Прошу расчитать стоимость лечения

Нажимая кнопку “Отправить”
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сервиса.

Спасибо

Ваш запрос успешно отправлен.
Наш специалист свяжется с Вами в кратчайшие сроки.

10 февраля 2016

Израильские ученые изобрели «умные» носки для диабетиков

Разработка израильских ученых призвана помочь пациентам с сахарным диабетом предотвратить развитие язв при диабетической стопе — разновидности осложнения, которое может привести к тяжелым последствиям, вплоть до ампутации конечности.

«Умные» носки для диабетиков подключены к мобильной аппликации
«Умные» носки подключены к мобильной аппликации. Фото Еврейского университета.

Ученые Еврейского университета придумали носки с сенсорами давления, которые подсоединены к мобильной аппликации и передают сигналы в случае изменения давления и состояния кровообращения в стопах. Пациенты с сахарным диабетом обладают пониженной чувствительностью в ногах из-за своего заболевания, поэтому не ощущают избыточного давления, которое может привести к развитию язв, пролежней и даже ампутации конечности.

В мире насчитывается более 130 миллионов больных диабетической нейропатией, и она является основным фактором, который приводит к ампутации конечности. Пациенты регулярно проходят профилактические осмотры с целью обнаружения избыточного давления в ногах и диабетических язв. Так как язвы могут быть обнаружены только после их появления, это значительно увеличивает период восстановления и страдания пациента.

Для решения этой проблемы профессор Яаков Нахмиас, директор программы Biodesign Еврейского университета, совместно с врачами медицинского центра «Хадасса» разработали «умные» носки, которые предупреждают развитие осложнений. Такие носки не требуют особого ухода, их можно даже стирать в стиральной машинке.

Ученые считают, что эта разработка позволит значительно сократить медицинские расходы, связанные с осложнениями при сахарном диабете.

55 голосов, в среднем: 4.5 из 5
Ico232319 просмотров

Комментарии

 

Бесплатная консультация по вопросам лечения в Израиле

— Услуга бесплатна и не требует обязательств с вашей стороны

Мы поможем вам:

  • выбрать лучшего специалиста;
  • подобрать специализированную клинику;
  • узнать и сравнить актуальные цены;
  • приобрести лекарства из Израиля.