Прошу расчитать стоимость лечения

Нажимая кнопку “Отправить”
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сервиса.

Спасибо

Ваш запрос успешно отправлен.
Наш специалист свяжется с Вами в кратчайшие сроки.

  • Здравствуйте!!!!!! Меня зовут Ольга, 29 лет, город Ярославль. Хочу поделиться своей историей!!! Все началось с того, что у меня слегка заболело ухо. Ныло, ныло, но я как-то не придавала этому значения. Со временем боли стали усиливаться, и с каждым разом, все сильнее и сильнее!!!Я решила обратиться к лору по месту жительства. На приеме доктор сказал, что все хорошо: « Покапайте борным спиртом!)». «Ок»!- я ушла. Сделала все, как велел врач..... Но легче мне не стало. Так и забросила это дело. Спустя некоторое время у меня заболело в области носа! Что делать, пошла опять в больницу.... Прописали капли и спрей) и опять: «У вас ничего страшного......». Так жила дальше: ухо болит, нос болит....И вдруг я стала замечать, что с моим небом что-то происходит!!!!С правой стороны у зуба мудрости стало чесаться. Я так пробегусь язычком и хорошо! Но это ненадолго. На этом месте появились простудные прыщики, думаю, странно, но пару дней и все прошло! Потом заметила на этом месте появился ярко-выраженный сосудистый рисунок! Что делать.. дорога одна- больница!!!!Лор отправил к стоматологу и неврологу! Пошла.... Невролог поставил диагноз - шейный хондроз. Мне было интересно, как это относится к небу, ну а стоматолог тоже твердил о невролгии!!! Опять куча таблеток, все съела))))ииииии .....ничего!!!!!На тот момент, пока я «типа» лечилась, у меня болело пол лица и то местечко на небе стало проваливаться!!!! Ок, раз мои местные врачи не помогают, пошла в областную стоматологию. Погоняли по кабинетам, причем не один день, а это все время и сумасшедшие, злые очереди! Меня отправили в областную больницу, отделение челюстно-лицевой хирургии..... вау!!!!Думала, вот, сейчас помогут.....НЕТ, у вас девушка такое строение неба!!!!!Ответ меня убил, словно я не знаю, какое у меня небо!!!!! Не ожидала я такого от заведующего ЧЛХ!!!! И что делать, пошла по частным клиникам....Была у невролога, лора, у стоматолога..... все одно! Но один меня «запихнул» в больницу!!!! Прорыв)))) . Хочу заметить, на тот момент я уже месяца два не спала, у меня были страшные боли, болела вся правая сторона!!!!Я еле-еле доехала до больницы!!! По рентгену поставили мне двусторонний гайморит и подумали, что у меня голова болит из-за носа. Сразу отправили на стационар. Попала в лор-отделение. Пришла в палату, сижу, жду врача. Пришёл врач и мы пошли в кабинет, удивился ,что я не в том виде, в каком обычно пациенты лежат в больнице. Объяснила, что только что с приема и вещи привезет муж.. Пришли в кабинет, посадил меня на стул ,посмотрели ухо через микроскоп, наконец-то сказали- "да! у Вас деформация перегородки, кривая перегородка в носу». Но меня не это беспокоило ,я просила посмотреть на мое нёбо, но на это не обратили никакого внимания, сообщилиё, что при гайморите только прокалывают и ,что по другому ни как. Я спросила, прокалывать будет прямо сейчас! ДА...... Я морально была не готова. Ввел анестезию в нос ииииии .....сделал свое дело, мне сразу стало плохо, закружилась голова, начала терять сознание. Сказать, что было очень больно - это ничего не сказать. Это было очень жестоко!!! Привели меня в более-менее нормальное состояние. Из носа вышла жидкость! Врач удивленно : «Да у вас киста, а не гайморит, хорошо, что левую сторону не прокололи!» Пролежала там две недели. Мне так было плохо! Голова болела все сильнее, казалось, что умру от этой невыносимой боли. Говорила врачам, что оооочень сильно болит голова, на что в ответ постоянно слышала - "Пройдет!". Ссылались на то, что никаких болеутоляющих у них нет. Перед выпиской я говорю врачу - " Вы понимайте, что у меня невыносимо болит голова!?!?" Врач удивленно - " Да?!?!" - Да! Я не могу волосы причесать, потому что у меня голова болит! - Может тогда у Вас неврология...? давайте сходим к неврологу... Сходила к неврологу. Поставили мне воспаление тройничного нерва, прописали кучу дорогущих лекарств, назначили физиопроцедуры(прогревания). От них стало только хуже! Головные боли стали сильнее, воспалилась лимфа на шее и стала просто огромной. Физиопроцедуры прекратили. И так два месяца. Чуть поменьше стала болеть голова, но жутко болели весь рот и все нёбо, которое к тому времени уже провалилось. Что делать не знаю..........