Прошу расчитать стоимость лечения

Нажимая кнопку “Отправить”
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сервиса.

Спасибо

Ваш запрос успешно отправлен.
Наш специалист свяжется с Вами в кратчайшие сроки.

14 сентября 2014

Кейтруда - новое лекарство от меланомы

Летом 2014 года были завершены клинические испытания новейшего препарата против меланомы, создание которого совершило революцию в лечении этого заболевания. По завершению клинических исследований, документы о лекарстве были переданы в FDA на срочное утверждение, и в начале сентября препарат был допущен к широкому применению.

Злокачественные клетки меланомы под микроскопом

Новое лекарственное средство назвали Кейтруда. Оно относится к противораковым препаратам иммунного действия. Кейтруда — это первый одобренный препарат, который активизирует иммунную систему больного человека на борьбу со злокачественным заболеванием, воздействуя на молекулы PD-1, которые ограничивают защитные механизмы клеток меланомы. Препарат предназначен для лечения метастазирующей меланомы, не отвечающей на другие терапевтические методы.

В клинических исследованиях участвовали 173 добровольца, страдающих метастатической формой меланомы на запущенных стадиях. Пациенты были разделены на две группы, первая из которой получала лекарство низкими дозами (2 мг на 1 кг веса) и вторая – высокими дозами (10 мг на 1 кг веса). Как показали клинические испытания, в обоих случаях были получены аналогичные результаты: выживаемость пациентов составила 69 % после первого года регулярного применения Китроды и 62 % через полтора года использования препарата. У половины пациентов, особенно у людей молодого возраста, имеющих мутации гена BRAF было замечено уменьшение мутаций и объёмов опухоли. Основными побочными эффектами были усталость, кашель, тошнота, раздражение кожи, снижение аппетита, запоры, боли в суставах и диарея. В исключительных случаях, наблюдались серьезные побочных эффекты, ведущие к повреждению органов, в том числе легких, толстой кишки и печени.

«Это, пожалуй, самый революционный препарат, который был создан за последние 10–20 лет. Он не воздействует на опухолевые клетки, но активизирует иммунную систему, поэтому он имеет наименьшие побочные эффекты» — говорит профессор Яков Шехтер, директор Института по лечению и исследованиям меланомы и рака кожи при медицинском центре Шиба. Профессор Михаль Лотем, глава Института меланомы и иммунотерапии в медицинском центре Хадасса в Эйн Керем говорит: «У нас есть большой опыт в использовании химиотерапевтических средств. Мы участвовали во всех клинических испытаниях этого препарата и мы точно видели, что в 40 % наблюдалось значительное уменьшение опухоли, а в некоторых случаях и полное исчезновение, то есть исцеление пациента от заболевания». По словам доктора Шехтера, теперь меланому можно отнести не к смертельному, а хроническому заболеванию. Пациенту достаточно принимать по таблетке в день, чтобы уменьшить размеры опухоли, остановить развитие патологического процесса на долгие годы и вернуться к обычному образу жизни.

Иммунотерапия считается одним из наиболее перспективных направлений в лечении рака, основанной на предположении, что надлежащее лечение может активировать механизмы естественной иммунной системы против раковых клеток.

381 голос, в среднем: 4.5 из 5
Ico2322264 просмотра

Комментарии40

  • Спасибо за такую важную новость. Самое главное когда препарат поступит в продажу? И где его можно будет приобрести? У меня как раз эта самая метастатическая меланома. Появилась надежда!!

    Галина Герасимова, 22 октября 2014 в 16:28
  • Я предполагаю, что препарат после одобрения быстро появится в Канаде, Израиле. возможно США. А вот интересно какая процедура допущения зарубежных лекарств на российский рынок? Насколько я знаю, любое лекарство, хоть аналог аспирина, но перед тем, как появиться в России должен пройти какую-то аттестацию и разрешение использования его в РФ. С учётом многих аспектов фармацевтического бизнеса у меня закрадываются сомнения, что лекарство в ближайшее время будет использоваться в России. А пока его не примут в России, сомневаюсь, что допустят его у нас в Казахстане. Поэтому скорее всего придётся гражданам постсоветского пространства отправляться заграницу за своим спасением.

