Прошу расчитать стоимость лечения

Нажимая кнопку “Отправить”
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сервиса.

Спасибо

Ваш запрос успешно отправлен.
Наш специалист свяжется с Вами в кратчайшие сроки.

Связанные с темой клиники, врачи, области медицины и заболевания:
Добавить к сообщению:

Обсуждения с тегом "Онкология"

Все обсуждения
  • Доброго времени суток, врач. Меня вот что беспокоит. У моей жены в этом году был поставлен диагноз рак шейки матки, вернее какой-то предрак, но сказали что по новым стандартам это считается рак нулевой степени. Провели операцию и курс лучевой терапии. Ей уже лучше, вроде всё нормально, но я боюсь к ней заходить, надеюсь вы понимаете о чём я. У нас растёт девочка 12 лет и мальчик 9 лет. Все здоровы. Но у моей жены раньше умерла мать от рака молочной железы и вроде кто-то ещё из мужчин болел каким-то раком. Когда она заболела, много читал в интернете и узнал, что рак может быть из-за какого-то вируса или передаваться по наследству. В общем я как-то боюсь, может ли она меня заразить раком или может ли у наших детей тоже быть онкология по наследству? И можно какие-то анализы сдать, как-то узнать это?

    • Доброго! Рак шейки матки может быть вызван определенными видами вируса человеческой папилломы (HPV). Вас она заразить не может, т.к. у Вас нет шейки матки. Очень странно, что Вашей жене при "нулевой стадии" сделали операцию и лучевую терапию. Это само по себе требует изучения. Рак молочной железы может иметь наследственную предрасположенность. Для этого делают генетическое исследование. В целом наличие одного вида онкологии статистически увеличивает шанс развития в будущем других видов и требует определенной "онкологической настороженности".

      28 сентября 2014 в 21:10Хороший ответ10
    • Все данные ответы имеют общий характер и каждый случай необходимо рассматривать индивидуально.

      28 сентября 2014 в 21:12Хороший ответ7
    • Я не врач. Но всё-таки не могу промолчать) Рак не заразен! Ни при каких условиях. А вирусы (например, вирус папиломы человека (впч) ,да и то каких-то только двух видов из десятков существующих , - может стать одним из условий возникновения рака шейки матки. Но! Вы - мужчина. И даже при условии если Вы являетесь носителем такого вируса, рак шейки матки Вам не грозит . По той лишь причине , что не имеете шейку матки в своём организме))) Вашим детям впч не грозит как минимум до начала половой жизни. А сам по себе рак не заразен в принципе! Пожалуйста не оставайтесь в стороне в то время ,когда Ваша супруга нуждается в поддержке и любви близких людей и Вашей в том числе.

      Светлана28 сентября 2014 в 21:19
    • Виктор, мужчина может быть носителем вируса папилломы?

      alesya28 сентября 2014 в 21:55
    Загрузить еще 20 ответов

    Для того, чтобы ответить, Вам нужно или зарегистрироваться

 

Бесплатная консультация по вопросам лечения в Израиле

— Услуга бесплатна и не требует обязательств с вашей стороны

Мы поможем вам:

  • подобрать специализированную клинику в Израиле;
  • выбрать лучшего врача-специалиста;
  • узнать и сравнить актуальные цены;
  • приобрести лекарства из Израиля.