Прошу расчитать стоимость лечения

Нажимая кнопку “Отправить”
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сервиса.

Спасибо

Ваш запрос успешно отправлен.
Наш специалист свяжется с Вами в кратчайшие сроки.

  • В 2009 году после неоднократных приступов ИБС мне была проведена коронарография с последующим стентированием. Улучшение после этих манипуляция наступило, но не надолго. Лечение я проходил у нас в краевом центре (г. Ставрополь) бесплатно. Еще в прошлом году мне дали так же бесплатное направление на повторное проведение коронарографии и лечения по ее результатам. Но пройти его я до сих пор не смог, так как кроме ИБС страдаю аллергией и диабетом, и каждый раз когда приезжаю в Ставрополь (а ездил уже трижды) у меня поднимается сахар. Возможно на нервной почве это происходит или дорогу я уже плохо переношу, но дома вроде стабилизирую сахар, приеду в край, а он подскочил. Специалисты и необходимое оборудовение для таких операций есть только в краевом центре, людей нуждающихся в лечении много, очередь за два-три месяца занимать нужно и держать меня в краевой кардиологии до снижения сахара не могут - отправляют домой.
    Я уже частично задал свой вопрос в другом сообществе https://www.isramedportal.ru/communities/jendokrinologija/forum/67, но может здесь быстрее ответ получу. Меня интересует:
    1. стоимость проведения в Израиле коронарографии с последующим стентированием;
    2. какой уровень сахара допустим для проведения этих операций;
    3. возможно ли совмещение лечения (стабилизация сахара и последующие манипуляции) и хотя бы приблизительный разброс цен при таком комплексе.

    • Стоимость предварительного обследования и подготовки может быть в вашем случае около 2500 долларов, длительность 3-5 дней. Стоимость коронарографии зависит от вида (балонная или установка стенов) , вида и количества стенов (1 стен может стоить от 15оо до 65оо долларов) , от количества дней госпитализации после процедуры. За один раз устанавливают не более 2 стенов, если требуется больше, повторную операцию делают не ранее чем через сутки. Поэтому общая стоимость может варьировать от 20ооо долларов и выше. Контроль сахара большой проблемой не является - просто будут его регулярно проверять и регулировать инсулином.

      29 сентября 2014 в 17:14Хороший ответ6
    • Галина, спасибо. Так я и предполагал, что сумма внушительная будет, не по моей пенсии), процедура то серьезная. Что делать, буду ждать очереди в краевой кардиологии и надеется, что справлюсь с сахаром.

    • Ой, та я почитала вы с Кисловодска, он же раньше какой курорт был и как раз сердечный. Мои тата с мамкой сколько раз ездили по путевкам от профкома и меня брали, когда летом им путевка выпала, у вас там такая красота была, ой красота. Ну это давно, когда еще Украина из союза не вышла. Меня родители водили все показывали: парк какой красивый та большой, Косыгинска или Брежневска тропа, не помню уже, место где они гуляли, красные камни и орлы везде каменые, фонтаны, зеркальна струя, да в обще красота. Там же санатории для правительства та начальства всякого были и все так ухожено. Тата как раз сердце лечить до Кисловодска ездил, а вы сейчас с такого курорта и где лечится ищете. Ой боженьки боже, неужто совсем все порушено у вас там.

      Алена Чумак 6 октября 2014 в 05:11
    • Алена, да, я из Кисловодска и ничего у нас здесь не порушено, курорт как работал так и работает. И орлы, и фонтаны, и зеркальная струя - все на месте, вся красота, даже лучше стало, чем в те времена, которые вы помните. Был небольшой период в 90-е годы, когда меньше отдыхающих было в санаториях и власти нашим курортам внимания не уделяли. Но в начале века все наладилось, еще при первом президенстве Путина по его указу была разработана на 20 лет вперед Доктрина развития нашего курортного региона. И все выполняется, не только что было поддерживается в хорошем состоянии, но и новое строится. Все санатории работают, отдыхающих много, с разными заболеваниями люди приезжают и с сердечно сосудистыми тоже, я сам иногда курсовки беру и очень доволен. Короче, не переживайте, жив наш курорт и даже процветает. Можете приехать и сами в этом убедиться)

    • Валерий, а не брешете? Чому же вы тогда с такого сердечно сосудистого курорта до Ставрополю с сердцем ездити та про Израиль интересуетесь?

      Алена Чумак 9 октября 2014 в 00:44
    • Валерий, мои знакомые отдыхали у вас года два назад. В принципе впечатления неоднозначные. В целом всё как вы и говорите, но это если не видеть израильские курорты на Мёртвом море и сравнивать с советскими временами и вокруг по стране. Но, очень много есть недостатков, некоторые из которых очень раздражают. Я не в коем случае не хаю КМВ, места у вас шикарные, природа исключительная, полезные натуральные источники уникальные, но качеством во многом не дотягиваете до израильских курортов. Пусть это будет вам не в обиду, а направлением, куда стремиться.