Подумала, может дело в зубе? Зуб сначала пытались как-то лечить, но результатов не было. Зуб удалили. Стало ЕЩЁ ХУЖЕ!!! У моего братика есть очень хорошая знакомая, она бывший врач! Он ее попросил походить со мной по врачам, потому что врачам, у которых я была, реально........ (не буду ругаться) на больных! Кидали от одного врача к другому: невролог посылает к лору, лор посылает к зубному, зубной к следующему, и так от одного к другому.... (большинство врачей, через которых я прошла, были платными и совсем не дёшево брали!!! ) Ходили ко многим врачам. Попали к Ярославскому профессору Бессонову Сергею Николаевичу, он пластический хирург и отличный специалист. Сделал блокаду лицевого нерва (длинной иглой вводится обезболивающее прямо с внешней стороны щеки, очень больно), что бы боль отступила и что бы хоть как- то помочь. Я думаю, он бы смог мне помочь, если это было бы в его силах. Спасибо ему огромное! Блокада нерва помогла на полтора дня. Второй раз сделал, уже не помогло. Объяснил, что не может больше ни чем помочь и предложил попасть на прием к профессору Варшавскому! Люди ждут по пять месяцев, чтобы он их принял ,но можно было попробовать попасть к нему через платную клинику , но уж больно дорого! Разочаровавшись в нашей "бесплатной" медицине, я снова решилась пойти на прием в областную к заведующему отделением Крылову. Приезжаю во второй раз, говорю - " Здравствуйте, Вы наверное меня помните." - "Ну да..." . Прошу посмотреть меня ещё раз. Он посмотрел - "Даа!!! У Вас ещё больше нёбо провалилось!" Посмотрел....посмотрел... позвал другого врача, позвал ещё одного врача. Все на меня смотрят. Позвали еще одного. Они реально , как в детском саду, стояли, смотрели и пытались угадать, что со мной. Просто ПЫТАЛИСЬ УГАДАТЬ!!! Потом пришёл Варшавский. Он меня осмотрел, пощупал нёбо. Предварительно поставили опухоль слюнной железы. Взяли пункцию. (пункция- длинной иглой проникают в исследуемый орган и берут маленькую частичку этого органа на обследование). Ужасные боли все это время не прекращались. Пункцию брали как раз перед ноябрьскими праздниками. Сказали, что результаты будут готовы только после праздников, это ещё ожидание и нескончаемая боль в течении полторы недели. Обосновали, что "на носу" праздники и если меня положат в больницу, то толку будет мало, все равно в больнице в это время никого не будет. Вот придете во вторник, после праздников, мы соберем консилиум, придет профессор Варшавский и мы, все вместе посмотрим результаты пункции, и решим, что дальше делать. Мы все-все ждали этого вторника! Вторник настал, мы пришли на прием. Из всех докторов пришёл только Крылов и сообщил -"... это доброкачественная опухоль слюнной железы нет ничего страшного. Хотите, мы Вас прооперируем, но мы не даем гарантий, что это Вам поможет. Я поинтересовалась, почему же тогда все болит, если доброкачественная, на что в ответ услышала - " я не знаю почему... я уже 30 лет работаю и впервые вижу, что бы от аденомы болело, наверное, что-то другое, это у вас вторичное...." Через Юлю мы попали на прием к лору Кошманову Андрею Евгеньевичу, очень хорошему специалисту!!! И только через него уже я попала в Москву к умнице врачу Виноградову Вячеславу Вячеславовичу. Он раньше работал у нас в Ярославле в отделении онкологии шеи и головы, а его пригласили в Москву работать. 7 ноября 2013 года приняли меня в лор – отделение ФГБУЗ КБ №86 ФМБА РОССИИ Клинической больница №86 г. Москва. Очень хороша больница, великолепные врачи!!! Все бесплатно, как гражданке Российской Федерации. Даже за консультацию деньги не брали. Взяли повторную пункцию. Анализы хорошие, все обрадовались. Назначили операцию иииииии.......что-то было ни так. Мне объяснили как пройдет операция и что будет после нее ( я имею ввиду у меня во рту), но ничего этого не было. Врачи молчат........но вот и ответ: Анализ пришел плохой!!!! Поставили мне аденокистозную карциному альвеолярного отростка верхней челюсти справа II стадия T2N0M0, II кл.