Прошу расчитать стоимость лечения

Нажимая кнопку “Отправить”
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сервиса.

Спасибо

Ваш запрос успешно отправлен.
Наш специалист свяжется с Вами в кратчайшие сроки.

  • Доброго времени суток, уважаемые врачи. Мне 67 лет с 1997 года был выявлен сахарный диабет инсулинозависимый. Уровень сахара в крови колеблется 10-15, обычно 9-10. В июне после разностороннего обследования был поставлен диагноз: дифференцированная аденокарцинома предстательной железы T4N1M1(oss) G2 IV сm. II кл.гр, уровень ПСА 79. Плюс лмфоденопатия в забрюшинной области и правосторонняя обструктивная уропатия. Поскольку у меня диабет и сахар часто повышается, плюс мой возраст, в операции было отказано. На этом этапе мнение врачей расходится. Одни настаивают на лучевой терапии, другие - на химиотерапии. Некоторые врачи говорят, что операция возможна, но не у нас. Как вы считаете, возможна ли в моей ситуации операция и насколько успешен её процент?

    • Возраст и сахар в Израиле проблемой не являются, если нет заболеваний сердца и сосудов. Вопрос о возможности операции решает врач-онколог на месте после обследования. Обычно проводят обследование (ПЭТ, пересмотр биопсии, УЗИ, анализы), консультацию специалиста - онкоуролога и решают, нужна ли операция или другая терапия. Для усиления эффекта лечения часто проводят комплексную терапию (химиотерапия + лучевая терапия) При необходимости подбирают инсулин, чтобы стабилизировать сахар.

      28 сентября 2014 в 16:54Хороший ответ3
    • Галина, а как обстоит дело если не онкология (тьфу-тьфу), а нужно сердце и сосуды подлечить, но в наличии тот же букет - возраст и сахар? Уже год не могу пройти лечение в краевой кардиологии (в Ставрополе), не принимают из-за сахара.

    • Если есть сужение сосудов сердца - делают балонное расширение, стенирование или аорто-коронарное шунтирование. Просто Вы должны понимать, что чем старше человек, тем больше проблем, тем длительнее, а следовательно - дороже лечение. В вашем случае до начала основного лечения необходимы дополнительные консультации эндокринолога и кардиолога, дополнительное обследование сердца и сосудов и , возможно, предварительное лечение.
      В настоящее время у нас есть пациент 74 года, который приехал на операцию по удалению тромба и расширению тромбированной бедренной артерии, чтобы спасти ногу (в России предложили ампутацию). Операция прошла успешно, но затем ему потребовалась дополнительная операция по очищению артерии выше места операции (т.к она была практически закрыта). Сегодня ему делают ещё одну операцию - по стенированию сосудов сердца, т.к . обследование показало значительное их сужение и возможность инфаркта в ближайшее время. (в России ему отказались делать такую операцию из-за возраста). Все эти операции были сделаны по малоинвазивной методике (через сосуды) и были ему просто необходимы по жизненным показаниям.

      29 сентября 2014 в 08:49Хороший ответ2
    • Галина, огромное вам спасибо за ответы. Уважили стариков. Действительно у нас в стране сахар и возраст - это приговор без права на обжалования. Считается, что уже прожили своё и хватит с нас, достаточно и этого. Иногда с больницы или поликлиники бувально с такими словами и выправаживают, что мол чего вы ещё хотите, вы уже одной ногой там, любое лечение вам бессмыслено. Многие врачи от нас открещиваются, чтобы мы им не портили статистику для карьерного роста. В общем, отношение, как к пережиткам. Увы и очень обидно. Хорошо хоть свои родные так не считают. Ещё раз вам огромное спасибо от стариков)

      Артём Мирин29 сентября 2014 в 14:38
    • Артём, я смотрю, у вас и моего папы аналогичные случаи (правда не могу судить о сложности диагнозов - не разбираюсь в этом). Но нам наоборот операцию то сразу предложили, а мы пока не решились на нее. Какой же вы старик, прибедняетесь, судя по фото очень даже в расцвете сил)

      stella 7 октября 2014 в 23:46
    • stella, оооо, прям бальзам на мужское сердце. Спасибо. Мне как раз от операции отказывают и в этом есть резон. Высокий сахар - это много рисков , начиная от анестезии и заканчивая плохим заживлением раны, нагноением. Поэтому откорректировать уровень сахара обязательно надо. Другой момент, что и операцию надо проводить, а может и не надо и такими скачками сахара нельзя, как мне говорят, и возраст и куча всего. Но меня очень смущает это расхождение версий. Я же не подопытный кролик, чтобы на мне эксперименты ставить. Да и доверия израильским врачам поболее будет.

      Артём Мирин 9 октября 2014 в 05:14

    Для того, чтобы ответить, Вам нужно или зарегистрироваться

 

Бесплатная консультация по вопросам лечения в Израиле

— Услуга бесплатна и не требует обязательств с вашей стороны

Мы поможем вам:

  • подобрать специализированную клинику в Израиле;
  • выбрать лучшего врача-специалиста;
  • узнать и сравнить актуальные цены;
  • приобрести лекарства из Израиля.