      Игорь Швец 9 октября 2014 в 04:24
    • Алена, лечебные источники и другие природные ресурсы везде разные. Они не хуже и не лучше между собой, а разные по своему составу и оказывающему лечебному действию. Почки хорошо лечить в Боржоми (город курортный в Грузии, есть ещё такая минеральная вода, как раз от туда из источников), в КМВ замечательно лечить суставы, на Мёртвом море - заболевания кожи. Хотя, и суставы можно лечить грязями Мёртвого моря, и почки в КМВ, но ещё лучше совмещать, только грамотно. В любом случае каждый такой курорт уникален по своему и главное даже не природой, а составом его лечебных природных ресурсов. По возрасту и размерам российских пенсий я думаю (могу и ошибаться, не в обиду Валерию), но он сравнивает КМВ сейчас и с прошлым, скорее времён совка. Я не могу достоверно знать что было раньше, но по рассказам очевидцев, сейчас стало круче. Но мне и моим друзьям, имевшим опыт отдыха заграницей, такой уровень кажется ещё далеко не вау. По деньгам - это вопрос очень неоднозначный. Мне ехать в КМВ, это ехать отдыхать заграницу. Проще немного доплотить и поехать в Израиль. Из Казахстана - это ещё дороже, поэтому они выбирают что ближе и дешевле им. Жителям России - на поезд е намного дешевле, соответственно лучше. Но, чтобы например я, поехал не на Мёртвое море, а на КМВ, то инфраструктуру там ещё дорабатывать и дорабатывать. с другой стороны, для кого-то определённый курорт сильно помогает оздоровиться и тут уже не идёт выбор по деньгам или степени комфортности, но по лечебному эффекту. Также тут всё очень неоднозначно. Но дорабатывать там ещё непочатый край.

      Игорь Швец 9 октября 2014 в 05:01
    • Алена, не по летам мне, да и не по мужски это обманывать, тем более такую симпатичную женщину. Работают наши здравницы как и прежде, а в Ставрополь я езжу, потому что мне не курортное лечение требуется, а нечто более серьезное. Не только вы, многие думают, что если на курорте живешь, то должен или быть здоров, или лечиться рядом с домом. Получается, что врачам вообще болеть не положено, они все про болезни знают и сами лечить умеют)) Понимаете, санаторий – это не больница, расположенная на курорте, и санаторно-курортное и терапевтическое лечение решают разные задачи, а уж операцию никакими самыми рассамыми водами и бальнеопроцедурами не заменишь. Ведь и ваш папа к нам ездил, вероятно, либо для профилактики из-за предрасположенности к сердечно сосудистым заболеваниям, либо для реабилитации после какого-то обострения и серьезного лечения. Сейчас медицина то огого куда продвинулась, но не везде есть возможность пользоваться самыми новейшими высокотехнологичными разработками, так как и необходимо очень дорогое оборудование и специалисты, умеющие с ним работать. В России, да и вас на Украине, такое лечение, которое мне нужно, могут выполнить далеко не в каждом даже крупном городе, по квоте, т.е. бесплатно, я могу его получить только у нас в краевом центре и вот никак не срастается) А о некоторых видах диагностики и лечения у нас пока можно только мечтать. Я кстати совсем недавно читал о каком-то оборудовании, которое пока на весь мир существует только в двух экземплярах – один в Америке, а второй в Израиле. Так что зря вы, Алена, удивляетесь, что жители курортных мест интересуются медицинским туризмом.

    • Игорь, извините, Алене ответил, а с вами продолжить беседу - занемог неколько. Безусловно, если сравнивать, то по многим пунктом КМВ заграничным курортам проигрывают, единственное преимущество - уникальность, такого разнообразия источников нет нигде. И так сложилось, что есть более важная проблема, чем организация сервиса - много лет никто не занимался охраной наших природных богатств, строили кто где и во что горазд и сейчас большие средства уходят именно на поддержание самих источников, на их защиту и охрану. Но понятно, что для тех кто приезжает на лечение, это не оправдание, люди хотят не только природу красивую, но и комфорт, и обслуживание более качественное. Но в принципе, разговор то с Аленой не об этом начался. Вероятно, наша собеседница просто разницу между санаторно-курортным лечением и медицинским туризмом не очень поняла. Это и не мудрено, ведь для жителей бывшего союза курорты - привычно, а медицинский туризм пока еще в новинку. А ведь это не одно и то же, это совершенно разные способы поправить здоровье.

