Прошу расчитать стоимость лечения

Нажимая кнопку “Отправить”
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сервиса.

Спасибо

Ваш запрос успешно отправлен.
Наш специалист свяжется с Вами в кратчайшие сроки.

01 июня 2018

Израильские стартапы меняют традиционную модель медицины

Ни для кого не секрет, что общественная медицина – одна из самых консервативных систем. Однако динамичные израильские стартапы обещают в скором времени изменить ее в лучшую сторону, тем самым сделав нашу жизнь более простой и удобной. По их прогнозам в ближайшие несколько лет традиционная модель диагностики и лечения просто перестанет существовать. Уже сегодня алгоритмы на базе искусственного интеллекта оценивают риск заболеваний не менее точно, чем квалифицированные врачи. А в недалеком будущем большинство диагностических проверок будут осуществляться в режиме он-лайн.

Ученый в израильском медицинском стартапе

Чем же может удивить пациента израильская сфера высоких технологий?

Компания Healthy io предлагает установить в смартфон приложение для быстрой расшифровки лабораторных анализов мочи. Чтобы выполнить экспресс-анализ, нужно опустить в контейнер с мочой тестовую полоску, затем выложить ее на специальную плату и просканировать при помощи смартфона. После обработки изображения на экране появится результат анализа, включающий в себя все необходимые показатели.

Компания DIA разработала программное обеспечение, способное интерпретировать данные УЗИ. Программу устанавливают на специальном приборе для ультразвуковой диагностики, который соединяется со смартфоном. В настоящее время этим оборудованием разрешено пользоваться только медикам. Например, им оснащены некоторые машины скорой помощи в США. Однако разработчики планируют уладить необходимые формальности и сделать программу доступной для рядовых пользователей, предоставив им возможность проходить УЗИ на дому.

Компания Zebra Medical Vision утверждает, что ее компьютерная система на базе искусственного интеллекта оценивает риск определенных заболеваний не менее профессионально, чем профильный специалист в данной области. В памяти системы хранятся миллионы рентгеновских снимков и диагностических проверок. Благодаря уникальному алгоритму обработки информации, система помогает врачу распознать признаки патологических состояний на их начальной стадии. Ожидается, что использование искусственного интеллекта уменьшит число врачебных ошибок и позволит назначать пациенту правильное лечение на самых ранних этапах болезни.

4 голоса, в среднем: 5.0 из 5
Ico2314705 просмотров

Комментарии

 

Бесплатная консультация по вопросам лечения в Израиле

— Услуга бесплатна и не требует обязательств с вашей стороны

Мы поможем вам:

  • выбрать лучшего специалиста;
  • подобрать специализированную клинику;
  • узнать и сравнить актуальные цены;
  • приобрести лекарства из Израиля.