Прошу расчитать стоимость лечения

Нажимая кнопку “Отправить”
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сервиса.

Спасибо

Ваш запрос успешно отправлен.
Наш специалист свяжется с Вами в кратчайшие сроки.

Связанные с темой клиники, врачи, области медицины и заболевания:
Добавить к сообщению:

Обсуждения с тегом "Imedicaltour"

Все обсуждения
  • Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, хорошую клинику, где лучше всего лечат рак горла, куда лучше обратиться и цены везде одинаковые или есть разница?

    • Здравствуйте, Матвей,

      при выборе варианта лечения в Израиле следует ориентироваться прежде всего на конкретных врачей-специалистов, а не на клинику.
      Тем более, когда речь идет о раке горла - достаточно редком заболевании. Преимуществом частных клиник (таких как "Ассута" или "Герцлия Медикал") является возможность выбора врача, что невозможно в государственных больницах - это касается как медицинских туристов, так и граждан Израиля.
      Стоимость операции и лечения в частных клиниках несколько выше, чем в государственных медицинских центрах. Однако цена, как правило, оправдана благодаря высокой квалификации хирурга и возможности провести операцию со дня на день (в отличии от государственных больниц), что часто является критическим фактором при онкологических заболеваний. Стоимость лечения рака горла зависит прежде всего от того, какое именно лечение потребуется - каков будет объем и тип операции, а также протокол химио- и радиотерапии.

      В Израиле есть очень хорошие специалисты в области лечения рака горла, например: профессор Эвьятар Эфраим, доктор Ави Хефец - это узкие специалисты с большим опытом проведения подобных операций.
      Так что, в первую очередь, стоит ориентироваться на выбор специалиста - хирурга, в случае если понадобится операция, и онколога для назначения дальнейшего лечения.

      26 августа 2015 в 14:51Хороший ответ3
    • Здравствуйте, уважаемый Матвей.

      При выборе клиники для лечения данного конкретного заболевания желательно принимать во внимание такие аспекты, как наличие в клиники не только высококлассного ЛОР-отделения, но и наличие отделения радиотерапии, с акцентом на использование в этом отделении ускорителей новейшего поколения, позволяющих облучение по протоколу Rapid Arc (применение этой технологии к опухолям горла, полости рта и вообще ЛОР опухолям – один из главных прорывов в лечении этих заболеваний за последние годы). Из ведущих клиник Израиля, соответствующих этим критериям, можно выделить больницы "Шиба" и "Ассута". Однако, еще важнее, чем выбор клиники – это выбор специалиста. В отоларингологии есть свои субспециализации, и опухолями горла занимаются специалисты в хирургии глоточного пространства, основания черепа и шеи – например, др. Ави Хефец, один из ведущих специалистов в этой области (Вы можете, кстати посмотреть российский документальный фильм "Диагноз на миллион", где есть обширный сюжет о нем).

      В общем же плане, необходимо отметить следующее:
      1. При опухолях такого рода крайне важна точная и максимально подробная диагностика, так как выбор тактики лечения может зависеть от мельчайших нюансов. Наиболее важными являются исследования ПЭТ-КТ, позволяющая максимально точно оценить картину метастазирования и гистопатология опухоли. Часто, применяется еще и МРТ, для наиболее подробной визуализации пораженного участка. В Израиле проведение полного комплекса обследования занимает обычно около 5-7-и рабочих дней.
      2. Как правило, опухоли горла очень реагируют на радиотерапию – и с появлением и внедрением Rapid-Arc, прогноз лечения данных опухолей улучшился экспоненциально.
      3. В последние годы, получили развитие сложнейшие операционные методики, позволяющее, во многих случаях, избежать ларингоэктомии (операции по удалению горла, являющейся, по своей сути калечащей и очень тяжелой в плане последствий для пациентов) и позволяющие сохранять функции горла в максимально возможном объем. Ларингоэктомия, конечно же, продолжает использоваться, но, в основном, в крайних случаях, когда нет другой альтернативы.
      4. Обычно, лечение рака горло, не ограничивается одной операцией или только радиотерапией, но является комбинацией этих методик, иногда с поддержкой в виде химиотерапии. Наиболее эффективный протокол подбирается для каждого пациента индивидуально и только по результатам тщательного и исчерпывающего обследования.

      27 августа 2015 в 09:34Хороший ответ2
    • Перед любым лечением тщательное обследование пациента, чтобы определить размер и степень распространения опухоли. Обследование занимает 4–5 дней. Программа обследования включает следующие мероприятия (цены примерно одинаковы во всех медцентрах-но стоит проверять!):

      — ревизия биопсии, сделанной по месту жительства (если таковая проводилась);
      — ПЭТ КТ (позитронно-эмиссионная томография) всего организма, которая определяет степень распространения опухоли;
      — КТ области шеи высокой резолюции для оценки состояния поражённого участка (гортани / горла), заключение нейрорадиолога;
      — развёрнутые анализы крови, включая онкомаркеры;
      ˜— консультация онко-хирурга с непрямой ларингоскопией либо трабекулоскопией;
      повторное взятие биопсии с гистопатологией (по необходимости);
      консультация онколога-химиотерпевта (в случае обнаружения злокачественной опухоли и метастаз).

      В программе обследования могут быть дополнения и изменения.
      В зависимости от результатов диагностики возможны три варианта развития событий:
      1. Химиотерапия — назначается в случае обнаружения метастазирования злокачественной опухоли. (Поскольку количество курсов определяется индивидуально, то общую стоимость лечения рака горла и гортани в Израиле при назначении химиотерапии указать затруднительно.)
      2. Ларингопластика (лазерное иссечение опухоли).
      Предписывается больным с локальной опухолью без вовлечения в злокачественный процесс лимфатических узлов и без метастазирования (либо при обнаружении доброкачественного образования).
      3. Ларингэктомия — полная либо частичная резекция гортани, диссекция шеи, пластика удаленного участка гортани. Это сложная операция, которая может длиться до 10 часов. Она проводится тремя высококвалифицированными хирургами и требует длительной госпитализации. Ларингэктомия показана при локальной распространённой злокачественной опухоли, но без метастазирования. Цена операции – от 45 000 $ (включая биопсию в ходе хирургического вмешательства и послеоперационную биопсию).
      Удачи и скорейшего выздоровления Вам!

      27 августа 2015 в 15:32Хороший ответ1

    Для того, чтобы ответить, Вам нужно или зарегистрироваться

 

Бесплатная консультация по вопросам лечения в Израиле

— Услуга бесплатна и не требует обязательств с вашей стороны

Мы поможем вам:

  • подобрать специализированную клинику в Израиле;
  • выбрать лучшего врача-специалиста;
  • узнать и сравнить актуальные цены;
  • приобрести лекарства из Израиля.