    • Мальчики и девочки, я тут в ваш разговор вступлю и поддержу мальчиков. На КМВ я бываю, у меня там подруга живёт и я к ней часто езжу. Она, Валерочка, в самом вашем главном курортном городе живёт. Во-первых, чтобы там отдыхать и оздоравливаться вовсе не обязательно останавливаться именно в санатории. Мне больше нравится частный сектор, там сам себе и еду покупаешь и условия выбираешь. А уже на месте есть диагностические центры и даже клиника института курортологии, там можно в частном порядке записаться к врачу, он назначит процедуры и по его назначению купить курсовку, то есть проходить все процедуры, полное курортное лечение, но не проживая в их здании не питаясь у них. А можно ещё и дополнительно за плату договориться о дополнительных процедурах, то есть плюс к тому, что назначат. Можно и вообще самому себе назначить и договориться за денюшку. а сервис можно самому себе обеспечить в частном секторе. А вообще, за деньги можно купить всё.

    • Валерий, раз взялись за это дело там у вас, то должны довести до финального конца. Возможно Алёна не поняла разницу между медицинским туризмом и курортолечением. Что такое курортолечениы, вы расскажете лучше меня, думаю это будет полезно и для Алёны и для других пользователей, а я немного про медицинский туризм расскажу. Сейчас этим словом многие пользуются, но мало кто в точности понимает о чём речь. Медтуризм изначально зародился в США, Канаде и развитых странах Западной Европы, т.к. медуслуги там очень дорогие и не всегда медстраховка покрывает расходы. Соответственно, ехали и едут от туда не потому что у них нет хороших специалистов, а потому что нет денег на своих, а в другой стране тоже самое, но дешевле. Далее присоединилось Королевство Англии и опять же Канада, т.к. по страховке ждать очереди консультации врача можно месяцами, а операции и годами, соответственно есть страны, где тоже самое, то есть тот же уровень, но без очереди.

      Отличие нашего медтуризма в том, что мы едим не потому что у нас очередь или дорого. а потому что нет того же уровня медицины. При этом лечение почти 99% случаев получается дороже. То есть мы едим даже не за комфортом, хотя он безусловно есть и намного выше, а за профессионализмом врачей, наличием новых технологий, лекарств и методов лечения или диагностики. Я знаю, что и у нас есть врачи и тд, но их так мало, что к ним просто нереально попасть, мы их зачастую даже не знаем и не имеем возможности узнать, практически всегда они не имеют необходимой технологии. К тому же новые технологии требуют нового обучения. Не говоря об отсутствии вообще ряда лекарств и методов лечения в постсоветском пространстве.

      Игорь Швец15 октября 2014 в 22:08
    • Надя, это так, совсем не обязательно полностью санаторий оплачивать, в Курортном бюро можно и курсовку купить, и жилье подобрать, если не у кого остановиться, предложат и в пансионатах места и в частном секторе жилье. У нас как бы все города-курорты главные, у каждого своя специфика, ваша подруга вероятно в Пятигорске живет, клиника БИ (институт курортлогии) там находится, это не только самый крупный город-курорт, а уже несколько лет и столица СКФО (Северо-Кавказского федерального округа). Я вижу, Надюша, вы тяготеете к самолечению, сами себе назначаете). А водичка то у нас очень разная, лечебная, а не столовая, ее дозировано и по показаниям принимать нужно. Я вам по секрету один секрет местных гидов открою. Привозят экскурсию к нам в Кисловодск, обычно это прогулка по городу с осмотром достопримечательностей и в завершении, уже на обратном пути - Медовые Водопады или Замок Коварства и Любви, чаще всего с заранее заказанными шашлыками. Автобус экскурсантов на привокзальной площади ждет, там где пешеходная зона начинается, обычно когда пешеходная часть экскурсии подходит к концу, питьевая галерея закрыта - она по питьевому режиму работает: завтрак-обед-ужин. Экскурсантам нарзанчика то с собой взять хочется или просто попить после прогулки и "заботливые" экскурсоводы показывают, где открытый бювет возле самого вокзала - а вода там вкусная, холодная. Конечно, в каждом бювете описание свойств и особенностей воды есть, но кто же это читает) А потом, уже в автобусе гиды проводят "политбеседу" о том, что нужно придерживаться назначенного врачами питьевого режима, и "спохватываются", что забыли предупредить о том, что вот этот вкусный холодный источник обладает сильным слабительным эффектом) И это действительно так)

