Прошу расчитать стоимость лечения

Нажимая кнопку “Отправить”
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сервиса.

Спасибо

Ваш запрос успешно отправлен.
Наш специалист свяжется с Вами в кратчайшие сроки.

  • Около пол года назад моему сынку поставили диагноз мезангиокапиллярный гломерулонефрит. Сначала прописали сандиум по 100 мг каждый день, потом прописали эндоксан по 100 мг один раз в два дня. Все назначенное лечение выполняем и результата никакого. Я не раз говорила об этом врачам, ответили рано ждать результата. Потом сказали не верите нам, ежайте до Киева в республиканскую клинику. Там сказали, что правильное лечение прописано, что все по протоколу. А когда будет результат никто не говорит.
    Несколько месяцев даю хлопчику эти таблетки, а все то же самое, те же жалобы что и были, так же отеки держатся. А несколько недель назад заметили что волоса у него выдать начали, звоню врачу, говорит побочно дествие. Сынка нервный стал, возраст и так переходный, а тут еще и хвороба. Раньше до дома не загонишь, теперь не выгонишь, с хлопцами и девчатами лишний раз погулять стыдится.
    Помогите, будьте ласка, може я не права. Но почему нет результата, если и у нас в больничке, и в Киеве говорят, что правильно лечим хлопчика. А може у вас в Израиле как то быстрее лечить можно?

    • Если диагноз поставлен верно - у Вашего сына довольно редко встречаемое заболевание почек с прогрессирующим течением. Причины его развития не ясны, поэтому и лечение довольно сложное. Речь идёт не об излечении, а о поддержании функции почек и приостановке развития процесса, насколько это возможно. К сожалению, чаще до 10 лет от начала болезни, состояние почек настолько ухудшается, что требуется трансплантация. Если не лечить, то это происходит за 5-7 лет.
      Подходы к лечению во всём мире одинаковы, но важно правильно подобрать препараты, дозировку лекарств и схему лечения. Если Вы сомневаетесь в правильности лечения сына, то можете написать заявку и приехать на консультацию к специалистам в Израиль.

      7 октября 2014 в 07:54Хороший ответ2
    • Галина, спасибо что уважили, Нам за трансплантацию то не чего не говорили. Я грешным делом думала что в нашей больничке аматоры просто не умеют ту хворобу лечить как надо или в доле с аптекарями, а оно вон как поворачивается. Ой боженьки боже, что же дальше то с хлопчиком будет. Спасибо вам, Галиночка, что время свое потратили и вразумили глупую бабу. Не думаю что до Израиля за одной консультацией ехать смысл, когда до Киева ездили там хлопчика профессора смотрели, трое разные. Та и денег у нас не богато за одной консультацией в другую страну путешествовать, человека моего того гляди в нац гвардию заберут, у нас такое положение что всех берут не тока хлопцев молодых. Пока с этими лекарствами сынку не хуже себя чувствует, тока нервный по возрасту, значит не развивается процесс то, може и правильно все прописали.

      Алена Чумак 7 октября 2014 в 17:53
    • Галина (Алёна, может это и вам будет интересно), а если трансплантация, то это тоже же возможно? Или есть какие-то очереди, как в фильмах американских (извините, просто это у меня ни других знаний, ни ассоциация с проведением трансплантации заграницей нет). Или есть какие-то банки органов? Как вообще эта процедура проходит в Израиле? А если ребёнок маленький, 6 лет, то наверное и для пересадки нужна детская почка, взрослого человека, например от отца или матери уже не подойдёт так? И уж извините, до кучи задам и более конкретный вопрос, не дождавшись ответа в моей теме, а при хроническом гломерулонефрите трансплантация почки может означать полное излечение от болезни или не факт? Уф, закидал вас вопросами.

