Прошу расчитать стоимость лечения

Нажимая кнопку “Отправить”
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сервиса.

Спасибо

Ваш запрос успешно отправлен.
Наш специалист свяжется с Вами в кратчайшие сроки.

  • Моя ситуация. Много лет лечусь стероидными препаратами по поводу гормонально зависимой бронхиальной астмы. Недавно обнаружено повышение сахара в крови и моче, т.е. диабет. А какого типа диабет – мнения у эндокринологов расходятся, одни говорит про первый, другой про второй тип диабета. И каждый мне свое мнение мне объясняет одним и тем же: у меня одинаково высокий уровень сахара как натощак, так и спустя два часа после еды.
    Обращалась еще к одному эндокринологу, его ответ ясности не внес. Он объяснил, что при моем основном заболевании диабет называется стероидным и относится ко второму типу и если ничего не помогает его можно лечить инсулином как диабет первого типа. Но судить про помогает или не помогает рано, все мое лечение пока заключается в диете, при которой сахар держится выше нормы или на границе нормы. Мне с этим диабетом жить, надеюсь долго жить и нужно подобрать лечение правильное.
    Можно ли вообще в моей ситуации точно определить тип диабета? Где и какое можно провести обследование и сколько оно будет стоить?

    • Галина, смотрю вам ещё не ответили. Тип диабета очень важно определить, потому что от этого зависит лечение. На инсулин "подсаживаться" не торопитесь. Тем более, что даже с инсулином придётся всё равно соблюдать диету. Диабет это не шутка, самое плохое, что он влияет на зрение, нервную систему и печень. Я надеюсь, вам тут скоро ответят и обязательно ищите больницу и врача, чтобы пройти нормальное обследование и выявить тип диабета. В нашей постсоветской медицине очень любят тыкать пальцем "попейте это, потом вот это, а если совсем ничего не поможет, то будем обследовать". Но проблема в том, что время идёт, организм болезнью разрушается, а от неправильного лечения могут присоединиться другие болячки. Так что обязательно ищите толкового врача.

      Артём Мирин23 сентября 2014 в 20:14
    • Артём, спасибо. Я и сама понимаю, что важно точно диагноз поставить, и на инсулин подсаживаться очень не хочется. Вот и ищу возможность пройти хорошее обследование. Ну как это 21 век на дворе, а врачи диагноз поставить не могут да еще и не по экзотической или редкой болезни, а по известной, которой многие люди болеют.

    • Галина, я смотрю здесь в этом разделе нет консультанта. Возможно именно поэтому нам тут не отвечают. А все остальные пользователи такие же как и мы с Вами. Может есть смысл задать вопрос врачу напрямую? Я тут посмотрите что нашёл: https://www.isramedportal.ru/doctors?utf8=%E2%9C%93&order_key=&title=&doctor_category_0_id=120&adult=1 это врачи эндокринологи, там первые три как раз специализируются на сахарном диабете. Попробуйте связаться с ними или задать им этот вопрос. Кажется там есть связь с врачом. Думаю, что они вам смогут ответить побыстрее, чем тут.

      Артём Мирин25 сентября 2014 в 05:56
    • Артём, извините, я новичок на сайте и ещё не очень освоилась. А отвечают здесь только в тех разделах, где есть консультанты? Сейчас специально пробежалась по сообществам и клиникам и не увидела, чтобы в сообществах где-то были консультанты, везде отвечают разные консультанты от фирм и клиник. Вот на форумах клиник и компаний (кстати, не все клиники и компании имеют форумы) там да, там есть консультанты, а в сообществах не вижу. Скорее всего консультанты сами сюда заходят. Я вот посмотрела в онкологии больше всего общения. Даже удивилась, сколько же у нас оказывается людей страдают этим страшным заболеванием. А тут мало народа, поэтому наверное они сюда редко заходят.

    • Галина, мой тёзка ответил вам правильно, определение типа диабета имеет большое значение. 1 тип - это когда недостаточно вырабатывается инсулина, 2 - когда инсулина вырабатывается нормально, но организм к нему не восприимчив. Обычно 1 тип развивается у детей и подростков, а 2 - у тучных людей. Ещё есть диабет, имеющий генетическую причину развития. Он очень редко встречается. Но в любом случае точно сказать может только врач и самому это определить можно только косвенно. Потэому, ищите хорошего врача.

    • Я перестал делать уколы с инсулином! У меня стандартная ситуация - поднялся сахар на скорой забрали в больницу и там сказали, что у меня диабет и теперь инсулин у меня всегда должен быть с собой, ну и пара конфет конечно. Но как известно, что инсулин не лечит, а лишь поддерживает баланс сахара в крови. Тогда то я и познакомился с устройством Биомедис. Он то меня и спас. Удобный и компактный, теперь вместо аптечки ношу всегда с собой.

      igor079615 ноября 2016 в 17:17

    Для того, чтобы ответить, Вам нужно или зарегистрироваться

 

Бесплатная консультация по вопросам лечения в Израиле

— Услуга бесплатна и не требует обязательств с вашей стороны

Мы поможем вам:

  • подобрать специализированную клинику в Израиле;
  • выбрать лучшего врача-специалиста;
  • узнать и сравнить актуальные цены;
  • приобрести лекарства из Израиля.