Прошу расчитать стоимость лечения

Нажимая кнопку “Отправить”
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сервиса.

Спасибо

Ваш запрос успешно отправлен.
Наш специалист свяжется с Вами в кратчайшие сроки.

21 октября 2016

Израильская медицина лидирует в лечении инфарктов

Согласно наблюдениям специалистов из ассоциации израильских кардиологов, смертность пациентов с инфарктом миокарда за последние десять лет снизилась на 57 %.

сердечный приступ

Как показывает статистика, в 2000 году от сердечного приступа в первые часы умерло 5,2 % пациентов, тогда как в 2010 году летальный исход составлял 2,2 %. Это стало возможным благодаря новому подходу в лечении этого заболевания и своевременному обращению к врачу.

Успех спасения пациента при инфаркте миокарда во многом зависит от раннего обращения к лечащему специалисту, то есть не более часа с момента начала приступа. Чем раньше пострадавшего доставят в больницу, тем лучше будет результат. Израильские кардиологи советуют немедленно обращаться к врачу даже при малейшей, незначительной боли в груди.

Вторая опасность подстерегает людей, перенесших инфаркт миокарда, спустя месяц после первого приступа. Почти у 10 % пациентов через 30 дней после консервативного лечения развивается повторный инфаркт миокарда, а в более сложных случаях и инсульт. Согласно статистике, в 2010 году каждый четвёртый пациент умер от повторного инфаркта.

Израильские врачи провели детальное исследование данной проблемы с использованием информации из 23 больниц страны о пациентах с инфарктом миокарда и методах терапии, которые они получили. В результате было выявлено, что снижение смертности пациентов было достигнуто благодаря использованию хирургических методов лечения. Если в 2000 году были прооперированы только 56 % больных с окклюзией артерий, то в 2010 хирургическое лечение получили 71,5 % пациентов. Практически всем больным (97 %) была проведена коронарная катетерная ангиография.

Уже более 6 лет коронарное шунтирование в клиниках Израиля является рутинной операцией, которую выполняют круглосуточно. Это позволяет оказать пациенту помощь в первые минуты его поступления в лечебное заведение.

Благодаря высокому уровню кардиологии в Израиле и новому подходу, Израиль занял первые строчки в рейтинге стран, лидирующих в области лечения и реабилитации пациентов с инфарктом миокарда.

90 голосов, в среднем: 4.7 из 5
Ico232351 просмотр

Комментарии

 

Бесплатная консультация по вопросам лечения в Израиле

— Услуга бесплатна и не требует обязательств с вашей стороны

Мы поможем вам:

  • выбрать лучшего специалиста;
  • подобрать специализированную клинику;
  • узнать и сравнить актуальные цены;
  • приобрести лекарства из Израиля.