Прошу расчитать стоимость лечения

Нажимая кнопку “Отправить”
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сервиса.

Спасибо

Ваш запрос успешно отправлен.
Наш специалист свяжется с Вами в кратчайшие сроки.

  • У сына поставили диагноз ретинопатию и назначили капать дексаметазон. Но, прочитав аннотацию к каплям у меня большие сомнения капать ли этот препарат. К тому же, нам сказали просто наблюдать, но мне бы не хотелось затягивать до того момента, когда и сделать уже ничего нельзя будет. Поэтому есть два вопроса: нужно ли нам использовать эти капли и что нам предпринять, как дечить, чтобы не запустить.

    Спасибо.

    • Правильно ли назначено лечение может сказать только специалист-офтальмолог после полного обследования. Дексаметазон - препарат, назначаемый обычно для снятия воспаления и отёка в острых случаях.

      2 декабря 2014 в 14:06Хороший ответ2
    • Галина, а как вообще обычно лечат эту патологию?

    • Вера, я думаю, что сына надо отвезти на консультацию к другому специалисту. Ижизненного примера моих знакомых и коллег. У одной моей подруги у дочки тоже была эта проблема, девочка родилась недоношенной. Им тоже назначили наблюдение, ну и время от времени всякие витамины. С возрастом ребёнок перерос, произошло самоизлечение, потом только делали лазерную коррекцию. Я может не совсем грамотно на медицинском языке изъясняюсь, но вот так ей по простому объяснили. У коллеги у внучки тоже была эта проблема, но закончилось печально - безвозвратной потерей зрения, врач вовремя не заметил ухудшений, или не понял или вообще изначально неправильно назначил. Но исход был плохой. Я не хочу вас пугать, но провериться у другого специалиста, как мне кажется, надо.

    • Наталия, вы и обнадёжили и напугали одновременно. К другому врачу в нашем тмутараканском княжестве нет, это надо чтобы наш местный врач нам дал направление в областную или районную больницу, а это только, если он посчитает нужным, а он не считает. На днях возили ему "подарочек", чтобы согласился дать направление. Дал в районную больницу, говорит, что в областную он не может дать, это только в районной могут дать. А в районной мы уже узнавали, там то же самое только вид с боку.

    Для того, чтобы ответить, Вам нужно или зарегистрироваться

 

Бесплатная консультация по вопросам лечения в Израиле

— Услуга бесплатна и не требует обязательств с вашей стороны

Мы поможем вам:

  • подобрать специализированную клинику в Израиле;
  • выбрать лучшего врача-специалиста;
  • узнать и сравнить актуальные цены;
  • приобрести лекарства из Израиля.