Прошу расчитать стоимость лечения

Нажимая кнопку “Отправить”
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сервиса.

Спасибо

Ваш запрос успешно отправлен.
Наш специалист свяжется с Вами в кратчайшие сроки.

  • У меня возле плеча расположено похожее на родинку маленькое аккуратное пятнышко, оно у меня не вызывало никаких негативных ощущений, даже нравилось как пикантно оно выглядит. Но недавно это пятнышко начало уплотняться, темнеть и размер его изменился. Это меня обеспокоило и я пошел к дерматологу, а тот меня просто ошарашил - заподозрил злокачественную опухоль, сказал, что похоже на меланому, и направил в онкологию. Я записался на прием и пораспрашивал там в регистратуре и у медсестер, как будут проверять этот ужасный диагноз. И все в один голос сказали, что биопсией, т.е. возьмут кусочек ткани и его будут исследовать в лаборатории.
    Но это риск - я кучу сайтов просмотрел и везде пишут, что меланому нельзя травмировать. Я не рискнул идти на прием к онкологу, узнал телефоны столичных клиник и там тоже сказали про биопсию. А если это действительно рак и после взятия кусочка от моего пятнышка он начнет быстро расти, то получается, что я обречен. На улице 21 век, а у нас подозрения на диагнозы таких страшных болезней проверяют какими-то средневековыми методами.
    Я на распутье, я не знаю что мне делать, я боюсь упустить время, ведь рак это смертельное заболевание. Надеюсь, очень надеюсь, что уже есть менее варварские методы диагностики. Пожалуйста, ответьте мне: как еще можно наверняка подтвердить или опровергнуть этот страшный диагноз? Проводят ли у вас в Израиле или еще где-то обследования при подозрении на меланому, не подвергая больного дополнительной опасности?

    • Здравствуйте Марик. В Израиле все подозрительные родинки сразу удаляют, и отправляют на биопсию.Подозриельность родинки определяет врач дерматолог при осмотре. Если ваша родинка начала темнеть и уплотняться, вам нужно срочно ее удалить, но очень рекомендую сделать это не в России, так как там очень часто удаляют не все, что нужно. В Израиле родинку удаляют сразу с раширенными границами минимум в 0.5 см. Если подтвердится по биопсии диагноз меланома, нужна операция по биопсии сторожевых л/у (в бывшем СССР эту операцию назначают только в случае рецидива, когда по большому счету уже поздно). Меланома это одно из самых агрессивных онкологических заболеваний с обной стороны, но с другой стороны - если все сразу сделать правильно, то шансы на полное излечение очень велики, поэтому не тяните время - если есть финансовая возможность, однозначно приезжайте в Израиль для осмотра и удаления этой родинки.

      16 октября 2014 в 10:55Хороший ответ5
    • Мария права, чем быстрее Вы примите решение, тем больше вероятность успешного лечения. В Израиле есть Институт изучения и лечения меланомы, его глава - профессор Шехтер является одним из самых известных ученых в мире по этому вопросу и Вы сейчас имеете возможность попасть к нему на консультацию и лечение. Также этим заболеванием занимаются профессор Гутман и профессор Меримский. Биопсия и проверка границ распространения родинки проводятся в ходе операции. Если диагноз меланомы не подтверждается - рану просто аккуратно зашивает косметическим швом и Вы забудете все свои волнения, а маленький шрам быстро исчезнет. Если же диагноз меланомы в ходе операции подтвердится - делают расширенную резекцию опухоли, включая лимфатические узлы и отправляют их на дальнейшую гистологию. Также могут быть назначены дополнительные методы исследования и лечения, чтобы остановить распространение процесса по всему организму.
      Если сомневаетесь в диагнозе - оформляйте заявку на сайте и прилетайте в Израиль, если есть загранпаспорт, если нет, Вам пришлют приглашение для его быстрого получения. Как это можно сделать в очень короткий срок - Вам подробно объяснят, Ваша задача - просто принять решение и обратиться на сайт с заявкой.
      От Вашего решения может зависеть Ваша дальнейшая жизнь!

      17 октября 2014 в 14:09Хороший ответ5
    • Марик, привет. Ну, во-первых, девушки тебе тут всё замечательно расписали как делается, я не в курсе таких медицинских подробностей, но ты должен понимать, что определить что за опухоль можно только, рассмотрев и исследовав её кусочек. По сути, в этом кусочке ищут злокачественные клетки, смотрят из каких клеток он состоит. Других вариантов тут нет и быть не может. Врачи не экстрасенсы и наложением рук состав ткани определить не могут. Другой момент, что у нас же "откусят" кусочек, потом неделю его будут исследовать, неделю потом ждать врача и неделю ещё думать что же делать. Может не точно столько времени, но долго, а это при раке недопустимо. И тут ты прав, что тебе это показалось неправильным, но впадать в панику совершенно нет причины. Если финансы позволяют надо брать себя в руки и ехать. В совдепе лечить рак, вообще любой рак я категорически не советую. Вообще может быть, что диагноз, поставленный "на глазок" не подтвердится.

