Прошу расчитать стоимость лечения

Нажимая кнопку “Отправить”
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сервиса.

Спасибо

Ваш запрос успешно отправлен.
Наш специалист свяжется с Вами в кратчайшие сроки.

  • В прошлом году после выкидыша (я замужем) появилось болезненное уплотнение в левой груди. УЗИ показало фиброзно-аденоматозная мастопатия 6.2-2.7 мм в левой груди и аденозный участок 22-7.2 мм в правой груди. Назначили лечение по схеме: маммолептин, потом курс Midlife Easy и в заключении Womens Formula. В сентябре делала повторное УЗИ, результаты: справа киста 5.1-2.6 мм, слева 15.4-6.1 мм. Планируем с мужем беременность, но врач говорит, что сначала надо удалить кисты с сохранением молочной железы. Действительно ли нужна операция и можно ли как-то избавиться от кист без операции?

    • К сожалению, при этой форме мастопатии кисты могут перерождаться в злокачественные под воздействием гормонов при беременности.
      Лекарственное лечение может приостановить рост кисты, но не может вылечить её полностью, поэтому при планировании беременности кисты лучше удалить.

      9 ноября 2014 в 11:45Хороший ответ3
    • Галина, спасибо за такой быстрый ответ, даже не ожидала, если честно. Извините, а поле такой операции, грудь ведь не будет некрасивой да? И когда потом можно думать о детях? И в Израиле такая операция дорого будет стоит? Галина, извините, я вам сразу все вопросы задам, чтобы больше вас не отвлекать на себя. Чтобы, ну вот если у нас насобирается нужная сумма и вдруг мы решим приехать, вот чтобы к вам приехать в Израиль, какие мне нужны документы, кроме загранпаспорта? Наверное же виза или приглашение? Я из Туркменистана.

    • Методы операции могут быть различные :
      Лампектомия, или хирургическое удаление фиброаденомы, можно сделать, если пациентка беспокоится о сохранении ее груди. В зависимости от относительных размеров фиброаденомы и груди, удаление опухоли может привести к изменению формы и размера груди, что учитывается при хирургическом лечении фиброаденомы молочной железы. Удаленная фиброаденома тщательно изучается в лаборатории, чтобы убедиться, что диагноз был правильным и рак молочной железы исключен.

      Лазерная абляция является нехирургическим способом вылечить
      фиброаденому груди. Для уничтожения фиброаденомы молочной железы
      амбулаторно используется лазерная технология под ультразвуковым
      контролем, оставляя только крошечный шрам, без швов, и никаких
      изменений формы груди, без наркоза и без госпитализации в больнице.

      Криоабляция: это быстрый и эффективный метод лечения фиброаденомы молочной железы. Криоаблация является безопасным и эффективным вариантом удаления фиброаденомы груди, который может быть выполнен в течение 10-15 минут, амбулаторно не выходя из кабинета врача. Решение для лечения фиброаденомы криодеструкцией или хирургическим вмешательством во многом зависит от размера опухоли и ее местоположения.

      Радиочастотная терапия (RFA) является еще одним способом удалить
      фиброаденому.

      Методика удаления фиброаденомы груди определяется после полного обследования в соответствии с решением консилиума врачей о применении конкретного метода терапии. (стоимость обследования от 3000 до 4500, в зависимости от объёма обследования)

      Цены на лечение фиброаденомы молочной железы в Израиле зависят от индивидуальных медицинских параметров заболевания пациентки. (цена лечения от 11000 до 18000 долларов). В стоимость операции также входит полное сопровождение.

      Виза нужна, для этого будет написано письмо в посольство, также перед самым приездом делается приглашение.

      9 ноября 2014 в 13:30Хороший ответ2
    • Добрый день! Мне кажется Вам необходимо получить для начала консультацию израильского маммолога. Сделайте маммографию и узи ( я клинике Ассута это относительно не дорого, год назад стоило что-то 250-300$, если мне память не изменяет. Консультация ориентируйтесь на 500$ ( возможно и в 2 раза дороже если решите обратиться например к Моше Инбару , но вопрос об онкологии ведь не стоит у Вас, как я поняла. Ну а маммолог решит - действительно ли стоит убирать эти участки! Если это обычные функциональные кисты, как у меня в правой груди, то и внимания к себе они не должны привлекать. Я делюсь своим опытом. В левой груди - образование удаляли, а правая грудь никого из израильских врачей ( а я консультировалась и с маммологами и с онкологами) подозрений не вызывала. Никто не предложил эти кисты даже пунктировать.