    Марина Карабаева, 22 октября 2014 в 21:26
  • Галина, новость важная, а самое главное — что препарат уже поступил в продажу в Израиле. Его можно купить частным образом, но потребуется чтобы ваш врач-онколог подал заявку в министерство здравохранения Израиля для получения специального разрешения на его приобретение.

    alesya, 22 октября 2014 в 21:29
  • Спасибо за ответ. Я знаю что такие препараты дорогостоящие. В связи с этим если у меня возможность на его приобретение? Я хоть и работающий пенсионер, но есть сомнения в моей платежеспособности . Спасибо и извините за беспокойство. С уважением, Галина.

    Галина Герасимова, 23 октября 2014 в 13:07
  • Галина, для того чтобы приобрести препарат Кейтруда необходимо пройти обследование в Израиле и получить на него рецепт от израильского врача.
    Вы можете отправить заявку через контактную форму на сайте:
    https://www.isramedportal.ru/feedback

    alesya, 23 октября 2014 в 15:24
  • Алеся, спасибо за такую подробную информацию. Самолет - это не мой вид транспорта. Значит не суждено мне получить этот препарат. Всего доброго . Галина

    Галина Герасимова, 23 октября 2014 в 18:44
  • Галина, получила дополнительную информацию. Препарат Китруда достаточно дорогой - курс расчитан на три недели, цена - около 15 000 долларов. Лечение продолжается пока организм положительно реагирует.
    Возможна заочная консультация с израильским онкологом на основании российских или других документов, при условии, что они достаточно информативны и профессионально выполены. Надеюсь, что мой ответ будет полезен вам и другим пользователем сайта. Всего доброго!

    alesya, 23 октября 2014 в 20:56
  • Алеся, меня эта беда, слава Богу, не коснулась, но новость заинтересовала и не совсем поняла ваш ответ. То есть сейчас этот препарат уже можно получить больным, страдающим меланомой, но только по запросу врача и только в Израиле, при этом врача только израильского? А когда возможно лекарство появится для всех больных во всех странах? я понимаю, что по рецепту, но как вот другие лекарства по рецепту можно купить в аптеке. Или это в необозримом будущем?

    Нонна Кабанчик, 24 октября 2014 в 03:46
  • Ого. 15 тысяч немаленькая сумма. Так это 15 тысяч за лечение пока не станет положительно реагировать организм или за какой-то курс? И это только за препарат так ведь? Это не включая стоимость врача, каких-то процедур диагностических, проживания и так далее? И не совсем поняла, а после положительной реакции лечиться уже будет ненужно? В статье пишется, что надо будет больным потом принимать по таблетке в день, я так понимаю всю оставшуюся жизнь, так? Ну как при хронических заболеваниях, например диабете, инсулин принимают пожизненно, но живут долго и счастливо. А вы, Алеся, говорите, что поступила новая информация, что только до начала появления положительного результата. Так всё таки как его будут назначать и цена это за что, за всю жизнь, за пока не будет лучше (а тогда после этого что будет?) или только за курс, а потом докупить понадобиться?

    Алевтина Кирилова, 24 октября 2014 в 04:58
  • Нонна, лекарство можно купить в Израиле частным образом по рецепту израильского врача, насчет других стран у меня, к сожалению, информации нет.

    alesya, 24 октября 2014 в 10:35
  • Алевтина, это только цена препарата, обследование стоит несколько тысяч долларов. Лекарство надо принимать все время пока есть положительная реакция организма. Вы правы, очень высокая цена жизни для таких пациентов.

    alesya, 24 октября 2014 в 10:44
  • Алеся! А когда же израильские специалисты смогут создать доступные по цене препараты для лечения меланомы для простых смертных, а не только для королей? Ведь жить хотят все и бедные и богатые! Не так ли?
    Мы нужны кому нибудь на этом свете?! Галина

    Галина Герасимова, 24 октября 2014 в 19:52
  • Галина, вы прямо сорвали вопрос у меня с уст. Вот тоже самое подумалось. Но думаю, что ответ очевиден. И это не только относительно израильских специалистов, увы, но так везде.