гр. (рак челюсти). К сожалению в этой больнице с злокачественными опухолями не работают, поэтому дали направление в институт онкологии им. Герцена! Там меня не порадовали, а наоборот «добили». Мол, на носу новый год и квот нет, а когда будут неизвестно! Приезжайте после новогодних праздников. Мы в шоке, как так. Как можно ждать еще полтора месяца с таким диагнозом и при моем состоянии????? Спросили, может можно платно, в ответ – платно лечиться это преступление. Вот и все…….Мы уехали в безызвестность!!!!! Это все длилось с февраля 2013 года, а правильный диагноз был поставлен только 26 ноября 2013 г. Рассказала я все вкратце, много чего упустила! Не стала вам рассказывать, что было с моими близкими.........сами все понимаете.......!!! Но это, что касается моего" лечения" у нас!!!!! После того, как нам отказали в Москве, по советам знакомых врачей и моих Московских врачей мы решили лечиться за границей!!!! Получилось все очень быстро! Одна наша родственница как раз недавно лечилась в Израиле! Она дала нам прекрасный отзыв и все контакты!!! В этот же день мой брат позвонил в медицинский центр Сионклиник Исраэлю - медкоординатор Татьяны, нашей родственницы, отправил ему все доки и вечером пришел ответ, меня ждут!!!!!!!! Мы собрались за пару дней и улетели! Муж не смог полететь со мной, полетела с братом Николаем! Нас встретили, поселили, дали нам местную сим карту для связи.......Дааааааа, сердце мое замерло...... На следующий день к нам приехал мой медкоординатор-Исраэль, мы познакомились, и направились на запланированное обследование! У Исраэля уже все было готово! Мне сделала КТ, МРТ, анализ крови, сделали снимки всех моих зубов и челюсть, для дальнейшего протезирован. Сделали ревизию стекол, диагноз подтвердился. Были на консультации у моего хирурга-онколога Зив Гиля. Он посмотрел все результаты, проконсультировал нас по поводу операции, можно готовиться к операции !!!! Так как Коле срочно прошлось уехать, я осталась одна! Три дня до операции!15.12.2013 за мной приехал Исраэль, и мы поехали в клинику! Я была спокойна, так как абсолютно доверила моему хирургу-онкологу Зив Гилю и всем врачам, которые занимались мной! Даже сказать, была рада, что я именно здесь и уже совсем скоро золотые врачи спасут меня от моей страшной болячки! Приехав в клинику Ассута Хайфа на меня навешали кучу браслетов разного цвета, море вопросов, анкет, не один раз спросили кто я такая, чем болела, на что аллергия.......Вау..... такое внимание, приятно.....Все это время со мной был Исраэль, ни на шаг не отходил от меня! Немного пришлось подождать, так мы это время с Исраэлем говорили о детках, так мило, у меня это вызывало улыбку, обстановка была такая спокойная! Замечу, после Москвы я не проронила ни одной слезинки, знала, что все хорошо будет и верила в это!!!! Ну вот, час настал.....из палаты меня повезли в операционную! Там все быстро, быстро...укрыли меня теплой простынкой, сделали укольчик и ..... После операции меня привели в чувства, привезли в палату реанимации. Там я была, пока не пришла в себя! Исраэль был рядом! Он удивился, что я говорю.......так как после операции мне поставили огромный протез. Обычно после таких операций трудно говорить. После того как чувствовала себя хорошо, меня привезли в палату. Исраэль побыл со мной еще примерно часик, точно не помню, убедился, что все хорошо, ушел. Наутро меня повели в душ, я обалдела, как, зачем…..? Потом я только узнала, что в Израиле после операций на следующий день провожают в душ, конечно, если позволяет состояние. У меня немного закружилась голова, а так все отлично!!!! Позже пришел Зив Гиль, посмотрел меня, он был доволен!!!!! Принесли мне завтрак, сказали необходимо поесть! Я задалась вопросом, что можно так просто поесть, в ответ ДА!!!! Поясню, когда в Москве мне взяли глубокую биопсию, не вставили зонт. Целую недели крючилась от боли, это был кошмар боли невыносимые. Я жила у процедурки, ждала, когда же мне сделают обезболивающее, чтобы хоть как-нибудь заглушить эту боль. При этом мне вырезали небольшой кусочек. А в Израиле мне «снесли» пол рта, вставили протез и сказали есть!!!! Чудеса……но я все же побоялась есть. Позже пришел Исраэль. Сказал, что я отлично выгляжу для человека, который прошел такую операцию. И правда, у меня был небольшой отек, а так все отлично. Поругал меня, что я не поела. Сказал, что мне надо обязательно есть, чтобы окрепнуть. Пообещала ему, что буду есть. В течение дня