Прошу расчитать стоимость лечения

Нажимая кнопку “Отправить”
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сервиса.

Спасибо

Ваш запрос успешно отправлен.
Наш специалист свяжется с Вами в кратчайшие сроки.

  • Посоветуйте, пожалуйста, клинику в Израиле для прохождения восстановления после инфаркта миокарда. Нужно для моего мужа.

    • Чтобы понять, что Вам можно предложить, необходимо больше информации: когда и какой был инфаркт, как лечили, какое у него состояние сейчас, что рекомендует кардиолог.

      8 декабря 2014 в 15:51Хороший ответ1
    • Галина, здравствуйте. Я сейчас попробую объяснить, так как мне это объяснили и как я это поняла, так как в медицинских терминах и знаниях слаба и мне наш врач объяснял всё это на обычном человеческом языке. У мужа средней степени ожирение и атеросклероз, на фоне этого и был обширный инфаркт. До этого он к врачам не ходил и особо за здоровьем не следил, ну как все мужчины. В больницу забрали по скорой с работы. После инфаркта развилась аритмия и гипертония, но у мужа и раньше, когда нервничал тоже поднималось давление. Сейчас муж принимает лекарство от давления и аритмии, плюс пьёт успокаивющие чаи, он очень нервный стал. Нам сказали, что нужна хорошая реабилитация и надо похудеть, иначе потребуется имплантировать ритмоводитель (или как это правильно назвать, который будет регулировать ритм сердца) и возможно понадобится коронарное шунтирование, опять же, если не пройти реабилитацию и не заняться здоровьем (похудение, правильная диета и всё такое). Да муж много курит. Пока был в больнице и за ним там следили - не курил, а сейчас опять стал дымить, как паровоз. Ну это на русском языке, а в истории болезни и выписки из больницы там я разобрать их подчерк не могу.

      Ада Раевская 9 декабря 2014 в 21:43
    • Вашему мужу в Израиле смогут предложить качественное и углублённое обследование, консультации лучших специалистов - кардиолога, диетолога, реабилитолога, но худеть и заниматься ему придётся самому.
      При необходимости, может быть проведена коронарография с установкой стенов, чтобы избежать повторных инфарктов.
      НО ни один врач не может заставить пациента изменить образ жизни, если он сам не готов к этому. Наиболее важной частью кардио-реабилитации является лечебная гимнастика, которая тренирует сердечную мышцу, сосуды сердца. Кроме того, лечебная физкультура ведет к снижению в крови уровня холестерина, снижению высокого артериального давления, избыточной массы тела и уменьшает риск стресса. Прекрасным средством реабилитации при инфаркте миокарда является терренкур - это метод лечения дозированной ходьбой по специально организованным маршрутам.
      Стоит особо отметить обучение правильному образу жизни. Сюда относятся строгий контроль кровяного давления и образа жизни, отказ от вредных привычек - курения и алкоголя, регулярное занятие физкультурой и соблюдение диеты.
      Правильная диета важна для профилактики атеросклероза – основной причины ИБС. Специально для Вас диету разработает врач-диетолог, с учетом Ваших вкусовых предпочтений. Конечно, полностью отказаться от жирной пищи вряд ли возможно, но резко ограничить потребление животных жиров – под силу каждому.
      Что касается алкоголя, то тут вопрос несколько спорный. Как известно, ученые уже давно утверждают, что малые дозы алкоголя полезны, так как расширяют кровеносные сосуды. Рекомендуется употреблять не более одного стакана вина (или рюмки крепких напитков) в день.
      В Израиле нет санаториев, организованных по типу российских, где бы пациент проходил оздоровление 3 недели.

      10 декабря 2014 в 11:11Хороший ответ2
    • Галина, спасибо за подробный ответ. Буду разговаривать с мужем, он, конечно, упрямый, но внушению поддаётся. Мне вот как раз нравится, что можно пройти углублённое обследование и описанный вам подход диетолога. У нас сразу выдали список что нельзя и что полезно общим таким списком, где проще говоря надо есть всё варенное и сырое и всё, ну и да "отказаться от жирного", но это всё не так просто, да и сильно обобщённо. Ещё раз спасибо, буду ему внушать правильную мысль.

      Ада Раевская10 декабря 2014 в 22:55

    Для того, чтобы ответить, Вам нужно или зарегистрироваться

 

Бесплатная консультация по вопросам лечения в Израиле

— Услуга бесплатна и не требует обязательств с вашей стороны

Мы поможем вам:

  • подобрать специализированную клинику в Израиле;
  • выбрать лучшего врача-специалиста;
  • узнать и сравнить актуальные цены;
  • приобрести лекарства из Израиля.