    Мальвина Градова, 25 октября 2014 в 00:52
  • Мы находимся сейчас как раз в поиске покупки данного препарата. Больна сестра. Изготовитель кейтруды - американская фармацевтическая компания Мерк, соответственно и появился этот препарат и зарегистрировался впервые на территории именно Америки, и цены там намного ниже, чем в Израиле((((( так как везут то препарат все равно из Америки. В принципе, его можно приобрести и в Европе, но цены тоже кусаются. В Америке большая проблема получить на него рецепт, это возможно только при реальном присутствии больного и прохождения всех анализов, а без рецепта никто его не продаст. Сестра физически не в состоянии лететь в Америку, выбрали Израиль... Где вот только собрать деньги... А по поводу одной таблетки, которую нужно будет принять после прохождения всей терапии, якобы в качестве поддерживающей дозы, я так и не поняла... ((( Каждый раз при любом открытии в области лечения меланомы пишут эту фразу. То же писали про ервой(тоже очень дорогой препарат, но нам он не помог), сейчас пишут про кецтруду, хотя и тот и другой выпускается не в таблетках, а в ампулах. Странная информация, дающая надежду....

    Юлия Суслова, 28 октября 2014 в 00:58
  • Хотелось бы добавить, данную сумму 15 тыс. долларов, как тут озвучали (по моей информации чуть больше 12 тыс. долларов) надо тратить на вливается каждые три недели, минимально 6 месяцев, т.е. Стоимость минимального курса лечения уже не 15 тыс. , а в 7-8 раз больше. Действительно, где взять такие деньги?!!! Жить хочется всем!!!!

    Юлия Суслова, 28 октября 2014 в 01:04
  • Юлия, можно получить рецепт по заочной консультации с израильским врачом. По поводу приема препарата, еще доктор Шехтер говорил: "Всё что необходимо пациенту — это один раз в день принимать таблетку. При этом у препарата нет побочных эффектов как при химиотерапии. Одной таблетки в сутки достаточно, чтобы пациент вернулся к обычному образу жизни". То есть, получается, что надо принимать постоянно на протяжении всей жизни... У вас есть информация, что минимальный срок приема полгода?
    https://www.isramedportal.ru/news/jeto-mozhet-stat-revoljuciej-v-lechenii-melanomy
    А сколько стоит препарат ервой?

    alesya, 28 октября 2014 в 12:40
  • Алеся, да, рецепт в Израиле не проблема, поэтому мы и будем приобретать кейтруду в Израиле, а не в Америке. С американскими врачами очень сложно получить рецепт без очной консультации, впрочем, я об этом и писала. По поводу продолжительности приема это, конечно, индивидуально, я сделала такой вывод сама, читая про Ки с кейтрудой. Да, наверное, Вы правы, принимать его нужно, пока он действует на пациента. Про кейтруду я черпала информацию здесь http://www.drugs.com/pro/keytruda.html

    Юлия Суслова, 29 октября 2014 в 00:23
  • Про таблетку - я все равно не поняла, про какую именно говорилось.... Не изобрели еще ничего подобного. Если о кейтруде шла речь, то это капельницы, в что за поддерживающие таблетки непонятно.... Ервой тоже очень дорогой препарат, та же капельница раз в три недели. Сестре повезло в том плане, что она получала ервой в Ки, т. е. бесплатно, а так он чуть дешевле кейтруды

    Юлия Суслова, 29 октября 2014 в 00:29
  • Возможно про таблетку это было образно сказано, точно помню, что речь шла о том, что надо принимать препарат на протяжении всей жизни... если он помогает.
    Юлия, отпишитесь потом о результатах приема лекарства, если вам несложно! Доброго здоровья и удачи вашей сестре!

    alesya, 29 октября 2014 в 00:41
  • Да, Алеся, обязательно отпишусь! Очень надеюсь на этот препарат! Спасибо за поддержку! Ну а по поводу таблетки - дай Бог, чтобы её действительно изобрели!и чтобы была она доступна простым смертным!

