Прошу расчитать стоимость лечения

Нажимая кнопку “Отправить”
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сервиса.

Спасибо

Ваш запрос успешно отправлен.
Наш специалист свяжется с Вами в кратчайшие сроки.

02 апреля 2017

Реконструкция ушной раковины и слуха за одну операцию

Впервые в Израиле была проведена операция по восстановлению слуха и ушной раковины с помощью имплантатаи из искусственного медицинского полиэтилена.

До недавнего времени реконструкция ушной раковины проводилась с использованием реберных хрящей для формирования аутотрансплантата. При этом нередко возникали послеоперационные осложнения, такие как рассасывание хрящевой ткани и долгосрочный болевой синдром. К недостаткам старого метода можно отнести также многоэтапное (3-5 этапов) хирургическое вмешательство.

ЛОР-хирург во время операции

Первая операция по новейшей методике была успешно проведена в марте 2016 года в медицинском центре «Сорока» 17-летнему юноше, который страдал редкой врожденной патологией – отсутствием ушной раковины. В один этап пациенту был возвращен слух и вшито искусственное ухо, без дополнительных разрезов грудной полости. В ходе операции был использован готовый имплантат из специального материала — медицинского пористого полиэтилена (Medpor).

По словам доктора Эльдад Зильберштейн, ведущего специалиста в области ЛОР-хирургии, использование данной техники позволяет хирургу придать имплантату необходимую форму в соответствии с формой здорового уха пациента. Протез располагается в нужном месте и покрывается соединительной тканью кожи головы.

Доктор Эльдад Зильберштейн подчеркнул, что новейшая методика позволяет проводить операции не только взрослым, но и детям. Ведь чем раньше сделана операция, тем выше у ребенка шанс избежать психологической травмы и успешно адаптироваться в обществе.

За последний год в больнице «Сорока» выполнен уже ряд операций по восстановлению ушной раковины с помощью искусственного имплантата. Перенять опыт израильских врачей приезжают специалисты из стран Европы и Азии.

32 голоса, в среднем: 4.0 из 5
Ico234856 просмотров

Комментарии2

  • Здравствуйте.хотелось бы узнать по поводу восстановление ушной раковины ?

    Мурад Хусейн, 9 декабря 2017 в 06:57
  • Здравствуйте, Мурад!
    В Израиле такие операции проводит профессор Зильберштейн.
    Оставьте пожалуйста заявку на сайте или напишите на почту для более подробной информации [email protected]

    alesya, 28 ноября 2019 в 19:25
 

Бесплатная консультация по вопросам лечения в Израиле

— Услуга бесплатна и не требует обязательств с вашей стороны

Мы поможем вам:

  • выбрать лучшего специалиста;
  • подобрать специализированную клинику;
  • узнать и сравнить актуальные цены;
  • приобрести лекарства из Израиля.