      Игорь Швец20 октября 2014 в 01:19
    • Раннюю диагностику меланомы, других видов рака кожи осуществляют следующими методами:
      Дерматоскопия
      Микроскопия конфокальная
      Радиоизотопное сканирование всего тела (ПЭТ КТ) при подозрении на распространение

      Игорь прав, после обследования иногда диагноз не подтверждают или изменяют. Но в случае подозрения на онкологию нельзя долго думать, нужно действовать - лучше перестраховаться, чем опоздать.

      20 октября 2014 в 18:11Хороший ответ3
    • Уважаемые господа ученые! Если вы изобрели такой дорогостоящий препарат для миллионеров, зачем же нужно трубить об этом на весь мир? Зачем нужно обнадеживать всех остальных?

    • Галина, знаете, я вас очень хорошо понимаю. У нас у папы меланома и нам сказали, что шансов уже нет. Выписали Зелбораф и сказали, чтобы радовался каждому дню. Мы ему не стали об этом говорить, он думает, что это просто очередное лечение и шанс есть. Мы не может так ему сказать. Правда мы и Зелбораф пока что даже найти не можем. Прочитала про Кейтруду, но пока папе о нём говорить не хотим, так как надо знать стоимость. Не потому что мы пожадничаем на папу, но банки грабить не умеем, а про стоимость там непонятно. Цена озвучивается конечно не маленькая, но разница между возможной суммой в 6-7 кратное число, а точно никто не знает. Но стоимость лекарств - это не дело рук враче. Я не думаю, что тут на сайте присутствуют те учёные или те кто устанавливает цены. Здесь есть мы и врачи, кто старается нас вылечить. Врачи выбирают лекарство из того, что нам лучше подходит, а на стоимость они повлиять не могут.

    • Кира,добрый вечер! Действительно, все эти препараты очень и очень дорогие. В советское время был создан препарат врачом А.В.дороговым, кандидатом наук. Всю информацию об этом можно найти в интернете и возможно он сможет помочь вашему папе. Если возникнут вопросы напишите мне. Я не хочу делать рекламу.

    • Галина, Израиль для нас вообще дорогой получается. Я прежде чем спрашивать, интересовалась что там да как. Это нам получается дорого, а у них есть хорошая система медицинского страхования и для них это получается как бы бесплатно. При чём вот, например с Америки или Швеции в Израиль едут, так как лечение получается или дешевле или можно что-то получить без очереди. А для нас получается, конечно, очень и очень дорого, так как наша страна в совершенно другой ценовой категории находится. Для нас любая медицинская услуга в нашей же стране, если не по полису, а за деньги без очереди, то недешево получается, а тут заграница. Увы, конечно, так как жить и быть здоровым хочется всем.

    • Спасибо за информацию. Медицина не стоит на месте. Надеюсь что это поможет очень многим, потому что правильно поставленный диагноз большой шанс на выздоровление.

    • Галина, спасибо за совет. Буду искать информацию по нему, так как мне ответили по схеме и цене лечения Кейтруды, для нас это за гранью нашего воображения. Там получается, что надо раз в 3 недели, то есть раз в месяц примерно проходить лечение (капельницу) и, как я понимаю, стоимость одной капельницы 15 тысяч долларов. Это, чтобы им лечиться, соответственно надо там жить или летать в Израиль ежемесячно, плюс платить за проживание, за дополнительные обследования и консультации, то есть месячный доход должен, как минимум, быть около 20 тысяч долларов. Ну, всё верно Елизавета пишет, если в Америке средняя зарплата больше 25 тысяч долларов, то для них такое лечение возможно. А нам с нашими зарплатами остаётся мечта.

    • В Америке лечение , например рака груди ,проходит не так как у нас. У них сначала химиотерапия , а потом все остальное. И они дают гарантию на полное выздоровление. А как у нас? Сделали операцию и отправили на все четыре стороны. Все остальное лечение за свой счет. КТ в НИИ Петрова 12 тысяч. Хотя трубили, что для всех МРТ будет бесплатным. Один обман. Закупили новое оборудование и пообещали. Только на словах.

    Для того, чтобы ответить, Вам нужно или зарегистрироваться

 

Бесплатная консультация по вопросам лечения в Израиле

— Услуга бесплатна и не требует обязательств с вашей стороны

Мы поможем вам:

  • подобрать специализированную клинику в Израиле;
  • выбрать лучшего врача-специалиста;
  • узнать и сравнить актуальные цены;
  • приобрести лекарства из Израиля.