    • Валерий, шутники ваши экскурсанты))) Тем не менее, я всё же больше предпочитаю Мёртвое море. А грязи мёртвого моря вообще уникальны по своему составу. Но и тут тоже есть свои негативные нюансы. К сожалению, Мёртвое море активно мелеет и загрязняется. Из-за выкачки грунтовых вод, уровень Мёртвого моря понижается в год примерно на 1 метр - это катастрофа. Со стороны Палестинской автономии идёт активный сброс нечистот, имеется ввиду с поселений и этот вопрос пока что никак не решается. Плюс минералоперерабатывающие заводы, которые превратили южную часть моря в систему бассейнов, где методом испарения добываются минеральные кристаллы. Всё это в купе тупо убивает море. Поэтому хочется им насладиться до того как... хотя я надеюсь, что этого не случиться. Тем не менее, уникальность Мёртвого моря неповторима. Туристические и санаторные места пока что чистые, лечебные и просто замечательные. Море - это вообще кайф. Курортное лечение - полезное дело. А совмещение того и другого - это полезный кайф!! Ну и историческое место, конечно.

      Игорь Швец15 октября 2014 в 22:43
    • Игорь, кто же спорит-то об уникальности) Если бы все курорты были одинаковы по своим природно-биологическим особенностям, то можно было бы не ездить за тридевять земель. И наш регион уникален, кстати, и грязелечение у нас есть - Тамбуканские грязи, и на Литовских курортах торфяные грязи уникальные и воды свои, особенные, и Карловы Вары знамениты потому что уникальны, и Трусковец один такой, и дальневосточные целебные гейзеры, и Мертвое море неповторимо, и... перечислять можно долго - Матушка Природа позаботилась, щедро жемчужины целебные по земле разбросала и каждая жемчужинка неповторима, тем и ценна) У нас вот та же беда, чуть не разрушили природный баланс, а ведь если какой подземный ручеек обмелеет, его не восстановишь. Вон в Пятигорске чуть не потеряли один источник: еще в конце/начале века дали в аренду частнику землю возле бювета, но хорошо общественность спохватилась и не дали начинать строительство. Нет, он там не бездумно планировал землю то использовать, а в первую очередь для курорта, как раз хотел площадь бювета увеличить и плюс что-то коммерческое добавить - кафе, магазинчик. Сам бювет еще в позапрошлом веке построен, внутри не больше кухни в хрущевке, его пропускной способности уже давно маловато, предприниматель то как раз хотел расшить площадь. И что вы думаете: там не то что строить, там копать рядом нельзя, даже просто технику строительную использовать в периметре нескольких десятков метров нельзя - водоносный пласт близко к земле и не дай бог его стронуть - уйдет вода и не восстановишь, не заменишь. Игорь, хорошо вы про медтуризм расписали, грех эстафету у вас не принять, но сегодня поздновато уже...)

    • Валерий, та вы меня прямо в краску вогнали. Извините, може резко спросила, то я растроена была. А и правда ваша, как то я не сразу поняла чем разнятся курорт и медицинский туризм - и там и там лечение, но Игорь вон как хорошо расписал все. Теперь знать буду, что мы с сынкой до Киева и вы до Ставрополю почти как медицинские туристы ездили)

      Алена Чумак16 октября 2014 в 20:35
    • Игорь, вы прямо как лектор везде отвечаете и все так подробно рассказываете. Спасибо за науку, теперь знать буду что да как.

      Алена Чумак16 октября 2014 в 20:37
    • Алена, до лектора мне далеко, но если что-то знаю, то почему бы и не рассказать людям. Знания они для того и даны, чтобы ими делиться.

      Игорь Швец20 октября 2014 в 00:55
    • Валерий, злые у вас экскурсанты. Как же потом люди то в автобусе или пешим ходом и после слабительного. Да и как так можно шутить? Мало ли у кого какой организм и заболевание. Просто ужас.

      А самолечение самолечению рознь. Я же не ставлю сама себе диагнозы и химию просто так сама не пью. А природные/народные методы они тому и природные/народные, что их и без учёных тысяч лет назад использовали. Как же раньше то люди пили. лечились без всех этих профессоров то и здоровее нашего были. И прежде чем что-то пить, я всегда читаю инструкцию. Я не говорю, что надо без врачей, но не по каждому же пустяку их дёргать. Так и врачей на всех не хватит. Серьёзные болезни, конечно надо у врачей, ну или ситуации, а что попроще, то и раньше прекрасно лечили. А природные всякие лечения они тому и общедоступные, что действуют мягко и медленно, что человек сам себе может регулировать. Это таблетку выпил и сразу тебе действие. Некоторые и природные быстро действуют, но всё равно мягко.

    Для того, чтобы ответить, Вам нужно или зарегистрироваться

 

Бесплатная консультация по вопросам лечения в Израиле

— Услуга бесплатна и не требует обязательств с вашей стороны

Мы поможем вам:

  • подобрать специализированную клинику в Израиле;
  • выбрать лучшего врача-специалиста;
  • узнать и сравнить актуальные цены;
  • приобрести лекарства из Израиля.