    Юлия Суслова, 29 октября 2014 в 11:12
  • Спасибо, удачи! Мы все очень надеемся на это!

    alesya, 29 октября 2014 в 12:15
  • Не буду оригинален - лечиться и жить хочется всем, но всё эффективное и хорошее доступно только формально, в реалиях жизни оно доступно только очень обеспеченным людям или кому государство за бесплатно даёт все блага жизни, но им и так вроде неплохо, но много не мало. Обычным же смертным это всё недоступно. очень обидно, ибо дни проходят, жизнь таит, а выхода нет, его только показывают но не дают. Очень надеюсь, что наступит тот светлый час, когда хорошая и передовая медицина станет доступной для всех, но только для избранных. И ещё жду, когда найдут такой же препарат для лечения лимфомы Ходжкина, да и вообще от всех видов рака. Когда действительно можно будет пойти к врачу, получить рецепт и купить таблетки, как парацитамол. Выпить и стать здоровым.

    Владимир Красных, 30 октября 2014 в 20:14
  • На сайте есть сообщество о меланоме https://www.isramedportal.ru/communities/melanoma/forum Обратила внимание, там на вопросы отвечают медицинские консультанты. Думаю, что у них есть информация более полная по стоимости и схеме лечения. Всё таки это их работа отвечать на такие вопросы. Но если цена в 15 тысяч долларов всё лечение, то можно ещё думать, где искать, а если 15 тысяч по семь раз, то тут как бы мы папу не любили, если продадим всё что у нас "впереди и сзади" и ещё и себя, то и половины не наберётся. Такая сумма у меня в принципе в голове даже не укладывается. Это просто из области фантастики.

    Кира Круглых, 3 ноября 2014 в 22:20
  • Кира, доброе утро.! То что Кейтруда для нас несбыточная мечта я сразу же поняла. Препарат Дорогова я принимают по схеме и начинать надо с пяти капель, пить строго натощак ,ждать сорок минут и потом можно завтракать. Словом вы все найдете в интернете и подберете схему для себя. Желаю чтобы у вас все получилось.

    Галина Герасимова, 7 ноября 2014 в 10:33
  • Всем добрый день! Я уже писала, что планировали вводить Кейтруду сестре, сейчас этот вопрос отложен, опять таки из-за его дороговизны. Как выяснилось, 6 месяцев - это не минимальный курс лечения. Его капают, пока есть эффект, таким образом его можно капать и год и два. А где брать деньги???!!!!!!

    Юлия Суслова, 8 ноября 2014 в 16:26
  • Что-то не очень понятно. Кейтруда - это таблетки или все таки капельница? Помогает или нет?

    Галина Герасимова, 8 ноября 2014 в 16:43
  • Кейтруда выпускается в ампулах, которые вводят раз в три недели. Об эффективности судим пока только по результатам Ки.

    Юлия Суслова, 9 ноября 2014 в 14:52
  • Всем добрый вечер! Может кто-нибудь написать о Кейтруде? Кому то помогло, таблетки или капельницы, сколько стоит, стоит ли начинать лечение? Очень жду откликов только правдивых. Очень хочется победить болезнь. Галина

    Галина Герасимова, 7 декабря 2014 в 19:30
  • Добрый день!
    Стоимость данного препарата измеряется не в долларах, а в Израильских шекелях.

    Валерия Балабанова, 12 января 2015 в 13:28
  • Всем добрый вечер! Наверное даже в шекелях тоже не дешево. Опять же возникает вопрос все ли могут приобрести этот препарат? Каким образом?