    • В Израиле могут провести пересадку почки только от родственника, если его почка подходит по всем параметрам. В Европе существует служба трансплантации, где есть скорее *банк пациентов* а не органов - сведения обо всех пациентах , очередь на пересадку и подбор возможного донора. Насколько я знаю, сейчас создаётся такая база в России.
      Маленьким детям тоже можно пересадить почку взрослого
      При гломерулонефрите пересадка почки, к сожалению, не означает излечение, потому что может начаться заболевание и пересаженной почки.

      14 октября 2014 в 18:00Хороший ответ1
    • Галина, спасибо. Понятно. А пересадка от родственника - это только отец и мать, брат и сестра, а более дальнее родство не вариант? В смысле по закону только именно близких родственников? Родство чем-то доказывается, кроме паспорта, если в случае отец и мать, брат и сестра? Хотя если сестра взрослая и вышла замуж, чисто теоретически, то надо как-то доказывать, что она родственник?

    • Для пересадки важна генетическая совместимость, а не родственник по паспорту, чем ближе родство, тем больше совместимость, а значит и вероятность удачной пересадки. Чаще подходят органы матери, отца, родных братьев и сестёр.

      15 октября 2014 в 22:37Хороший ответ1
    • Галина, я немного успокоилась и спасибочки Егор спросил, я сама може и не догадалась. А такое бывает, что с лекарствами и без трансплантации обходится или все равно с годами хуже будет? Если без нее уж никак не обойтись, когда делать нужно - вот лет через 10 как вы написали или лучше раньше? Через 10 лет Сашко уже взрослый будет, а я старой стану, смогу донором быть? И наверно мне как то надо готовится, чтоб в доноры меня взяли - самой все проверить и здоровье в норме держать. А не слышали, как у нас в Украине с этой трансплантацией - мне не дома в больничке, не в Киеве не кто слова про нее не сказал, только что сейчас правильно лечат, словно родителям не нужно знать что дальше такое будет. А ведь хлопчику то дай бог (ой дай бог) жизнь жить и мамке с тятькой на ноги дите ставить.

      Алена Чумак16 октября 2014 в 21:16
    • Егор, спасибочки что спросили и так внимательно во все вникаете.

      Алена Чумак16 октября 2014 в 21:19
    • Пересадка почки - крайняя мера, когда она потребуется - зависит не от возраста ребёнка, а от работоспособности почек. Чем правильнее подобрано лечение, тем дольше она не потребуется.

      17 октября 2014 в 13:51Хороший ответ1
    • Галина, спасибочки вам большое, будем лечить хлопчика да боженьке молиться, може со временем в медицине чего нибудь ещё придумают, чтоб такую как Сашка хворобу выплачивать.

      Алена Чумак20 октября 2014 в 00:06
    • Галина, ещё раз спасибо. Понятно, то есть в принципе особых доказательств в смысле документов не надо, достаточно гинетического сходства, и конечно согласия человека. Но, в принципе, я так понимаю, что в крайнем случае, как вариант лечения, если совсем сыну будет плохо, может быть рассмотрен вариант трансплантации почки? И в принципе, если это будет произведено и всё нормально приживётся, то у него шанс на нормальную здоровую жизнь резко возрастёт? Во всяком случае "может начаться заболевание пересаженной почки". это же не значит, что обязательно начнётся и тем более же не сразу? Вообще, каков шанс, что не начнётся? И вот, последний-последний вопрос, чтобы вас не отвлекать больше, а может такое быть, что папа и мама родные, но кто-то из родителей не подошёл для пересадки?

    • Алена, на здоровье. Вообще я интересуюсь, ибо у самого сын болеет и надо решать эту проблему любыми методами и переберать все возможные варианты.

    Для того, чтобы ответить, Вам нужно или зарегистрироваться

 

Бесплатная консультация по вопросам лечения в Израиле

— Услуга бесплатна и не требует обязательств с вашей стороны

Мы поможем вам:

  • подобрать специализированную клинику в Израиле;
  • выбрать лучшего врача-специалиста;
  • узнать и сравнить актуальные цены;
  • приобрести лекарства из Израиля.