• Моей дочке 7лет.Сразу после рождения ей удалили спинномозговую грыжу. Ставят диагноз спина бифида, менингорадикулоцеле. У нее тазовые нарушения. Недержание мочи, запор. Но самое главное ходим, бегаем. Весной делали мрт, показывает фиксацию спинного мозга. По поводу него у нас была операция, но к сожалению опять фиксация. Что, в нашем случае, можно сделать? Можно избавиться от тазовых нарушений? Врачи наши специалисты советуют наблюдение только. Потому что ребёнок ходит, а после операции боятся, что ухудшение может быть.

• Здравствуйте. Каждый случай очень индивидуален. Я дам Вам общий ответ. Это может быть фиксация спинного мозга и самих корешков... Если есть корешки иннервирующие органы малого таза и их освободить, то будут происходить изменения в лучшую сторону, если они повреждены полностью или частично, то это будет другая картина. (Дать точный ответ невозможно, нужно рассматривать случай конкретно). Если провести операцию на высоком уровне и освободить всё что есть (припаяно/фиксировано, зажато), без повреждения корешков, то ухудшение не произойдёт и возможно появятся и начнут происходить со временем улучшения. Я советую Вам оставить свои контакты, чтобы можно было говорить детально. Получив ваши материалы, мы рассмотрим в индивидуальном порядке ваш случай. После этого мы сможем сказать, что можно сделать или чего ожидать от оперативного лечения.

29 июля 2018 в 21:27Хороший ответ1

Для того, чтобы ответить, Вам нужно или зарегистрироваться

Бесплатная консультация по вопросам лечения в Израиле

— Услуга бесплатна и не требует обязательств с вашей стороны

Мы поможем вам:

• подобрать специализированную клинику в Израиле;
  • выбрать лучшего врача-специалиста;
  • узнать и сравнить актуальные цены;
  • приобрести лекарства из Израиля.