Прошу расчитать стоимость лечения

Нажимая кнопку “Отправить”
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сервиса.

Спасибо

Ваш запрос успешно отправлен.
Наш специалист свяжется с Вами в кратчайшие сроки.

Связанные с темой клиники, врачи, области медицины и заболевания:
Добавить к сообщению:

Обсуждения с тегом "Спинальная хирургия"

Все обсуждения
  • Vadim802, 12 февраля 2015 в 12:12

    Здравствуйте, мне 32 года.Начала болеть левая нога,невропатолог назначил лечение - не помогло.Сделали МРТ,сказали нужно оперировать.Хотелось бы узнать - операция поможет или это будет повторятся время от времени?Может еще какие-то рекомендации помимо операции? МРТ прилагаю. Спасибо.

    • Здравствуйте, Вадим!
      Вас интересует проведение операции / лечения в Израиле?

      alesya12 февраля 2015 в 12:31
    • Здравствуйте, уважаемый Вадим.

      Сразу оговорюсь, что для более тчоного понимания картины заболевания и выработки тактики лечения, необходимо получить сам диск МРТ и показать его специалистам. Диск можно загрузить в файлообменник и выложить здесь ссылку на скачивание. Если понадобится, я подскажу Вам, как это правильно сделать.

      На основании же выложенной Вами выписки и описанных Вами симптомов, похоже, что Вам действительно показана операция - как минимум на уровне L5-S1, так как там уже отмечается и стеноз спинномозгового канала, и сдавливание нервных корешков, которое, наверняка. То есть, для Вашей симптоматики есть объективная механическая причина, которую необходимо удалить. Если ее оставить без внимания, Ваше состояние будет продолжать ухудшаться, и может привезти к довольно серьезным проблемам. Опять таки, более точно о необходимости, характере и объеме операции, можно будет сказать по просмотру диска МРТ.

      Теперь пару слов о нехирургических опциях лечения. Они, безусловно, есть - например, лидокаиновая блокада или радиочастотная абляция нервных корешков на вовлеченном уровне позвоночника. Но! Речь идет о симптоматическом лечении в рамках клиники боли, и оно носит непродолжительный эффект ( в среднем, - несколько месяцев). Оно НЕ УСТРАНЯЕТ прчиину боли - сдавливание корешков и не решает проблему стеноза спинномозгового канала. И Ваше состояние может продолжить ухудшаться. Поэтому, если Вы заинтересованы в долгосрочном решении проблемы - это операциия по коррекции межпозвоночной грыжи (точнее, экструззии в данном случае, если верить заключению МРТ) с установкой фиксатора. В тех случаях, когда это возможно, предпочтение отдается динамическому (силиконовому) фиксатору - он более физиологичен, и позволяет более быстрое и полное восстановление, вплоть до занятий профессиональным спортом. В случаях, когда это невохможно, ставяться статические фиксаторы из специальных материалов, котоыре более надежно фиксируют позвоночник, но которые требуют более долгого периода восстановления. В принципе, восстановление после такой операции занимает 3-6 месяцев, но даже в течение этого времени Вы будете в состоянии вполне нормально функционировать в быту. основные ограничения будут связаны с физ. нагурзками.
      Последнее: хочу предостеречь Вас от некоторых модных "малоинвазивных" методик операций, таких как лазерная денуклеация, вапоризация диска и т.п. Опыт, накопленный на сегодняшний день, показывает, что в лучшем случае они приносят лишьк кратковренменный эффект и проблема возвращается очень быстро. В худшем - не приносят вообще никакого эффекта.

      Буду рад ответить на Ваши вопросы.

      12 февраля 2015 в 14:02Хороший ответ1
    • Спасибо большое за ответ.Я понял,что грыжу нужно оперировать,а как быть с протрузиями(их там 3),их нужно лечить?

      Vadim80212 февраля 2015 в 15:00
    • На этот вопрос можно будет ответить только по просмотру диска. Не каждая протрузия требует операционного вмещательства, но оценить это заочно не представляется возможным.

      12 февраля 2015 в 15:07Хороший ответ1
    Загрузить еще 1 ответ

    Для того, чтобы ответить, Вам нужно или зарегистрироваться

  • В прошлом году была спортивная травма после которой образовались грыжи дисков шейного отдела позвоночника. Честно говоря боли замучили. У нас предлагают только ЛФК, физопроцедуры, массаж и прочую мелочь, говорят что если оперировать, то можно забыть о спорте. Много слышал о докторе Пекарском, что он поднимал на ноги профессиональных спортсменов и возращал их к профдеятельности. Очень хочу попасть к нему на консультацию и лечение, в идеале хотел бы обратиться напрямую.

    • Сжатие или давление на нервные структуры или спинной мозг, за счет грыжи межпозвоночного диска или костной шпоры вызывают боль в шее, онемение или слабость в руках, предплечьях или пальцах.
      Оперативное вмешательство рекомендуется только в случаях, когда спустя 6-12 месяцев с момента начала консервативного лечения нет улучшения состояния и беспокоят боли, и несмотря на лечение, функция нервов продолжает ухудшаться. Операция по декомпрессии освобождает нервы, сдавленные позвонками или дисками и результат операции приводит к исчезновению болевого синдрома и восстановлению чувствительности.
      Попасть *напрямую* к Пекарскому можно, но сложно, (он обычно не даёт заочных консультаций) и очень дорого. Он работает в клинике Асута. Есть специалисты не хуже, просто меньше разрекламированные на русских сайтах. Последнее слово в этой области - малоинвазивные (лапароскопические операции), которые практически на оставляют следов и позволяют восстановиться полностью за 3 недели и приступить к занятиям спортом.
      Если у Вас есть качественное МРТ с контрастом на диске - можно провести заочную консультацию по виду и цене операции.

      13 января 2015 в 18:47Хороший ответ0
    • Валерий, Вы можете оставить заявку через форму связи на странице доктора Пекарского:
      https://www.isramedportal.ru/doctors/ilja-pekarskij
      С Вами свяжутся напрямую из его офиса, медицинские документы рассмотрит лично сам доктор совершенно бесплатно (необходимо приложить ссылку на свежий снимок МРТ). Организацией поездки занимаются его работники, при желании Вы можете самостоятельно снять квартиру или заказать гостиницу через интернет.

      alesya13 января 2015 в 19:06
    • Добрый день!
      Попасть на лечение и консультацию к доктору Пекарскому можно в ведущей частной клинике Герцлия Медикал Центр. Сотрудники международного отдела клиники помогут Вам получить очередь к доктору на удобное для Вас время. Туристический департамент больницы всегда готов помочь Вам с организацией поездки (бронь отеля, билетов, получение визы).

      14 января 2015 в 11:01Хороший ответ0
    • Анна, а разве виза нужна?

      prot1816916 марта 2016 в 17:13
    Загрузить еще 1 ответ

    Для того, чтобы ответить, Вам нужно или зарегистрироваться

 

Бесплатная консультация по вопросам лечения в Израиле

— Услуга бесплатна и не требует обязательств с вашей стороны

Мы поможем вам:

  • подобрать специализированную клинику в Израиле;
  • выбрать лучшего врача-специалиста;
  • узнать и сравнить актуальные цены;
  • приобрести лекарства из Израиля.