    Галина Герасимова, 13 января 2015 в 16:18
  • Добрый вечер.
    У меня меланома 4ст.Диагноз поставили 2.5 года назад в Беларуси.
    За это время у меня были метастазы в лимфоузлах(удалены хирургически).В июне 2014 появились метастазы в легких.И с этих пор было решено штудировать варианты лечения в других странах.
    С сентября 2014 я лечусь в Израиле.Прошла 4 курса Ервоя.
    30 ноября 2014 мне назначили Кейтруду.Надо пройти 4 капельницы: одну в три недели.Потом контрольный пэт-кт, и визит к врачу для дальнейшего решения.Я пока прошла только три капельницы.
    Дозировка:кейтруду рассчитывают 2мл на 1 кг веса.
    Цена: в Израиле кейтруду можно купить в упаковках по 50мл. Одна упаковка в 50 мл стоит 15867шекелей (сейчас курс доллара примерно 3.87 что примерно 4100$).
    Надеюсь, эта информация кому-то пригодится.Если у кого-то вопросы, постараюсь ответить на них.

    AnnaK, 13 января 2015 в 18:24
  • Анна, добрый вечер! А у меня метастатическая меланома. В декабре сделали первую диагностическую операцию. Удалили шесть лимфоузлов без метастазов. А уже в феврале сделали более обширное удаление. Удалили все что можно, раковых клеток не обнаружили. Вот с этим я и живу. Лечащий врач мне сказал, что я могу либо наблюдаться, либо лечиться народными средствами, либо купить препарат Ригвир, либо Кейтруду. Словом что хочешь то и делай. Лечиться в Израиле, к сожалению, нет возможности финансовой, да и летать не могу по состоянию здоровья. Вот так лечат у нас в Питере. Конечно не все врачи такие.

    Галина Герасимова, 13 января 2015 в 19:17
  • Галина, добрый вечер! Я тоже из Санкт-Петербурга. Уже писала о беде выше, которая коснулась нашей семьи. К сожалению, эту битву мы проиграли....сестренки не стало.. Но мы испробовали все: и ервой, и ригвир, не успели лишь кейтруду... хотя были готовы и на нее. Хотя цена ее просто заоблачна!(( Можно попробовать попасть в КИ по кейтруде, кстати КИ должны проводиться в НИИ Петрова, правда о начале о начале проведения мне не известно! Но нужно пробовать бороться ! Обязательно не сдаваться! Анна мне известна по группе в контакте. Дай Бог вам всем сил, терпения и здоровья!!!!

    Юлия Суслова, 14 января 2015 в 00:41
  • Юля, добрый вечер! Если можно, напишите пожалуйста по подробнее что такое КИ, где и как вы приобрели ригвир (цена), ервой - это тоже для лечения меланомы? К сожалению я слышала только названия этих препаратов, а о их действиях и как они переносятся ничего не знаю.
    Юля, потеря близкого - это всегда большая трагедия и я вам очень сочуствию. Берегите себя и своих близких. Всем всем желаю нездаваться , надеяться на лучшее и бороться за свое здоровье.

    Галина Герасимова, 14 января 2015 в 23:59
  • КИ - это клинические испытания. Их проводят бесплатно, главное - подходить под параметры. Пембролизумаб или кейтруда должен быть у нас в КИ, только не знаю когда эти КИ начнутся. На тот день, когда я интенсивно занималась этим вопросом, КИ проводились только в Америке и Японии. Я готовила письма с запросом даже туда, но это нереально, хотя бы Европа.... Ервой сестра получала по программе КИ в родном НИИ Петрова, изначально все было замечательно, но потом снова прогрессирование, причем уже в головной мозг. Были вакцины платные тоже в том же НИИ. Потом ригвир приобетали сами и кололи сами по рекомендации врача с Петрова. К сожалению, ригвир вообще не дал никаких результатов.Я уже не говорю о химиотерапии, гамма-ножах, что пришлось пережить моей любимой девочке.... Очень жаль, что у нее не было BRAF мутации. При ее наличии спектр лечебных препаратов бы расширился. А у Вас положительная BRAF мутация?

