Прошу расчитать стоимость лечения

Нажимая кнопку “Отправить”
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сервиса.

Спасибо

Ваш запрос успешно отправлен.
Наш специалист свяжется с Вами в кратчайшие сроки.

  • Доброго дня, доктор. Я на сайт зашла по другому вопросу, но заодно решила спросить про мою самую неприяную болячку. У меня часто болит в пояснице и тянет ногу. Не буду описывать, как вначале лечили почки, но после МРт сказали, что у меня:
    В области пояснично-кресцового отдела признаки дегенеративных изменений. В теле L4 повышен сигнал 10*7мм, дуральный мешок деформирован, утолщены связки, есть разрастания костных отростков. Высока диска снижена, сигналы L5-S1 и L4-L5 снижены. Латеральные каналы сужены, корешки смещены. Диск L4-L5 - задняя протрузия до 3 мм.Диск L5-S1 - циркулярная протрузия с выстоянием задних контуров в просвет позвоночного канала до 3,6 мм.

    Что назначено: Физиопроцедуры, в частности электрофорез. Многие процедуры мне противопоказаны из-за миомы матки. Ещё назначили ЛФК. Толком это всё, как мёртвому припарки. Немного отпустит и опять болит, ногу тянет. Докторсказал, что с этим уже ничего не сделаешь, это не лечится, почти половина населения этим болеет с этим просто надо жить. Операции есть смысл делать, когда будет грыжа диска и то это очень опасно, потому и делают только в крайних случаях.

    Действительно ли мне нет выхода, как терпеть, пока грыжа не появится? И в случае, что у меня ещё и миома матки, которую тоже хотят оперировать?

    • Здравствуйте Наталья! Во первых - терпеть это однозначно не выход! Кроме операции есть еще миллион различных вариантов лечения, как например стероидная блокада. Изменения в пояснично крестцово отделе позвоночника могут быть достаточно опасны, в том числе вызывая нарущения в области органов малого таза, поэтому очень важно проконсультироваться с профессионалом! Для операции нет необходимости "ждать" появления грыжи! Тем более, что она уже давно не "очень опасна". А что на счет миомы? Оперировать планируют только миому или удалять весь орган? Почему принято такое решение? Она доставляла вам неудобства, вызывала кровотечения?

      13 октября 2014 в 10:48Хороший ответ2
    • Мария, здравствуйте ещё раз. Про миому я тоже задала вопрос, вообще изначально пришла с ней на сайт. Миому нашли у меня в 2003 году, она меня не беспокоила и не беспокоит, но она увеличилась и из выписки УЗИ там можно заметить некоторые изменения.

      Это было при пером УЗИ: размер органа тогда был 67х58х70 по передней стенке органа, субсерозный узер 31 мм, интерстициально-субсерозный узел 12 мм у перешейка и по задней стенке органа интерстициально-субсерозный узел 36 мм, яичники в пределах нормы, эндометрий 8 мм.

      А это последнее УЗИ: размер органа 88×75×99, по передней стенке узел интрамуральный 50 мм, у перешейка инерстициально-субсерозный узел 41 мм, по задней - субсерозный 39 мм.

      Лечения в первый раз не назначили, только наблюдения. В последний раз назначили плановую операцию по удалению миомы и матки. Мне на самом деле это не нравится, что без лечения вот или наблюдать или с маткой удалять. Детей я больше иметь не хочу, но я видела сколько потом проблем у женщин с удалённой маткой. То есть логически получается, что миома не беспокоит, но я сейчас всё удалю и начнутся проблемы? А про протрузию я из-за всей этой нервотрёпки с миомой и забыла, хотя вот она меня как раз и беспокоит.

    • Здравствуйте Наталья. Не совсем понимаю, почему вам назначили удаление органа. В Израиле это практикуют только в случае, когда миома доставляет неудобства, или если вы планируете беременность. Кроме того, если уж удаляют матку, оставляют яичники, чтобы не вызывать раннюю менопаузу.

      14 октября 2014 в 10:47Хороший ответ3
    • При протрузии диска можно сделать малоинвазивную операцию. Декомпрессионная дискэктомия – операция по удалению протрузии диска, которая вызывает раздражение нервов и боль. Эта процедура считается малоинвазивной, хирург вводит зонд с вращающимся наконечником через иглу для достижения грыжи межпозвоночного диска. В ходе проведения операции с помощью специальных инструментов удаляется часть межпозвоночного диска, что приводит к устранению сдавливания нервных корешков и устранению неврологической симптоматики.
      Этот способ лечения применим к пациентам, которые в течение долгого времени испытывали боль в спине, ягодицах, бедрах и ногах. Эта процедура идеально подходит для пациентов, которые испытывают боль, связанную со сдавливанием нерва в изолированной области.