      Светлана 9 ноября 2014 в 17:38
    • И еще. Сделав мааммографию и узи (там в Ассуте, да и вообще в Израиле) по протоколу Вы получаете полную "опись" того, что у Вас с молочными железами- полностью расписывается врачом и дается заключение - присвается степень "опасности" и необходимость например проведения биопсии. Проводить это исследование надо с 5 по 10 день мц. Это важно! А потом на консультацию)

      Светлана 9 ноября 2014 в 17:43
    • Маша, здравствуйте!
      Обратите внимание на опыт Светланы, она приезжала в Израиль с таким же диагнозом, вот ссылка:
      https://www.isramedportal.ru/communities/rak-molochnoy-zhelezy/forum/11
      Скорейшего выздоровления!

      alesya 9 ноября 2014 в 17:47
    • Ай, Галина, спасибо за такой подробны ответ. То есть получается диагностика и лечение, это 3000-4500 долларов плюс 11000-18000 долларов и того, где-то 14000-22500 долларов? Плюс сюда виза, проживание, билеты на самолёт. Да, цена кусается, конечно. Сейчас пока что ничего конкретного сказать и решить не могу, надо с мужем поговорить и уже вместе решать, считать и думать. Спасибо, Галина, за подробный ответ. Если буду ехать, то конечно, хотела бы сохранить и грудь и форму, и детей тоже хотим.

    • Светлана, спасибо что откликнулись. Зашла в вашу ветку пообщаться, много интересного для себя прочитала и сделала нужные выводы. Пожалуй вы правы, надо пройти консультацию и обследование там на месте. Я думала может проконсультировться по интернету а потом уже решать, но со снимками нашими, думаю что могут быть некоторые проблемы, как вы понимаете. А биопсию мне не делали, я даже и не подумала, что её могут назначить. В общем, как писала, буду говорить мужу и будем думать.

      Алеся, спасибо за совет и за пожелание. Надеюсь очень.

    • Маша, конечно говорите с мужем и решайте вместе, но если есть возможность, то надо ехать однозначно. Я не знаю вашей медицины, но не думаю, что уровень далеко ушёл от России и Украины. С учётом полной закрытости вашей страны, также не думаю, что у вас ведутся интенсивные закупки или производство новейшего медицинского оборудования и лекарств, а это очень важно. Вы молодая женщина, у вас вся жизнь впереди и от того, насколько вовремя и правильно буде проведено лечение, зависит очень многое. И время тянуть лучше не надо.

      Удачи вам и скорейшего выздоровления.

      Игорь Швец10 ноября 2014 в 06:08
    • Ай, Игорь, спасибо за совет. Поговорила с мужем, всё конечно хорошо. но есть пара проблем и главное - финансы. Получается очень дорого. У нас говорят, что операция не самая сложная, но многих методов, которые я им рассказала, из тех, что Галина написала, у нас про них не знаю даже. А я молодая ещё, мне и внешность хочется сохранить. Ай, не знаю даже. Свекровь говорит, что может в Ираке дешевле будет. Мама настастаивает на Израиле, а папа со свёкром на Москве. ай, да решим что-то. конечно, куда денемся.

    • Маша, так Вы не настраивайтесь на операцию. Тем более на такие суммы по затратам. Я Вам обозначила выше примерную стоимость обследования молочных желез и плюс консультация (меньше 1000$). А всё что выше назначается при серьезных патологиях груди, в тч онкозаболеваниях. Решайте проблемы по мере их поступления. Будьте здоровы)))))))

      Светлана11 ноября 2014 в 11:35
    • Машенька, В Ираке, возможно и будет дешевле, но качество значительно хуже, в такой ситуации можно выбрать Турцию - там дешевле и уровень медицины достаточно высокий, но я не уверена, что там владеют новейшими малоинвазивными методиками .