    Юлия Суслова, 15 января 2015 в 01:46
  • Анна, а за Вас я держу кулачки!)))) У Вас все должно получиться! Вы большая молодец! И у Вас есть такая сильная поддержка в лице Вашей мамы!!!! Это очень важно, чтобы рядом был человек, способный помочь и вселять веру!!!! Дай Вам сил победить эту бяку!!!

    Юлия Суслова, 15 января 2015 в 01:56
  • Юля,доброе утро! Когда мне сделали операцию в нии Петрова , то сразу же предложили американский препарат вемурофениб и если я соглашусь, то все лечение будет бесплатным и будет сделать анализ мутации положительный или нет и только тогда если я подхожу будет начато лечение. Прочитав все о препарате я решила что принимать его не буду. Но поскольку я отказалась , то мутацию мне не сделали , вернее сказали что я могу сделать его сама за деньги. На этом практически мое лечение закончилось. УЗИ и КТ показали что у меня все органы в полном порядке, т.е никаких изменений. Правда маммография показала что у меня в правой груди какое то пятно и мне предложили удалить частично грудь. Это просто ужас и конечно же я не согласилась. Моя приятельница предложила своего врача. Он принимает один раз в неделю на Ленинском проспекте. Я была у него на приеме. Смотрел очень долго и сидя и стоя и лежа, снимок. Увидев карточку был очень удивлен записями,т.е каждый следующий прием и запись в карте ничем не отличалась от предыдущей. Он даже не понял какой у меня диагноз и где он записан, его просто нет. Короче говоря он сказал чтобы я сделала еще раз маммографию и пришла к нему. Завтра получу снимок и поеду к нему. Мой телефон 89095824957 и п/я [email protected] звоните пишите буду очень раба пообщаться и домашний 7747132.

    Галина Герасимова, 15 января 2015 в 11:56
  • Добрый день.Некоторое время назад я обещала, что отпишусь о промежуточных результатах лечения Кейтрудой.Пришло время.
    Я прошла 4 капельницы Кейтруды.(до этого у меня были 4 капельницы Ервоя). 3 дня назад делала ПЭТ-КТ. А вчера общалась с профессором Шехтером. Две опухоли из трех в легких уменьшились на 20%. Третьей вообще нету. На руке тоже был маленький метастаз (появился во время лечения ервоем). Теперь он не прощупывается.Это очень хороший результат!!
    После 1 и 2 капельницами Кейтруды у меня жутко чесалось все тело. В месте, где была меланома, опухала и краснела рука.Но в течение часа все само проходило. И два раза я откашливала какую-то дрянь. Это была даже не кровь.Профессор сказал, что это вполне могли быть отходы распада опухолей.
    Теперь мне предстоят очередные 4 капельницы Кейтруды: по одной раз в три недели. Мы надеемся и верим в победу. тьфу-тьфу-тьфу. Всем здоровья и веры!
    п.с. отвечу на ваши вопросы.моя группа вконтакте http://vk.com/pomogi_ane_kurchaevoi

    AnnaK, 19 февраля 2015 в 14:52
  • Анна! Я искренне за Вас рада! Это очень здорово, что есть такие результаты! Дай Бог Вам сил победить эту болезнь! Мы в Вас верим! Мы верим в ЧУДО!!!!!

    Юлия Суслова, 19 февраля 2015 в 21:55
  • Анна рассказала о лечении на форуме https://www.isramedportal.ru/communities/melanoma/forum/265

    alesya, 20 февраля 2015 в 23:16
 

Бесплатная консультация по вопросам лечения в Израиле

— Услуга бесплатна и не требует обязательств с вашей стороны

Мы поможем вам:

  • выбрать лучшего специалиста;
  • подобрать специализированную клинику;
  • узнать и сравнить актуальные цены;
  • приобрести лекарства из Израиля.