Прошу расчитать стоимость лечения

Нажимая кнопку “Отправить”
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сервиса.

Спасибо

Ваш запрос успешно отправлен.
Наш специалист свяжется с Вами в кратчайшие сроки.

  • Здравствуйте, у отца потемнела родинка над грудью, ниже ключицы, ее удалили, вот что написали в заключении:
    Неизъязвленная злокачественная меланома, тип распространения поверхностный, анамнестического происхождения, ассоциированная с обычным интрадермальным невусом, возможно, врождённым.
    Толщина опухоли: 3.3 мм Уровень по Кларку: IV Фаза роста: вертикальная Количество митозов на 1 мм2 : 2 Нет признаков регресса. Нет признаков периневрального и сосудистого распространения. Инфильтрация опухолью лимфоцитов: не выражено. Очаг не идентифицирован в границах: Минимальное расстояние очага до ближайшей границы резекции составляет около 7 мм. При иммуноокрашивании опухолевые клетки были положительными на TYROSINASE, HMB-45, VIMENTIN и были отрицательными на CK-5 и CYTOCERATIN, что поддерживает диагноз.

    Слышали про биопсию сторожевых лимфоузлов в Израиле, есть ли смысл ее делать при этой стадии? Обязательно ли должны появится метастазы при этой стадии? Количество митозов равное 2 ,это плохо или хорошо? какой прогноз? В больнице никакого лечения не назначают, говорят наблюдать, правильно ли? Правда что при меланоме не делают химиотерапию?

    • Добрый день. В этой ситуации по канонам надо было делать операцию с одновременным удалением сторожевых лимфоузлов. Сейчас необходимо сделать диагностику, отвечающую современным требованиям, для того, чтобы понять есть или нет метастазы, на какой стадии сейчас находится процесс. Есть современные протоколы, которыми в своей работе руководствуются руководители института изучения меланомы "Элла" проф. Шехтер и доктор Шапира. Я рекомендую вам приехать в Израиль как можно скорее и получить современное лечение.

      26 сентября 2016 в 18:21Хороший ответ1
    • Добрый день. По протоколу, при толщине опухоли более 1мм выполнять биопсию сторожевых Л/У обязательно. Смысл данной биопсии в том, чтобы определить есть ли метастатический процесс уже на данном этапе в Л/У, если да - то сами узлы будут удалены и начато системное лечение прямо сейчас, а не через год - два, когда болезнь будет существенно более распространенная и прогноз лечения намного менее оптимистичный. Химиотерапия при меланоме не показана и не используется в Израиле уже много лет.

      26 сентября 2016 в 18:55Хороший ответ2
    • 3,3 мм это плохо. Фаза вертикального роста, тоже. БСЛ обязательно, только онкологи Яков Шехтер и Рони Шапира никакого отношения к этому не имеют (даже близко).
      Профессор Хаим Гутман (онко-хирург) - папа ваш его "клиент"

      Дядя Вадик26 сентября 2016 в 19:02

    Для того, чтобы ответить, Вам нужно или зарегистрироваться

 

Бесплатная консультация по вопросам лечения в Израиле

— Услуга бесплатна и не требует обязательств с вашей стороны

Мы поможем вам:

  • подобрать специализированную клинику в Израиле;
  • выбрать лучшего врача-специалиста;
  • узнать и сравнить актуальные цены;
  • приобрести лекарства из Израиля.