Прошу расчитать стоимость лечения

Нажимая кнопку “Отправить”
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сервиса.

Спасибо

Ваш запрос успешно отправлен.
Наш специалист свяжется с Вами в кратчайшие сроки.

28 марта 2018

Новый шаг на пути к созданию лекарства от рака груди

Английские ученые утверждают, что они стоят на пороге создания лекарства, способного предотвратить развитие рака молочной железы. Новый препарат разрабатывается на основании результатов беспрецедентного по своим масштабам научного исследования. В ходе исследования были досконально изучены более 100 генов, мутации в которых отвечают за развитие этого типа раковых опухолей. Оно также включало анализ 32 генов, чья экспрессия характерна для пациенток, переболевших в прошлом раком молочной железы и выздоровевших после полученного лечения.

Ежегодно в мире регистрируется около 55.000 новых случаев рака молочной железы и примерно 11.000 смертельных исходов данного заболевания. О генетической предрасположенности к раку известно уже давно, однако на сегодняшний день большинство аспектов связи между генетикой и развитием злокачественных опухолей молочной железы еще не изучены. Используя методику Capture Hi-C, английские ученые идентифицировали 110 генов, изменения в которых повышают риск заболеваемости раком молочной железы. Примечательно, что большая часть из описанных ими генов, никогда ранее не ассоциировалась с развитием рака. Иными словами, женщины-носительницы этих генов не причислялись к группе высокого риска: они проходили профилактические проверки по стандартной схеме, хотя им требовалось более углубленное медицинское наблюдение. Его задача состоит, прежде всего, в ранней диагностике опухоли, когда шансы на полное излечение от рака наиболее высоки.

Ожидается, что исследование также послужит основой для создания лекарств нового поколения, которые смогут эффективно бороться со злокачественными опухолями молочной железы.

Источник: журнал Nature Communications.

1 голос, в среднем: 5.0 из 5
Ico23957 просмотров

Комментарии

 

Бесплатная консультация по вопросам лечения в Израиле

— Услуга бесплатна и не требует обязательств с вашей стороны

Мы поможем вам:

  • выбрать лучшего специалиста;
  • подобрать специализированную клинику;
  • узнать и сравнить актуальные цены;
  • приобрести лекарства из Израиля.