Прошу расчитать стоимость лечения

Нажимая кнопку “Отправить”
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сервиса.

Спасибо

Ваш запрос успешно отправлен.
Наш специалист свяжется с Вами в кратчайшие сроки.

  • Сыну 6 лет. С четырёх лет у него нейрогенный мочевой пузырь, но не постоянный, а только при ОРВИ. Также у нас аденоиды, но тоже не постоянные. В норме он дышит нормально носом, спит без храпа, только когда простынет появляется храп и заложенность носа.

    Теперь суть проблемы. Раньше нам назначили пикамилон и нейромультивит. Как проходило ОРВИ, так и проходил наш мочевой пузырь. Трудно сказать то ли он проходил от таблеток, то ли от того что проходила простуда. Но врачи говорили, что больше ничего предложить не могут. А недавно у нас опять была простуда, сезон знаете ли. Так вот, мы попали к другому врачу и он нам сказал, что пузырь у нас от аденоидов, надо их удалить и с пузырём всё будет нормально и делать надо сейчас, пока мальчик не пошёл в школу, иначе потом проблем будет больше. Но, ЛОР нам сказал, что связи никакой быть не может и аденоиды, раз они не беспокоят в нормальном состоянии то и трогать нет смысла.

    Вот и что нам теперь делать? Хотеолсь бы всё таки вылечить этот нейрогенный мочевой пузырь, если есть такая возможность.

    • Дорогая Светлана, Здравствуйте!

      Основываясь только на Вашем обращении, хотелось бы пойти от простого к сложному:

      Прежде всего: у Вас здоровый мальчик 6 лет, который иногда болеет простудными заболеваниями. Радуйтесь, это прекрасно!

      Далее, давайте поговорим о аденоидах. Которые, судя по Вашему описанию, не увеличены, никак не мешают, и вообще с ними все хорошо. Не надо их трогать. То, что иногда во время просуды (отека различных отделов дыхательного тракта) мальчик немного храпит - это не показание для операции. А связь между аденоидами и тем, что мальчик мочится в постель, не доказана научными исследованиями.

      Теперь о самом интересном:
      Вы говорите, что иногда(!) во время ОРВИ(!) мальчик мочится в постель, причем таблетки помогают(!). Самой частой причиной того, что здоровые детки 6 лет мочатся в постель, это хроническое воспаление мочевого тракта (мочевого пузыря). Хороший детский уролог Поможет Вам грамотно, с минимальной психологической травмой для мальчика провести обследование и назначить лечение.

      Следует отметить, что есть еще множетсво и других причин, но "чаще всего встречается то, что чаще всего случается". Если по каким-то причинам Вам будет тяжело найти необходимого специалиста по месту жительства, обращайтесь!

      Будьте здоровы!

      15 января 2015 в 14:59Хороший ответ2
    • Надежда , спасибо за разъяснение, а то нас одни пугают, чуть ли не вот прямо сейчас надо оперировать, вторые наоборот успокаивают, что всё нормально перерастёт. А про детского уролога никто и не говорил, но у нас в колхозе (образно) его ещё найти надо. Я схожу в поликлинику и областную больницу, пообщаюсь с этим специалистом, если таков будет, ибо тоже боюсь сразу к нему вести сына. Когда я была девочкой и у меня было подросковое кровотечение (это как-то ещё по другому называют) и мама водила к гинекологу... никогда не забуду что я у него пережила... Если что, можно я тогда сразу вам напишу?

    • Светлана!

      Оперировать надо "вот прямо сейчас" только если есть жизненные показания - то есть, в опасности находится жизнь/здоровье, и если срочно не прооперировать, человек останется глубоким инвалидом (пострадает здоровье) или даже умрет. Думаю, Вам ясно, что это не Ваш случай (ТТТ!).

      Во всех остальных случаях вместо слепых эмоций лучше взять паузу, и спокойно взвесив все "за и против" ,найти грамотного специалиста плюс к этому хорошего человека, да еще и такого, который умело общается с детьми - и попросить его назначить обследование (не забудьте спросить, доверяет ли этот доктор результатам проводимых обследований в выбранном для обследования медцентре), и получив результаты - доктор Вам расскажет о возможных вариантах развития событий: что будет если не лечить, если лечить то как, и так далее.

      Задачка, я понимаю, не простая - но выполнимая. В Израиле, в клинике Хадасса Эйн Керем мы работаем с несколькими такими замечательными, Детскими Докторами.

      Вне зависимости от того, в какой стране Вы решите лечится - обращайтесь. Конечно, можно и лично. Для этого под моим сообщением фигурируют мои контактные данные.

      Всего доброго!

      15 января 2015 в 18:53Хороший ответ1

    Для того, чтобы ответить, Вам нужно или зарегистрироваться

 

Бесплатная консультация по вопросам лечения в Израиле

— Услуга бесплатна и не требует обязательств с вашей стороны

Мы поможем вам:

  • подобрать специализированную клинику в Израиле;
  • выбрать лучшего врача-специалиста;
  • узнать и сравнить актуальные цены;
  • приобрести лекарства из Израиля.