      11 ноября 2014 в 12:33Хороший ответ2
    • Светлана, ай, спасибо большое. Подняли настроение. Нет-нет, нам онкологии совсем не надо, зачем нам онкология? не, не заказывали онкологии))) Я настроилась на самое лучше. Спасибо. Светик. И вам здоровья)) Много примного))

    • Ай спасибо, Галина за совет. Вы настоящий очень добрый человек. Ирак и Иран, всё, отпали. Передумали, папины друзья отговорили. А про Турцию мы как-то даже и не подумали. Вообще сейчас всё в спорах и выборе. ой, да обязательно что-нибудь решим. А вам дай Бог много всего хорошего за вашу доброту.

    • Здравствуйте!Конечно существуют разные варианты безоперационного лечения, тем более при беременности. Проконсультируйтесь с врачем по поводу препаратов, а после - смело начинайте лечение! Главное - не медлить и не запускать процесс.Еще могу посоветовать в качестве профилактики попробовать компрессы. Вот сайт, на котором их можно посмотреть [Ссылка вырезана модератором]. Вреда они не принесут, а в качестве мер для избежания дальнейшего развития болезни как раз то, что нужно.

      Sansara14 ноября 2014 в 21:03
    • Маша, простите, если напугаю вас, никаких компрессов и лекарств...в свое время я отказалась от операции, пропила мастодинон, маммолог ставила улучшение, сказала не нужна вам операция, просто наблюдайтесь раз в полгода... и все было хорошо, а во время беременности эта мастопатия переродилась в рак, и ни на ощуп не чувствовала, ни на узи не видно было образования, потому что в груди все меняется, грудь наливается и во время беременности, и тем более во время лактации. В общем, тогда я заботилась о красоте груди...боялась операции, а теперь я просто хочу пожить подольше...пусть даже вообще без груди. Мне 37, у меня вторая беременность и в роду никто не болел раком. Я вообще не состояла в группе риска. Знаю еще 2-х девушек, у которых во время беременности появился рак, общаюсь с ними, одной из них 27 лет, ей повезло - 3 стадия, другой 30, ей повезло меньше - метастазы успели поразить легкие, кости, печень, головной мозг...и это через 1,5 месяца после родов. Еще одной знакомой женщине (мы лечимся вместе в Хадассе) после родов в России ставили диагноз фиброаденома, она делала маммографию, регулярно наблюдалась у маммолога, ей даже биопсию брали...было доброкачественное образование, а спустя 1 год это превратилось в рак с метастазами в лимфоузлы и кости.

    • Светлана, спасибо за ваш комментарий. Лучше один раз испугаться и пройти хорошую диагностику, чем дома ставить компрессы... и не дай бог пропустить что-то серьезное.

      alesya15 ноября 2014 в 00:13
    • Sansara, спасибо конечно, за совет, но лучше уж пройти нормально лечение. А компрессы, мне врач сказал никакие нельзя, они только хуже.

    • Ай Светлана, спасибо за поддержку. Компрессы я ещё раньше спрашивала, когда только диагноз поставили, свекровь насоветовала по-старинке. Я понимаю свекровь, она как знает, так и говорит. Мне ещё тогда врач строго настрого запретил какие-то компрессы. Как мне тогда он сказал: "Это не прыщ, его нельзя не выдавливать, не компрессами лечить". Ай Светлана, не извиняйтесь, вы всё правильно делаете. Вы не пугаете, а подталкиваете к правильному решению. Мы вот вроде пока обсуждали, вроде и пыл прошёл, уже думали на потом отложить, а сейчас мои родители сказали, что ехать, значить ехать и никаких потом. Москва, кстати. тоже отпала. Сейчас последнее: или Турция или Израиль. Главное с родителями мужа разобраться. Они консерваторы ещё те.

    • Алеся, ай всё правильно говоришь, но мы же люди, нам свойственно много эмоций, да ещё и с родственниками разрешать проблему, в семье, с деньгами. Поэтому быстро не получается. Ай, да от судьбы не убежишь, поэтому делать быстро не надо, надо делать, но обдуманно.

    Для того, чтобы ответить, Вам нужно или зарегистрироваться

 

Бесплатная консультация по вопросам лечения в Израиле

— Услуга бесплатна и не требует обязательств с вашей стороны

Мы поможем вам:

  • подобрать специализированную клинику в Израиле;
  • выбрать лучшего врача-специалиста;
  • узнать и сравнить актуальные цены;
  • приобрести лекарства из Израиля.