      Декомпрессионная дискэктомия эффективно снимает боль у большинства пациентов, эту операцию можно провести в амбулаторных условиях под местной анестезией.

      14 октября 2014 в 15:29Хороший ответ2
    • Очень часто именно нарушения в работе нервов, проходящих от позвоночника к органам из-за сдавливания и воспаления - приводят к болезням и нарушениям в работе органа, а потом и к онкологии.
      Современные операции на позвоночнике в большинстве своём мало травматичны, потому что:
      - производятся под МРТ контролем для наибольшей точности,
      - без использования общего наркоза,
      - без осложнений, сопровождающих крупную операцию,
      - нет необходимости в госпитализации на длительный срок,
      - выполнение процедуры занимает менее часа,
      - через 2-3 часа после операции пациент самостоятельно ходит, в том числе по лестнице, в тот же день его выписывают домой,
      - у большинства больных боли ослабевают очень быстро, практически сразу после операции, полное выздоровление - в течение двух недель.

      14 октября 2014 в 15:45Хороший ответ2
    • Галина, Мария. То есть я так понимаю, что удалять матку мне совсем не обязательно (это радует). С позвоночником, значит всё же есть варианты операции, поскольку физиотерапия и прочее значительно не помогает. Блокаду мне один раз делали. Даже где-то несколько месяцев было хорошо, но это опять же несколько месяцев, а потом всё по старому. Хотела бы узнать насколько всё же опасны операции на позвонках? Мне тут массу всего рассказали от "всё прекрасно" до "паралич". Всё же это спина, позвонки, нервы. Ещё такой момент, как я понимаю, мне можно пока что не трогать миому (а лечение вообще какое-то ей надо или продолжать ждать и наблюдать?), но вполне можно не смотря на её наличие лечить мою спину?

      Галина, честно, вы меня испугали, что кажется вроде как спина, а может до онкологии дойти. То есть лечение со спиной может (вероятно может) даже помочь и по женски?

      Насколько большие сложности получения визы в Израиль?

    • Наталья, вопрос с визой не однозначный - смотря гражданкой какой страны вы являетесь. Если России, Украины или Белоруссии то вам вообще не нужна виза. Из Казахстана нужна, но ее очень не сложно получить, а из Узбекистана сложнее. На счет миомы - скорее всего ничего делать не нужно, но в любом случае рекомендую пройти осмотр гинеколога в Израиле, чтобы быть спокойной. В большинстве случаев миомы уменьшаются после наступления менопаузы. Операция на позвоночник и миома никак не связаны друг с другом,и при желании вы можете ее сделать. На счет рисков - конечно, они есть, как и при любой, даже самой невинной операции, но для этого вы и интересуетесь лечением в Израиле - чтобы свести к минимуму возможные побочные эффекты. Более подробно о всех рисках вам сможет рассказать оперирующий хирург, после того как увидит ваш диск МРТ.

      15 октября 2014 в 20:17Хороший ответ1
    • Чем выше квалификация врача, и чем больше он сделал таких операций, тем меньше вероятность осложнений. При малоинвазивных операциях риск ещё меньше, потому что нет повреждения тканей.

      15 октября 2014 в 22:45Хороший ответ1
    • Решение по операции на матке может принять только врач-гинеколог после тщательного обследования, но восстановление нормальной иннервации может благоприятно сказаться на работе всех органов.
      Для приезда в Израиль нужен загранпаспорт, ваше желание и возможность приехать.

      15 октября 2014 в 22:53Хороший ответ1
    • Галина, Мария, ещё раз огромное спасибо. Стало многое ясно. Я с Украины, значит виза не нужна. Теперь думаю, что в первую очередь буду обращаться по поводу спины, а с маткой будет видно потом по финансам.

    Для того, чтобы ответить, Вам нужно или зарегистрироваться

 

Бесплатная консультация по вопросам лечения в Израиле

— Услуга бесплатна и не требует обязательств с вашей стороны

Мы поможем вам:

  • подобрать специализированную клинику в Израиле;
  • выбрать лучшего врача-специалиста;
  • узнать и сравнить актуальные цены;
  • приобрести лекарства из Израиля.