Прошу расчитать стоимость лечения

Нажимая кнопку “Отправить”
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сервиса.

Спасибо

Ваш запрос успешно отправлен.
Наш специалист свяжется с Вами в кратчайшие сроки.

  • Полгода назад у моего мужа (ему 54 года) во время хлопот по даче появилась резкая боль в области поясницы. К врачам не обращались, лечили «прострел» народными средствами. Приступы повторялись и спустя три месяца у него стала отниматься нога, невролог диагностировал защемление позвонка, назначил инъекции диклофенака. Эффекта от такого лечения не было, по результатам МРТ был поставлен новый диагноз «левосторонняя фораменальная грыжа диска L4-L5, гемангиомы тел позвонков L1,S2» и дано направление на операцию. Делать операцию мужу не стали, даже не госпитализировали, выписали еще два препарата (актовигин и дексаметазон).
    Может ли помочь такое лечение и когда ждать результат? Какое лечение может быть предложено в Израиле?
    Спасибо.
    С уважением. Ольга Смирнова.

    • В такой ситуации необходимо проведение операции, потому что чем дольше Вы будете откладывать, тем чаще будут обострения и может начаться дистрофия тканей в ноге, которую нельзя будет восстановить.
      Если Вы готовы прилететь в Израиль, то более точный ответ специалистов-ортопедов по виду и цене операции сможете получить, если обратитесь на сайт с заявкой и перешлёте медицинские документы и диск МРТ.
      Результат обычно проявляется уже на следующий день после операции, в течении нескольких дней уменьшается боль и улучшается чувствительность в ноге, осложнений практически не бывает, потому что операцию делают нейрохирурги-ортопеды высочайшего уровня подготовки.

      16 сентября 2014 в 14:21Хороший ответ4
    • Галина, спасибо, я так и предполагала. Сейчас муж в деловой поездке, вернется и будем решать.

    • Оля, а у вас у мужа уже обнаружилось, когда сразу грыжа была? И про опасности операции доктора ничего не сказали? Мне понарасказывали, что вообще может парализовать на всю жизнь. У меня, правда, не грыжа, но боли ужастно мучают, ощущаю себя какой-то старухой древней-при древней. Но и паралич тоже боюсь.

    • Наталья, наличие протрузии или грыжи диска не всегда означает, что вам будет сделана операция, т.к. в большинстве случаев хирургическое вмешательство не требуется. Лечение заболевания зависит от существующих симптомов и их динамики. Если симптомы ослабевают, врач может предложить выжидательное наблюдение.
      Срочная операция при грыже нужна в следующих ситуациях:
      - При ухудшении симптомов, когда боль онемение или слабость усиливаются, мешая вести привычный образ жизни.
      - Судороги в ноге
      - Нарушение функции мочевого пузыря или кишечника.
      - Парез - прогрессирующая потеря чувствительности ног, временная или постоянная, любой степени выраженности.
      - Боли во время бодрствования или во время сна.

      20 октября 2014 в 18:24Хороший ответ1
    • Теоретически при любой операции возможны осложнения, но при современных методиках проведения операций под постоянным нейрофизиологическим мониторингом опытнейшими врачами, которые уже сделали сотни таких операций - процент осложнений сводится к нулю.
      Парезы или параличи могут произойти при операции после травмы позвоночника или при удалении опухоли спинного мозга, но они не являются результатом операции, наоборот, именно операция может дать надежду на улучшение состояния и возможность хотя бы частичного восстановления функций в будущем.

      20 октября 2014 в 18:32Хороший ответ0
    • Наталия, не поняла ваш вопрос, но отвечу как поняла. Грыжу диагностировали не сразу и вообще не в нашей городской больнице. Я в своем вопросе все детали то не расписывала, не сочла нужным. Дело в том, что работа мужа связана с частыми деловыми поездками. Вот в очередной раз его сильно "прихватило" в очередной командировке, там и обратился за помощью, не стал терпеть пока домой вернется. Диагноз ему поставили в крупном военном госпитале, практически в другом конце страны, и не направление дали, а рекомендовали операцию. Там его никакими параличами не запугивали, но военная медицина всегда была более продвинутая по сравнению с гражданской, тем более в вопросах хирургии, травм и пр. Конечно, результаты обследования и рекомендация по поводу операции - все было задокументировано официально, все снимки, расшифровки, заключения приложены. А когда домой приехал, никому эти бумажки не нужны, операцию даже не обсуждали. Знаете как врачи иногда "ревниво" относятся - вот где консультировались, там и лечитесь. Можно было бы и дома требовать такого же обследования, доказывать, по глав врачам ходить, но у Кирилла нет столько времени, он в разъездах постоянно. Чтобы в самом военном госпитале операцию сделать - кроме необходимости ехать через всю страну, еще большая волокита, нужно чтобы наши врачи туда направили. А это тоже хлопоты и трата времени и кто же захочет расписываться в собственном бессилии или неумении, даже зав. хирургией или главврач не скажет, что у нас нет специалистов нужной квалификации, максимум могут на отсутствие обородувания сослаться, да и то не всегда. Будут "ревновать" и назначать свое лечение.

    • В Израиле операции на позвоночнике делают каждый день и есть необходимое оборудование, высокая квалификация и большой опыт в проведении операций, если есть средства - Израиль это лучший выбор.

      6 ноября 2014 в 14:23Хороший ответ0

    Для того, чтобы ответить, Вам нужно или зарегистрироваться

 

Бесплатная консультация по вопросам лечения в Израиле

— Услуга бесплатна и не требует обязательств с вашей стороны

Мы поможем вам:

  • подобрать специализированную клинику в Израиле;
  • выбрать лучшего врача-специалиста;
  • узнать и сравнить актуальные цены;
  • приобрести лекарства из Израиля.