Прошу расчитать стоимость лечения

Нажимая кнопку “Отправить”
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сервиса.

Спасибо

Ваш запрос успешно отправлен.
Наш специалист свяжется с Вами в кратчайшие сроки.

26 апреля 2018

Подкожный датчик поможет вовремя распознать инфаркт

Прогноз инфаркта миокарда во многом зависит от того, насколько оперативно и качественно была оказана первая помощь. К сожалению, как свидетельствуют статистические данные, своевременно обращаются в медицинские учреждения лишь 60% больных. У остальных 40% промежуток между появлением симптомов инфаркта и визитом к врачу составляет 6 часов и более.

инфаркт у мужчины

Инфаркт миокарда – острое нарушение кровообращения сердечной мышцы – развивается вследствие закупорки коронарных артерий. Восстановить их проходимость без необратимых последствий можно именно в первые шесть часов, например, выполнить экстренную ангиопластику или назначить терапию тромболитиками – препаратами, растворяющими тромб, который перекрывает коронарную артерию. Если лечение не было начато вовремя, в миокарде развиваются патологические изменения, нарушающие работу сердца.

Несвоевременное обращение к врачу не всегда объясняется пренебрежительным отношением к собственному здоровью. Причина состоит в том, что у части людей отсутствуют типичные симптомы инфаркта: давящие боли в груди, иногда распространяющиеся на руку, нижнюю челюсть и шею. Нередко инфаркт «маскируется» под пищевое отравление или сильную усталость. В результате на каждые 10.000 госпитализаций по поводу инфаркта приходится около 3.000 смертельных исходов, связанных с неоказанием медицинской помощи.

Решить эту проблему поможет портативное устройство, не имеющее мировых аналогов – маленький датчик, который имплантируется под кожу грудной клетки. Прибор, получивший название AngelMed Guardian, представляет собой миниатюрный электрокардиограф: он регистрирует электрическую деятельность сердца и сигнализирует о специфическом признаке инфаркта – подъеме сегмента ST на ЭКГ.

После получения лицензии FDA AngelMed Guardian был выпущен на американский рынок. Он предназначен, в первую очередь, для группы высокого риска, в частности, для тех, кто перенес в прошлом инфаркт миокарда. Прибор успешно прошел испытания в группе из 700 добровольцев и спас жизнь десяткам человек, вовремя просигнализировав об экстренной необходимости медицинской помощи. Кроме того, по отзывам участников испытаний, использование датчика избавило их от постоянного страха не заметить начальные симптомы инфаркта.

3 голоса, в среднем: 4.3 из 5
Ico2315475 просмотров

Комментарии

 

Бесплатная консультация по вопросам лечения в Израиле

— Услуга бесплатна и не требует обязательств с вашей стороны

Мы поможем вам:

  • выбрать лучшего специалиста;
  • подобрать специализированную клинику;
  • узнать и сравнить актуальные цены;
  • приобрести лекарства из Израиля.