ко мне постоянно приходили медсестры. То капельницы ставили, то температуру с давлением мерили, спрашивали, как я себя чувствую, предлагали сделать обезболивающее, но я в этом не нуждалась. А потом рядом с кроватью есть волшебная кнопочка, если вдруг что-то не так, то с помощью нее можно вызвать медсестру. Я ей так и не воспользовалась. Так прошел денек, но скучать не пришлось. К нам постоянно приходила санитарка и убирала палату. Я даже со счету сбилась. Для меня это было не привычно, так как у нас убирают один раз, и то хорошо, что это произошло!!!! На ночь мне сделали укол и я заснула. На следующий день, мне показалось, что у меня сваливается протез, сообщила Исраэлю. Долго ждать не пришлось, ко мне прилетел мой протезист профессор Блюмендфель. Вот я с ним и познакомилась. Достал протез. Я была в шоке от его скорости и ужасной боли, но это понятно, раны еще не зажили. Он поколдовал над ним и с такой же скоростью мне его вставил. Все отлично, было очень удобно, словно у меня и нет ничего. Так я провела в клинике три дня. Все было на высшем уровне. От меня не отходили, постоянно что-то измеряли, в палате была чистота. Медсестры у меня были все русскоговорящие, что немаловажно. Из клиники я уехала с самыми лучшими впечатлениями. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМУ ПЕРСОНАЛУ КЛИНИКИ АССУТА ХАЙФА, УМНИЧКИ!!!!! ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!!!! Исраэль привез меня обратно в гостиницу, через пару часов приехала ко мне Инга, моя родственница. Прожили мы с ней в Израиле еще 10 дней. За это время мы с ней нагулялись на море, покатались по Хайфе, увидели много чего интересного, конечно, когда мне стало легче. В мой день рождения были известны результаты биопсии. На консультации у Зив Гиля я узнала, что все хорошо, результаты отличные. Вот это новость, я была так рада!!!! Хороший подарок на день рождение, а еще мне подарили огромный букет цветов, я была в облаках от счастья. 27 декабря мы с Ингой улетели домой!!!!! Вот как надо работать, за 20 дней прошла полную проверку и была прооперирована. Новый год встретила в кругу обезумевших от счастья родных!!!!!!))))))) А если бы осталась в России, не знаю, смогла бы я встретить Новый Год………? 20 января я вернулась в Израиль уже в компании мужа. Исраэль сказал, что будет трудно, поэтому необходимо, чтобы рядом был родной человек. Все как обычно: встретили, довезли, поселили, полный сервис!!!! В этот раз мы остановились в Тель Авиве чудный - город!))) На следующий день мы поехали на симуляцию КТ в Ихилов, там я и проходила облучение. Сделали мне маску для облучения. Ощущения, конечно, не из приятных. А что делать – это не обходимо. Были у профессора Блюмендфельда, поправил мне протез. После того как все было готово, поехали на консультацию к онкологу. Назначили мне 9 полей, 30 процедур. Рассказала о последствиях, что делать, если будет сильное воспаление, ожоги, написала список лекарств. Облучение прошло хорошо. Ожоги у меня были не большие, мне сказали, что я везунчик. Так как на лице обычно тяжело переносят облучение. В Ихилов мне очень понравилось. Во-первых, что все прошло хорошо, в плане облучения. Во-вторых, персонал врачей – физиков. Все доброжелательные, все расскажут, объяснят, помогут, в больнице чисто, приходили к своему времени, все очень удобно!!!! Во время лучевой терапии чувствовала себя хорошо, поэтому была возможность познакомиться с городом. Прочесали с мужем, наверное, весь город, где только не были. Такая красота!!!!)))) 14 марта я закончила облучение. Сходили на консультацию к онкологу, ей все понравилось, и как я себя чувствую, и внешний вид. Попрощались с врачами, с Исраэлем, с Израилем, поблагодарили за все и улетели. В следующий раз я прилетела одна по плану на проверку. Сделали полное обследование. На консультации Зив Гиль сказал, что все хорошо!!!!!! Блюмендфельд поправил мне протез. Все было четко, оперативно, как всегда!!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!! ЗОЛОТЫЕ ВРАЧИ!!!!!! И ,конечно, не могу не сказать, что у меня замечательный медкоординатор. Чтобы я делала без него!!!!!! Я ему доверяю, как себе. Даже сейчас по любому вопросу, касающемуся моего здоровья, я могу смело спросить у него. В июне этого года собираюсь на проверку, жду не дождусь!!!!))))))

