответ3
    • Добрый день Павел.В вашем случае можно предложить лучевую терапию,учитывая что Вы категорически возражаете против операции.Конкретно о схеме лечения будет решено после консультации проф.Гофрита.Нужно отметить ,что цены предлагаются ниже ,например ПЭТ КТ-1600$ вместо 2300$.Готовы помочь Вам после получения документов

      24 марта 2015 в 12:20Хороший ответ1
    • Валерий, разница существеная конечно. А что такое ПЭТ-КТ с холином?

    • Дани, клиника Ассута считается хорошей больницей? Или надежнее все-таки в госудрственой? Стоимость тоже важна.

    • Здравствуйте, Павел.

      С Вашего позволения, отвечу сначала на вопрос, обращенный к Валерию:
      при ПЭТ-КТ, в качестве маркера используется обычно радиоактивная глюкоза - FDG. Стоимость обычного ПЭТ-КТ - $1750. Однако, клетки опухолей простаты плохо усваивают глюкозу, и обычный ПЭТ не диагностичен для рака простаты. Поэтому, когда возникает необходимость, при раке простаты делают ПЭТ-КТ со специальным изотопом - холином, который хорошо усваивается этими опухолями. Это более сложное, редкое и дорогое обследование, поэтому оно стоит дороже. Но важно подчеркунть! ПЭТ-КТ с холином назначается ТОЛЬКО когда есть данные за выход опухоли за капуслу простаты и подозрение на ее метастазирование - то есть, далеко не всегда. Поэтому, в моем предыдущем ответе, ПЭТ-КТ с холином прописан только как опция.

      Теперь по вопросу об Ассуте: Ассута считается лучшей частной больницей в Изриале и одной из лучших израильских больниц вообще. Их инфраструктура, медицинское оборудование, обслуживание и бытовые условия - на самом высоком уровне. Однако, главынй плюс Ассуты в том, что она позволяет выбирать врача-специалиста, который будет вести Ваш случай. Поскольку в Ассуте ведут свою частную практику лучшие специалисты из большинства Израильских больниц, выбор очень богат. В госбольнице же, Вами будет заниматься тот врач, которого больница сможет выделить для этой цели - то есть тот кто свободен на данный момент, а не обязательно тот, кто лучший по этому вопросу. Если хотите, смогу прислать Вам резюме тех специалистов, которых мы рекомедуем для Вашего случая.
      Что касается цены - существенного различия между госбольницами и частными больницами нет. То есть, для израильтян, которые обращаются в рамках своих страховок и полис больничных касс, оно вполне может быть - но туристы, априори, обслуживаются в частном порядке. Более того, частные клиники часто могут проявлять гораздо большую гибкость в ценообразовании, чем государственные больницы и предлагать более атрактивные цены.
      Основываясь на ценах, которые я Вам ранее озвучил, курс радиотерапии Rpid-Arc будет стоить Вам около $60000 (без учета обследования - еще около $3000). Я понимаю, что по какой-то причине, Вы решительно не хотите рассматривать опцию операции - но считаю своим долгом упомянуть, что при Глисоне 6 и при инкапуслированной и не метастазировавшей опухоли, операция - ничуть не менее эффективная методика лечения, и при этом - гораздо более экономичная в финансовом плане.

      Буду рад ответить на Ваши вопросы.

      25 марта 2015 в 16:12Хороший ответ1
    • Уважаемый Павел,информация у Вас уже есть.Рекомендую консультацию проф.Гофрита,который и решит,что Вам лучше подходит.Проф.Гофрит зав.урологией госпиталя Адасса Ейн Карем

      25 марта 2015 в 16:52Хороший ответ0
    • Здравствуйте Павел! Никогда не ищите в Израиле больницу. Все больницы очень хорошо оснащены и любой агент вас протолкнет без очереди. Ищите врача, это самое главное. А выбор делайте по цене.

    • Ольга, вы правы наверное. Просто у нас принятно искать прежде всего больницу, так я думал в Израиле тоже так. Займусь поиском врача. А вы уже побывали в Израиле на лечении?

    • Павел, да мы уже были. к сожалению, наша проблема требует постоянного лечения в Израиле. поэтому предстоит еще не один приезд.

    • А в какой больнице вы были, Ольга? Вам повезло с врачом?

    • У нас было целое приключение в Израиле. Сразу нам не повезло с агентом, поэтому и со всем остальным. Слава богу муж не растерялся, быстро решил все проблемы. Нашел других агентов, поставил вопрос ребром. И в итоге мы остались очень довольны. Мы были и в асуте и в ихилове, были еще где-то там есть клиника в торговом центре. у нас очень остро стоял вопрос цены и времени. Врач у нас был не один. Был Бери и Мацкин.

    Для того, чтобы ответить, Вам нужно или зарегистрироваться

 

Бесплатная консультация по вопросам лечения в Израиле

— Услуга бесплатна и не требует обязательств с вашей стороны

Мы поможем вам:

  • подобрать специализированную клинику в Израиле;
  • выбрать лучшего врача-специалиста;
  • узнать и сравнить актуальные цены;
  • приобрести лекарства из Израиля.