    • Здравствуйте, Ольга. Приятно познакомится, меня зовут Белла. Очень рада, что вы смогли вовремя найти правильное решение и с вами сейчас всё хорошо.

      прочитала ваш рассказ и нахожусь в шоке под массой впечатлений. В глубоком шоке от нашей медицины. Это не врачи, это даже не целители, это вообще неизвестно кто и что. Не могу согласиться по поводу "ФГБУЗ КБ №86 ФМБА РОССИИ Клинической больница №86 г. Москва" (скопировала у вас, ибо это просто даже не выговоришь и не запомнишь. Вот только и научились всё умно называть). Если была замечательная больница, то должны были бы взять биопсию правильно и получить реальный результат, а не "всё хорошо", а потом "всё не так, как мы думали". То что биопсия ничего не показала, это или у них лаборатория работает по принципы "гадания на кофейные гущи" или неправильно была взята биопсия. И то и другое говорит о плохом качестве больницы. И всё это хорошо, что получилось в конечном итоге дойти од Москвы, но Москва не резиновая, далеко не эталон качества и просто жуть, честное слово.

      Но, хорошо что всё таки смогли приехать в Израиль. Просто ужас берёт, как подумаешь что могло быть.

      Ольга, а теперь вам всегда надо поправлять протез? Вы как его чувствуете в жизни и он заметен? нельзя вставить какой-то имплант?

      Белла 9 марта 2015 в 14:31
    • Белла,добрый день!Спасибо! Протез необходимо поменять, я сейчас этим занимаюсь! В нем очень удобно и абсолютно не заметно, что у меня стоит протез! Имплант не хочу! С протезом безопаснее!!!

      Olga Kanavina10 марта 2015 в 14:25
    • Вот уж правду говорят, что в Израиле главное попасть в хорошие руки!

    • Olga, добрый день. Подскажите, пожалуйста, а какая у вас стадия была, когда вам операцию делали и были ли метастазы на время операции? У моего свекра тоже карцинома нижней челюсти с метастазами в легкое и прогноз плохой.

      nattalyt8418 мая 2016 в 00:45
    • Оля ,сколько стоит операция? И лечение в Израиле?

      V_Smirnova 8 апреля 2021 в 04:46

    Для того, чтобы ответить, Вам нужно или зарегистрироваться

 

Бесплатная консультация по вопросам лечения в Израиле

— Услуга бесплатна и не требует обязательств с вашей стороны

Мы поможем вам:

  • подобрать специализированную клинику в Израиле;
  • выбрать лучшего врача-специалиста;
  • узнать и сравнить актуальные цены;
  • приобрести лекарства из Израиля.